German Empire continued...
9441 MOPHILA 1931 - kleine Ausstellungs-Slg. auf selbstgestalt. Blättern mit 18 Belegen, dabei Gedenkblock, Dauer-Eintrittskarte, Luftpost- und Zeppelinbelege, versch. SST.

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9442 imageBRUSTSCHILDE/BAHNPOST - interessante Partie von acht Belegen, alle mit Bahnpost-Stempeln und hs. bzw. gestempelten Aufgabeorten, teils Fotobefunde.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9443 imageZEPPELINPOST - 1930/33, vier tadellose Zeppelinbriefe bzw. -karten.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9444 Partie von 50 Briefen aus der Infla-Zeit bzw. hauptsächlich Dienstbriefe aus Krumbach (Schwaben) mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen.

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9445 III. REICH - Partie von 50 Briefen/Karten/Ganzsachen/Vorderseiten mit diversen Frei- und Sondermarkenfrankaturen, vieles zum Thema Olympia und Braune/Blaue Bänder mit auch noch ettl. ungebr./postfrischen Marken/Blöcken.

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM

Lots and Collections

Collections and Lots German German Colonies
9446 CHINA/TOGO - großartige Sammlung von postfrischen Originalbogen sowie einigen großen Bogenteilen. Enthalten sind viele außergewöhnliche Bogen, auch von den Höchstwerten. Div. Fotoatteste beiliegend. Ein selten angebotenes Objekt mit einem Kat.-Wert von ca. 65.000,-Euro.

Start Bid €7000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9447 CHINA/TOGO - weitgehend komplette, sauber ungebrauchte bzw. postfrische Pracht-Slg. mit praktisch allen guten Ausgaben inkl. China-Handstempel bis zur 30 Pfg. Karolinen und Marianen je mit den Diagonal-Aufdrucken kpl., Kiautschou 1½ und 2½ $ ohne Wasserzeichen etc. Beiliegt ein Packen Fotoatteste/Befunde. Ein sehr schönes und in dieser Vollständigkeit selten angebotenes Objekt mit einem Kat.-Wert von geschätzt ca. 60.000,-Euro.

Start Bid €6000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9448 Umfangreiche und hochwertige Slg. mit einer Fülle an kpl. Serien, u.a. Dt.Post Marokko Mi.I/VI, Karolinen Mi.1/6I, Kiautschou Mi.18/27, Marshall-Inseln Mi.1/6II usw. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befund/Attest. Hoher Kat.-Wert. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9449 CHINA/TOGO - äußerst umfangreiche, teils gut spezialisierte Slg., gestempelt, Briefstücke bzw. dieverse Belege. Weitestgehend komplett, vieles auch mehrfach, teils nach Farben, Typen etc. gesammelt. Vieles ist bereits geprüft bzw. etliche Fotoatteste sind enthalten. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9450 BREDENEY-AUKTIONSLOSE - umfangreiche und sehr interessante Partie von unverkauften Losen aus div. Bredeney-Auktionen im kleinen Karton. Der ehem. Ausruf betrug über 11.000,- Euro. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9451 CHINA/TOGO - außergewöhnlich schöne Sammlung von fast nur Luxus-Briefstücken mit vielen Spitzenwerten in erstklassiger Qualität, teils geprüft oder mit Attesten/Befunden. Insgesamt ca. 300 Werte.

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9452 CHINA/TOGO - sehr gepflegte, postfrische bzw. ungebrauchte Pracht-Sammlung im Lindner-Vordruckalbum. Dabei fast alle Spitzenwerte inkl. praktisch sämtl. 5-Mk.-Marken, Karolinen mit kpl. Serie "diagonaler Aufdruck" (Mi. 1I/6I), zusätzl. viele gute Farben, Typen etc. Ein außergewöhnlich schönes und in diesem Umfang selten angebotenes Objekt. Fast alle besseren Werte sind BPP-geprüft, dazu div. Fotobefunde und Atteste.

Start Bid €3500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9453 ALTE AUKTIONSLOSE - äußerst hochwertige Partie von unverkauften Losen unserer 142. Auktion, meist Afrika-Kolonien, aber auch etwas Südsee etc. Der ehem. Ausruf betrug über 10.000,- Euro.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9454 CHINA/TOGO - gestempelte Slg. in fünf Bänden ab den Vorläufern, dabei gute Ausgaben, Abstempelungen, etwas Marine-Schiffspost. Gute Qualität sowie hoher Kat.-Wert.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9455 CHINA/TOGO - sehr gepflegte und weitgehend komplette Slg. in gestempelter Erhaltung, untergebracht im Lindner-Vordruckalbum. Enthalten sind praktisch sämtliche 5-Mk.-Werte, zusätzl. viel weiteres Material in Form von Farben, Typen und Besonderheiten sowie vielen schönen Briefstücken. Praktisch alle besseren Werte BPP-geprüft, dazu zahlr. Befunde/Atteste. Eine sehr schöne Sammlung, bitte besichtigen.

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9456 ALTE AUKTIONSLOSE - hochwertige und sehr interessante Partie von unverkauften Losen aus unseren letzten Auktionen im Karton. Mit viel schönem und ausgesuchtem Material quer durch die Deutschen Kolonien und Auslandspostämter. Ideal zur Auflösung über andere Auktionen bzw. Internet. Der ehem. Ausruf belief sich auf über 9.000,-Euro.

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9457 CHINA/TOGO - sehr umfangreicher Slg.-Bestand in dickem Ordner sowie einem Lindner-Ringbinder. Mit vielen guten Werten, kpl. Serien, Briefen und Karten, div. Höchstwerten. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9458 CHINA/TOGO - sehr gepflegte, ungebrauchte/postfrische Pracht-Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, in vielen Teilen komplett, vieles auch mehrfach. Eine Fülle von Höchstwerten und kpl. Serien. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9459 CHINA/TOGO - sehr gut ausgebaute und ausschließl. gestempelte Slg. im Safe-Vordruckalbum mit vielen hochwertigen Marken und kpl. Serien. Vieles ist bereits geprüft bzw. mit Befunden/Attesten. Enormer Kat.-Wert. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
9460 CHINA/TOGO - Bestand auf zahlreichen Steckkarten, im Steckbuch sowie Vordruckalbum mit zahlr. besseren Ausgaben in ungebr. und gestplt. Erhaltung mit alleine über 150 Querformaten. Etwas unterschiedliche Qualität, dennoch sehr attraktiver Posten.

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM