9021 |
123/38 |
Posthorn, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 123/38] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9022 |
123/38 |
Posthorn, die komplette Serie auf fünf tadellosen Ersttagsbriefen sowie einer Blanko-Ersttagskarte. Selten, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 8.200,-(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €2800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9023 |
123DZ |
2 Pfg., re. Bogenrandstück mit Druckerzeichen "2", tadellos postfrisch. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 123DZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9024 |
124(4) |
4 Pfg., tadellos postfr. Eckrand-Viererblock, re. mit Bogenrand und kpl. Bogen-Nr. "8957", sign. Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 124(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9025 |
124(4) |
4 Pfg., tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock in perfekter Zähnung.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9026 |
126Z |
6 Pfg., Wz. 4Z, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 126Z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9027 |
126Z,128Z,130Z |
6, 10 und 20 Pfg., je Wz. 4Z, gestempelt (6 Pfg. Wellenstempel), alle sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 126Z,128Z,130Z] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9028 |
127,128,129 |
8, 10 und 15 Pfg., je tadellos postfrische, li. ob. Bogenecke, bestens sign. Schlegel BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 127,128,129] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9029 |
129III |
15 Pfg., Plf. III, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 129III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9030 |
131 |
25 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück, vorzügliche Zähnung.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 131] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9031 |
131I |
25 Pfg., Plf. I, sauber gestempelt (min. unreg. Zhg.). Ein sehr seltener Plattenfehler, welcher in postfrischer Erhaltung mit 1.000,-Euro, gestempelt nur mit "-,-" bewertet wird.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 131I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9032 |
133 |
40 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück. Katalogpreis: 140,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 133] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9033 |
134 |
50 Pfg., postfr. Oberrandstück (leichte Gummiwellung), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 134] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9034 |
134 |
50 Pfg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9035 |
134 |
50 Pfg., tadellos postfrisch vom Oberrand (dort kl. Haftstelle und min. vorgef.). Katalogpreis: 200,-+(Image 1)
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9036 |
134.136 |
50 und 70 Pfg., tadelloser, besonders schöner Einschreibe-FDC mit klaren Ersttags-Tagesstempeln PASSAU 11.3.52. In dieser Qualität selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 134.136] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9037 |
135 |
60 Pfg., postfr. Oberrandstück in vorzüglicher Zähnung (leichte Farbanhaftungen). Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 135] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9038 |
135 |
60 Pfg., tadellos postfr. vom Oberrand (dort kl. Haftstelle und min. vorgefaltet). Katalogpreis: 150,-+(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9039 |
135 |
60 Pfg., tadelloser Ersttagsbrief mit sauber aufges. SST vom 20.12.1951, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
9040 |
136 |
70 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück in vorzüglicher Zähnung. Katalogpreis: 500,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 136] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |