Europe continued...

Luxembourg continued...
10108 imageGOUVERNEMENT PROVISOIRE, 29/3 1815, L1 NEUFCHATEAU perfekt auf Dienst-Faltbrief an Generalgouverneur Schmitz-Grollenburg in Luxemburg. Ein Spitzenbrief des Gouvernement Provisoire. Goebel EUR 1500.(Image 1)

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10109 imageGOUVERNEMENT PROVISOIRE, 12/4 1815, roter L1 AACHEN auf vollst. Dienstfaltbrief vom Sitz des Gouvernements Nieder- und Mittelrhein nach Luxemburg.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10110 imageGOUVERNEMENT PROVISOIRE, 23/4 1815 (Archivdatierung) L1 BASTOGNE (98 weggeschnitten) perfekt auf unvollständigem Faltbrief mit Absenderstempel des DEPT DES FORETS rücks., an den Generalgouverneur (Sack) des Gouvernements Nieder- und Mittelrhein in Aachen. Goebel EUR 2500.(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10111 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 6/9 1815, vollständiger Dienstfaltbrief an M. Munchen, Sous Intendant Royal de l'Arrondissement in Luxemburg. Der Inhalt befasst sich mit der Einberufung Freiwilliger für die verschiedenen Armeekorps.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10112 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 5/6 1816, L1 LUXEMBOURG (98 weggeschnitten) deutlich auf kleinem, vollst. Faltbrief ins Schloss La Trapperie bei Arlon. Bei Goebel für diese Periode nicht erfasst.(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10113 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 25/3 1819, roter L1 LUXEMBURG deutlich auf vollst. Faltbrief nach Francomont bei Verviers. Ein schöner Brief. Goebel EUR 500.(Image 1)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10114 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 11/8 1821, L1 LUXEMBURG (Goebel HL 37) deutlich auf vollständigem Dienstfaltbrief mit Dienststempel SOUS-INTENDANCE DE LUXEMBOURG von Willmar (Direktorialrat und Leiter der Regierungsgeschäfte in Luxemburg auf Anordnung Guillaumes, er löste Schmitz-Grollenburg 1815 ab) an den Bürgermeister von Grevenmacher.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10115 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 4/8 1827, L1 LUXEMBURG (Goebel HL 41) perfekt mit L2 GOUVERNEUR du Gd.Duché de Luxembourg auf weißem, vollst. Dienstfaltbrief nach Diekirch. DER BEI GOEBEL ABGEBILDETE BRIEF.(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10116 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 23/10 1822, L3 "Gouverneur du grand-duché de Luxembourg" links unten auf vollst. Dienstfaltbrief, unterzeichnet von Gouverneur Willmar nach Diekirch. Goebel EUR 600.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10117 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 11/4 1829, L2 "Gouverneur du Gd. Duché de Luxembourg" unten links auf vollst. Dienstfaltbrief nach Isenborn (Neuhausen). Goebel EUR 400.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10118 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 26/10 1826, L2 LUXEMBOURG FRANCO perfekt auf vollst. Faltbrief nach Gand. Goebel EUR 1000.(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10119 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 20/11 1816, L2 ARLON FRANCO und CHARGE perfekt auf gesiegeltem Umschlag mit vollständigem, datiertem Inhalt nach D'Averdisse. DER BRIEF IST BEI GOEBEL ABGEBILDET. Als Chargé-Brief von großer Seltenheit. Goebel zweimal EUR 1000.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10120 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 18/3 1822, L1 ARLON auf kleinem, vollst. Faltbrief nach Navangle (Havelange). Goebel EUR 600.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10121 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 16/11 1822, L2 PP ARLON (98 weggeschnitten) schön auf vollst. Faltbrief nach Luxembourg. Sign. Goebel. Goebel EUR 1800.(Image 1)

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10122 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 28/7 1827, hds. "Barvaux" unterstrichen schön oben rechts auf vollst., kleinem Faltbrief mit L1 MARCHE nach D'Averdisse. Ein seltener Brief, noch aus holländischer Zeit. DER BEI GOEBEL ABGEBILDETE BRIEF. Goebel EUR 1800. Sign. Goebel.(Image 1)

Start Bid €750

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10123 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 10/6 1829, hds. Barvaux unterstrichen links mit rotem L2 MARCHE FRANCO in roten Hohlbuchstaben nach Fontaine-l'Eveque (Belgien). Ein seltener Franco-Brief, sign. Goebel, Goebel EUR 1800 und EUR 1500.(Image 1)

Start Bid €1250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10124 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, L1 BASTOGNE (Goebel HB 3, EUR 650) perfekt auf Faltbrief nach Namur. Verwendet ab 1825 und innen nachträgl. mit Vermerk 1825. Ein schöner Brief.(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10125 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 13/3 1821, L1 BASTOGNE (98 weggegschnitten) schön auf vollst. Faltbrief aus Salm nach Neufchateau. Austaxiert mit 2st. Bei Goebel nicht aufgeführt.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10126 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 22/5 1820, L2 PP BASTOGNE (98 weggeschnitten) schön auf vollst. Faltbrief aus Enscheringen nach Luxembourg. DER BEI GOEBEL ABGEBILDETE BRIEF. Goebel EUR 2500.(Image 1)

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
10127 imageHOLLÄNDISCHE ZEIT, 14/1 1829, L2 BASTOGNE FRANCO schön auf vollst. Faltbrief (rücks. Siegel herausgeschnitten) nach Neufchateau. Goebel EUR 1200.(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM