1882 19aa,18,23(2) image6 Kr. mittelgrauultramarin mit 3 Kr. karminrosa in Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, zweimal 1 Kr. grün auf rekommandiertem Nachnahmebrief (leichte Patina und re. 1 Kr. mit verklebtem Einriß). Seltene Entwertung durch vorphilat. L2 HÜFINGEN. In Verbindung mit der Mi.19aa eine einmalige Frankatur-Kombination, welche sich aus 3 Kr. Porto, 7 Kr. Chargé- und 1 Kr. Nachnahme-Gebühr zusammensetzt, Fotobefund Stegmüller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 19aa,18,23(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1883 19aa,U12 image6 Kr. hellultramarin, Kabinettstück mit klarem K2 MÜLLHEIM als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa in die Schweiz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19aa,U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1884 19b image6 Kr. preussischblau, frisches, ungebr. Exemplar (kl. Eckzahnbug), doppelt sign. Bühler.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1885 19b image6 Kr., schönes Bfstk. (oben und unten je 1 Z.) mit vollständigem Schreibschrift-L1 "Chargé" zusätzl. zum regulären K2.(Image 1)

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1886 19b(2) image6 Kr., senkr. Kabinettpaar mit K2 MANNHEIM.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1887 19b image6 Kr., frischer Kabinettbrief mit K2 MANNHEIM nach Weilburg.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1888 19b image6 Kr., Kabinettstück mit zentr. K2 MANNHEIM auf blauem Faltbrief nach Hanau.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1889 19b(2) image6 Kr., waagr. stark verzähntes waagr. Kabinettpaar (geteiltes Markenbild) mit zentr. Stempeln "109" PFORZHEIM auf blauem Faltbrief in die Französ. Schweiz.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1890 19b(2) image6 Kr. preussischblau, senkr. Kabinettpaar mit klaren K2 RASTATT auf Chargébrief nach Rheinbayern.
Katalogpreis: 450,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1891 19b(2) image6 Kr., zwei Kabinettstücke mit zentr. Stempeln "79" LAHR auf gef. blauem Brief nach Genf.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1892 19b,20b image6 Kr. mit 9 Kr. gelbbraun, schöne 15-Kr.-Frankatur (einige stumpfe Zahnspitzen durch Scherentrennung) mit zwei gestochen klaren Stempeln "164" der Bahnpost auf Brief nach Straßburg, hs. Abgangsvermerk "v. Carlsruhe".
Katalogpreis: 320,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 19b,20b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1893 20a image9 Kr., Kabinettstück mit gestochen klarem Stempel "50" GERNSBACH auf schönem blauem Faltbrief nach Straßburg.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1894 20a image9 Kr., Luxusbrief mit idealem K1 HEIDELBERG STADT-POST nach Paris, sign. Brettl BPP.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1895 20a(2),23(2) image9 Kr., waagr. Paar in Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, waagr. Paar 1 Kr. grün auf Faltbrief in der 2. Gewichtsstufe nach Genua, jede Marke mit zentr. klarem K2 LUDWIGSHAFEN versehen. Das 1-Kr.-Paar mit unauffälliger Bugspur und Umschlag mit stärkeren Beförd.-Spuren. Eine bemerkenswerte Frankatur-Seltenheit, Fotoatteste Brettl BPP, Stegmüller BPP ("Eine seltene Mischfrankatur, bisher ist mir nur ein weiteres Ganzstück bekannt").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 20a(2),23(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1896 20a(2),23,24 image9 Kr., zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, 1 Kr. grün und 3 Kr. rot auf Chargébrief-Vds. nach Paris, K2 ACHERN und beiges. Postablagestpl. KAPPELRODECK. Li. unten Vermerk "frei, gegen Schein und Retourschein" sowie "Rebut". Ein einmaliges Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20a(2),23,24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1897 20b image9 Kr., kleiner Luxus-Damenbrief mit schönem K2 MANNHEIM nach München.
Katalogpreis: 220,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1898 20b image9 Kr., besonders schöner, blauer Luxusbrief mit idealem K2 MANNHEIM.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1899 20b(2) image9 Kr., farbfrisches, waagr. Paar mit klaren K2 HEIDELBERG auf weißem Brief "via Belgien" nach London (Umschlag ohne die rs. Oberklappe und leichte Beförd.-Spuren).(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1900 20b(2) image9 Kr., waagr. Prachtpaar mit zentr. K2 HEIDELBERG auf doppelgewichtigem Brief nach Wolfenbüttel.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1901 20ba image9 Kr., weißer Luxus-Faltbrief mit idealen K2 CARLSRUHE.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM