9121 |
S50YI |
Heuss 8/20/8 Pfg., Erstauflage, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany S50YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9122 |
W2/3,S1,S9 |
Posthorn 4-20 Pfg., vier tadellos postfr. Kombinationen. Katalogpreis: 132,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany W2/3,S1,S9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9123 |
W17/52YI |
Heuss 1960, Erstauflage, alle waagr. und senkr. Kombinationen, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 1.444,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany W17/52YI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9124 |
W22/23YYI |
Heuss 10/20/8 und 20/8 Pfg., Erstauflage, tadellos postfr. Kombinationen. Katalogpreis: 165,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany W22/23YYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9125 |
WZ3 |
Posthorn 4/Z/20 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany WZ3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9126 |
WZ4 PFII |
Posthorn 6/Z/X/10 Pfg., Plattenfehler II, tadellos postfrisch (mittlere Zhg. etwas vorgef.). Katalogpreis: 550,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany WZ4 PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9127 |
WZ15aIIYI |
Heuss 8/Z/1 Pfg., Erstauflage, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany WZ15aIIYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9128 |
WZ15aIIIYI |
Heuss 8/Z/1 Pfg., Erstauflage, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany WZ15aIIIYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9129 |
WZ16aIIIYI |
Heuss 20/Z/1 Pfg., Erstauflage, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 230,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany WZ16aIIIYI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9130 |
1 |
Posthorn, tadellos postfrisch (rechte 20/10 Pfg.-Kombination fehlt). Katalogpreis: (370,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9131 |
2 |
Posthorn, postfrisch (2 mal min. angetrennt). Katalogpreis: 370,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9132 |
2 |
Posthorn, tadellos postfrisches, nicht ganz kpl. H-Blatt (1 x 4/6 Pfg. fehlt). Katalogpreis: (370,-)(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9133 |
3/5 |
Heuss, alle drei H-Blätter sowie Deckelkarton in Type b, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 180,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany 3/5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9134 |
4YI/II |
Heuss, beide Typen, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 210,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 4YI/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9135 |
10g |
Heuss 10 Pfg., vollständiges H-Blatt mit schwarzer Bogenlauf-Nr., tadellos auf schönem weißem Blanko-Kuvert mit Stempel "FRANKFURT (MAIN) FLUGHAFEN 20/1 62 (Erster Boing-Jet-Flug AVIANCA, Deutschland - Kolumbien)", Fotoattest Schlegel
BPP. Katalogpreis: 2.500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10g] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9136 |
Heuss 2/20 Pfg., postfrisch (gefaltet, diverse Mgl.), es lassen sich aber viele gute Kombinationen heraustrennen, selten. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9137 |
5YII |
Heuss/Ziffer, Wz.Y, postfr., übliche Versandstellen-Faltung (im ob. Bogenrand zwei kl. Fleckchen). Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5YII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9138 |
5YII |
Heuss/Ziffer, Wz.Y, tadellos postfr. Bogen mit der originalen Faltung der Versandstelle, Bogensignatur Schmidl BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9139 |
LF5,Biz.85eg |
Luftpost-Faltbrief mit Zusatzfrankatur Bauten 20 Pfg. und klarem Stempel BRAUNSCHWEIG 05.1.50 nach New York.(Image 1)
Get Market Data for [Germany LF5,Biz.85eg] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9140 |
1 |
1973, tadellos wie verausgabt im Plastikschuber, sign. Schlegel BPP.(Image 1)
Start Bid €160
Closing..Jun-28, 02:00 AM |