Old German States Baden continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
1902 |
![](cov.gif) |
20ba |
9 Kr. fahbraun, extrem helle Nuance, Kabinettstück mit K2 HEIDELBERG auf blauem Faltbrief nach Bayern.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1903 |
![](cov.gif) |
20ba |
9 Kr., Luxusstück mit klarem K2 WEINHEIM auf blauem Brief nach Bayern. Katalogpreis: 150,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1904 |
![](cov.gif) |
20ba |
9 Kr. fahlbraun, Luxusstück mit schönem K2 KEHL auf gef. blauem Brief nach Fürth.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 20ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1905 |
![](cov.gif) |
20ba,U14 |
9 Kr. fahlbraun, Kabinettstück mit zentr. K2 MANNHEIM auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. rotbraun (kl. hinterklebter Einriß) nach Köln. Die Mi.20ba ist als Zusatzfrankatur auf Ganzsache sehr selten, in der hier gezeigten wertstufengleichen
Kombination eine besondere Rarität, Fotoattest Brettl.(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 20ba,U14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €550
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1906 |
![](OG.gif) |
20c |
9 Kr. dunkelbraun, kräftige Farbe, ungebr. Luxusstück in perfekter Zähnung. In dieser Qualität sehr selten, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 700,-+(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 20c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €280
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1907 |
![](OG.gif) |
21a |
18 Kr., ungebrauchtes Luxusstück in schöner, heller Nuance sowie perfekter Zähnung. In dieser Qualität selten, Fotobefund Stegmüller BPP.(Image
1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1908 |
![](Krp.gif) |
21a |
18 Kr., perfekt gezähntes Kabinettstück mit klarem K2 MANNHEIM, sign. Pfenninger. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1909 |
![](Krp.gif) |
21a |
18 Kr. in satter, kräftiger Farbe (winz. Papierspalt) mit K2 MANNHEIM, Fotobefund Flemming BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €130
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1910 |
![](Krp.gif) |
21a |
18 Kr., perfekt gezähntes Exemplar in kräftiger Farbe, K2 MANNHEIM, zwei unbedeut. Eckzahnbüge, Fotobefund Flemming BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1911 |
![](Krp.gif) |
21a |
18 Kr., besonders tieffarbiges, sauber gestplt. Exemplar (oben rs. kl. Ausbesserung), Fotobefund Brettl. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1912 |
![](Krp.gif) |
21a |
18 Kr., gestempelt (leichte Mgl.), Kurzbefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1913 |
![](Bs.gif) |
21a |
18 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem K2 HEIDELBERG 11/5, Fotobefund Stegmüller BPP. Katalogpreis: 700,-+(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1914 |
![](Bs.gif) |
21a |
18 Kr., farbfrisch (oben geschloss. Rißchen) auf Bfstk. mit klarem K2 MANNHEIM. Lt. Fotobefund Flemming BPP von guter optischer Wirkung. Katalogpreis: 700,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1915 |
![](Bs.gif) |
21a,19b |
18 Kr. mit 6 Kr. preussischblau, Kabinettstücke auf schönem Bfstk. mit K2 MANNHEIM. Eine seltene Frankatur-Kombination, sign. Brettl BPP.(Image
1)
Get Market Data for [Germany 21a,19b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1916 |
![](cov.gif) |
21a |
18 Kr., besonders kräftige, fast dunkelgrüne Nuance, Kabinettstück mit klarem Stempel "109" PFORZHEIM auf blauem Brief in der 2. Gewichtsstufe nach München. Ein attraktiver und in dieser Qualität seltener Brief, Fotoattest Brettl. Katalogpreis: 3.000,-+(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1917 |
![](cov.gif) |
21a,17a,18 |
18 Kr. grün, besonders tiefe Nuance (winz. Randspalt) mit 1 Kr. schwarz und 3 Kr. hellrosa auf sauberem blauem Kuvert nach New York (rs. ohne die Oberklappe), zentr. K2 HEIDELBERG und beiges. roter Stempel PAID.10 des Bremer Postamts,
Fotoattest Steuer BPP.(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21a,17a,18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1918 |
![](Krp.gif) |
21a Fä. |
18 Kr., gestempelte Sperati-Fälschung, sign.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21a Fä.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1919 |
![](Krp.gif) |
21b |
18 Kr. dunkelopalgrün, farbfrisches Exemplar (kl. Aufhellungen und Zahnergänzungen) mit K2 RHEINHEIM, Fotobefund Flemming BPP. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1920 |
![](Krp.gif) |
21b |
18 Kr. dunkelgrün, tiefe Farbe, schönes Exemplar (sauber ausgebessert) mit genau zentr. und gestochen klarem Stempel "40" ERNSTTHAL, wie er auf den beiden Höchstwerten äußerst selten ist. Katalogpreis: 3.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1921 |
![](Krp.gif) |
21b |
18 Kr. dunkelgrün, tieffarbiges Exemplar mit zentr. K2 MANNHEIM, etwas ausgebessert, sign. Bühler. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |