1902 20ba image9 Kr. fahbraun, extrem helle Nuance, Kabinettstück mit K2 HEIDELBERG auf blauem Faltbrief nach Bayern.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1903 20ba image9 Kr., Luxusstück mit klarem K2 WEINHEIM auf blauem Brief nach Bayern.
Katalogpreis: 150,-+(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1904 20ba image9 Kr. fahlbraun, Luxusstück mit schönem K2 KEHL auf gef. blauem Brief nach Fürth.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1905 20ba,U14 image9 Kr. fahlbraun, Kabinettstück mit zentr. K2 MANNHEIM auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. rotbraun (kl. hinterklebter Einriß) nach Köln. Die Mi.20ba ist als Zusatzfrankatur auf Ganzsache sehr selten, in der hier gezeigten wertstufengleichen Kombination eine besondere Rarität, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20ba,U14] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €550

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1906 20c image9 Kr. dunkelbraun, kräftige Farbe, ungebr. Luxusstück in perfekter Zähnung. In dieser Qualität sehr selten, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 700,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1907 21a image18 Kr., ungebrauchtes Luxusstück in schöner, heller Nuance sowie perfekter Zähnung. In dieser Qualität selten, Fotobefund Stegmüller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1908 21a image18 Kr., perfekt gezähntes Kabinettstück mit klarem K2 MANNHEIM, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 700,-(Image 1)

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1909 21a image18 Kr. in satter, kräftiger Farbe (winz. Papierspalt) mit K2 MANNHEIM, Fotobefund Flemming BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €130

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1910 21a image18 Kr., perfekt gezähntes Exemplar in kräftiger Farbe, K2 MANNHEIM, zwei unbedeut. Eckzahnbüge, Fotobefund Flemming BPP.

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1911 21a image18 Kr., besonders tieffarbiges, sauber gestplt. Exemplar (oben rs. kl. Ausbesserung), Fotobefund Brettl.

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1912 21a image18 Kr., gestempelt (leichte Mgl.), Kurzbefund Stegmüller BPP.

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1913 21a image18 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem K2 HEIDELBERG 11/5, Fotobefund Stegmüller BPP.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1914 21a image18 Kr., farbfrisch (oben geschloss. Rißchen) auf Bfstk. mit klarem K2 MANNHEIM. Lt. Fotobefund Flemming BPP von guter optischer Wirkung.

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1915 21a,19b image18 Kr. mit 6 Kr. preussischblau, Kabinettstücke auf schönem Bfstk. mit K2 MANNHEIM. Eine seltene Frankatur-Kombination, sign. Brettl BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21a,19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1916 21a image18 Kr., besonders kräftige, fast dunkelgrüne Nuance, Kabinettstück mit klarem Stempel "109" PFORZHEIM auf blauem Brief in der 2. Gewichtsstufe nach München. Ein attraktiver und in dieser Qualität seltener Brief, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1917 21a,17a,18 image18 Kr. grün, besonders tiefe Nuance (winz. Randspalt) mit 1 Kr. schwarz und 3 Kr. hellrosa auf sauberem blauem Kuvert nach New York (rs. ohne die Oberklappe), zentr. K2 HEIDELBERG und beiges. roter Stempel PAID.10 des Bremer Postamts, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21a,17a,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1918 21a Fä. image18 Kr., gestempelte Sperati-Fälschung, sign.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21a Fä.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1919 21b image18 Kr. dunkelopalgrün, farbfrisches Exemplar (kl. Aufhellungen und Zahnergänzungen) mit K2 RHEINHEIM, Fotobefund Flemming BPP.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1920 21b image18 Kr. dunkelgrün, tiefe Farbe, schönes Exemplar (sauber ausgebessert) mit genau zentr. und gestochen klarem Stempel "40" ERNSTTHAL, wie er auf den beiden Höchstwerten äußerst selten ist.
Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1921 21b image18 Kr. dunkelgrün, tieffarbiges Exemplar mit zentr. K2 MANNHEIM, etwas ausgebessert, sign. Bühler.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM