9461 BILDSEITIG FRANKIERTE ANSICHTSKARTEN - schöne Slg. von 20 auf der Bildseite frankierte Ansichtskarten, meist Kolonial-Karten Deutsch-Ostafrika / DSWA, Kamerun und Südsee. Selten angeboten.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9462 Dublettenbestand von 1.500 Werten ab den ersten Ausgaben, dabei über 100 Querformate.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9463 CHINA/TOGO - umfangreiche, ungebrauchte, teils postfrische Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit vielen kpl. Serien, Querformaten und Höchstwerten. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9464 Fünf Steckkarten mit überwiegend gestplt. Marken und drei Belegen, dabei bessere Ausgaben und Stempel, teils gepr. Kat.-Wert: nach Angaben ca. 1.500,- Euro.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9465 Schöne Slg. ab den Vorläufern, dabei auch Einheiten, Briefstücke und klare Abstempelungen.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Germany

German Colonies Lots and Collections
9466 Partie von 12 Ansichtskarten von meist China und Kiautschou.

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Post China
9467 imageD.P.CHINA - sehr saubere und hochwertige Slg. ab Mi.1 bis 47. Sehr gut spezialisiert mit Farben, Typen, Zähnungen usw., dabei auch Handstempel-Aufdrucke 5 und 10 Pfg. Praktisch jede bessere Marke geprüft, teils mit Befund. Kat.-Wert: ca. 15.000,-Euro.(Image 1)

Start Bid €1700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9468 D.P.CHINA/KIAUTSCHOU - 1887/1913, Slg. mit über 100 Belegen ab den Vorläufern, dabei Feldpost, Ganzsachen, Marine-Schiffspost, Ansichtskarten, Einschreiben usw.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Post in Morocco
9469 imageD.P.MAROKKO - sehr gut ausgebaute, meist gestempelte Spezial-Slg. mit einer Fülle an guten Werten, Farben, Untertypen, schönen Briefstücken usw. Ein sehr gepflegtes Objekt, vieles ist bereits geprüft, teils mit Befunden/Attesten. Kat.-Wert: ca. 10.500,-Euro.(Image 1)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Post in Turkey
9470 imageD.P.TÜRKEI - hochwertige und sehr gut ausgebaute Spezial-Slg. ab Mi.1 bis 58, meist gestempelt und auf Briefstück. Mit vielen Spitzenwerten, seltenen Farben und Typen. Praktisch jede bessere Marke ist BPP-geprüft, viele Befunde und Atteste sind enthalten wie z.B. Mi. 23I/I. Ein in diesem Umfang außergewöhnliches Objekt. Kat.-Wert: ca. 34.000,-Euro.(Image 1)

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9471 D.P.TÜRKEI - Slg. mit über 100 Belegen, darunter über 40 Einschreiben ab den ersten Ausgaben, Mi.20II auf portoger. Brief (Fotoattest Steuer BPP), bessere Abstempelungen, Ganzsachen, Paketkarten, dabei eine mit Mi.19(2) usw.

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9472 D.P.TÜRKEI - Slg. mit über 100 Belegen, dabei ca. 65 der Militärmission, Marine-Schiffspost usw.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9473 D.P.TÜRKEI/GERMANIA-DRUCKSACHEN - prämierte Ausstellungs-Slg. auf zwölf selbstgestalt. Blättern mit insges. 24 Belegen, gegliedert in Germania "Reichspost" und "Deutsches Reich", hier u.a. mit portoger. Mischfrankatur zweimal 20 P. / 100 C. (Mi.37, 52) von Smyrna nach Kairo. Schönes Objekt.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Post in Turkey Military Mission
9474 MILITÄRMISSION - interessante, unberührte Partie von 40 Briefen und Karten, dabei viele seltene Belege. Bitte eingehend besichtigen.

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German East Africa
9475 DOA - Slg. mit über 80 Belegen, darunter über 20 Einschreiben, Ansichtskarten, Bild-Ganzsachen usw.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Colonies Kiautschou Prisoner of war post Tsingtau
9476 KIAUTSCHOU-KRIEGSGEFANGENENPOST - schöne, ausstellungsmäßig aufgezogene Slg. mit über 40 Belegen. Interessantes Spezialisten-Los.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Colonies Togo British Occupation
9477 TOGO/BRIT.BESETZUNG - interessante Spezial-Slg. mit gestempelten und ungestempelten Blockstücken, Aufdruckfehlern und div. weiteren Besonderheiten. Bitte besichtigen.

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Lots and Collections

Collections and Lots Germans German Areas
9478 Umfangreiche gestplt. Spezial-Slg. der versch. Abstimmungsgebiete, guter und reichhaltiger Teil Memel sowie Bes.I.WK. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befunden/Attesten. Kat.-Wert: n.A. 32.500,-Euro.

Start Bid €7500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9479 DT.BES.I.WK./ABSTIMMUNGSGEBIETE - äußerst umfangreiche und nahezu kpl. Sammlung mit praktisch allen guten Ausgaben, auch viele ausgefallene Werte und Serien enthalten. Diverses ist mit guten Altsignaturen versehen. Ein sehr schönes Objekt mit enormem Kat.-Wert.

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9480 DT.BES.I./II.WK. - schöne Slg. mit kpl. Ausgaben auf Blättern, dabei Generalgouvernement Mi.125U im postfr. Kleinbogen.

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM