1782 11b image6 Kr., schöner Kabinettbrief mit genau zentr. Stempel "79" LAHR nach Essingen/Württemberg.
Katalogpreis: 300,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1783 11b(2) image6 Kr., sehr gut gezähntes, waagr. Kabinettpaar mit klaren Stempeln "67" KANDERN auf Brief nach Karlsruhe (li. oben unauffälliger Öffnungsfehler).
Katalogpreis: 550,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1784 11b,12 image6 Kr., üblich gezähnt mit Kabinettstück 9 Kr. karmin auf schönem weißem Damenkuvert mit Stempel "57" HEIDELBERG nach England.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11b,12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1785 11b,15c image6 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 9 Kr. dunkelbraun, äußerst seltene Frankatur-Kombination auf Faltbrief nach Chiasso mit Zackenkranzstpln. "87" MANNHEIM. Leichte Beförd.-Spuren.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11b,15c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1786 12 image9 Kr., Kabinettstück mit klarem Stempel "142" SULZBURG.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1787 12 image9 Kr., besonders tieffarbiges Kabinett-Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel "25" CONSTANZ.
Katalogpreis: 220,-+(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1788 12 image9 Kr., Luxusstück mit klarem Stempel "79" LAHR auf schönem blauem Faltbrief nach Sachsen, sign. Pfenninger.
Katalogpreis: 600,-+(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1789 12 image9 Kr., Kabinettstück mit zentr. Stempel "57" HEIDELBERG auf schmalformatigem Damenkuvert nach Bonn.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1790 12 image9 Kr., perfekt gezähntes Kabinettstück in besonders schöner Farbe auf kl. blauem Faltbrief von Lahr nach München.
Katalogpreis: 600,-+(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1791 12 image9 Kr., perfekt gezähntes Kabinettstück in leuchtend frischer Farbe auf schönem blauem Brief nach Bayern, zentr. Stempel "57" HEIDELBERG.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1792 12 image9 Kr., Kabinettstück mit klarem Stempel "115" RASTATT auf blauem Brief nach Frankfurt.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1793 12 image9 Kr., tieffarbiges Kabinettstück mit klarem Stempel "57" HEIDELBERG auf schöner kleiner Brief-Vds. nach Ungarn.
Katalogpreis: (600,-)(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1794 12(2) image9 Kr., zwei Exemplare (eines re. oben etwas bestoßen) auf unten leicht verkürztem Chargébrief von Schopfheim nach Frankfurt mit hs. Vermerk "Chargé".(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1795 13a(3) image1 Kr., schön gestempelter, waagr. Dreierstreifen (mittlere Marke kl. Aufrauhung).
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1796 13a(3) image1 Kr., perfekt gezähnter, senkr. Kabinett-Dreierstreifen mit zentr. Stempeln "36" EMMENDINGEN, sign. Köhler.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1797 13a(3),14b image1 Kr., waagr. Paar und Einzelstück mit 6 Kr. preussischblau als Viererblock geklebt auf Kabinett-Bfstk. mit zwei zentr. K2 MANNHEIM.
Katalogpreis: 530,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13a(3),14b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1798 13a(2) image1 Kr., zwei perfekt gezähnte Luxusstücke mit Stempel "58" HEILIGENBERG auf Brief.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1799 13a(3) image1 Kr., waagr. Kabinett-Dreierstreifen mit Stempeln "9" ALTBREISACH auf Brief nach Freiburg. Zunächst unfrankiert abgesandt und mit zwei Landpost-Portomarken als Nachporto versehen, oben mit Postvermerk "Mit Porto nicht angenommen (Unterschrift des Briefträgers)" und nach Altbreisach zurückgesandt (rs. Wieder-Eingangsstempel). Dort frankierte der Absender den Dreierstreifen 1 Kr. und entfernte gleichzeitig die Landpostmarken, da der Brief ja nun ausreichend frankiert war. Ein ganz bemerkenswertes und äußerst seltenes Ganzstück, Fotoattest Brettl.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1800 13a,18 image1 Kr. mit 3 Kr. karminrosa auf Kabinettbrief nach Munzingen, zentr. Postablagestempel OBERRIMSINGEN (ALTBREISACH).(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13a,18] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1801 13a,18 image1 Kr. tiefschwarz, Mischfrankatur mit Ausgabe 1862, 3 Kr. hellrosa auf Pracht-Nachnahmebrief von Rastatt nach Malsch, sign. Pfenninger.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM