Old German States Baden continued...
Lot |
Symbol |
Catalog No. |
Descrip |
Opening |
1762 |
![](OG.gif) |
9Abart |
1 Kr., Abart: weißer Punkt zwischen "K" und "R" von "KREUZER", ungebraucht, kl. Mgl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 9Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1763 |
![](cov.gif) |
10a |
3 Kr., Einzelfrankatur auf seltenem, vorgedrucktem Nachnahmeschein, datiert "Carlsruhe, im April 1861" mit Zackenkranzstpl. "24" und beiges. R2 CARLSRUHE.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1764 |
![](cov.gif) |
10a(2) |
3 Kr., besonders tieffarbiges, senkr. Kabinettpaar mit klaren Stempeln "18" BRETTEN auf kleinem Brief nach Schopfheim. Katalogpreis: 500,-(Image
1)
Get Market Data for [Germany 10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1765 |
![](cov.gif) |
10a,11a |
3 Kr. mit 6 Kr. lachsrot auf weißem Kabinett-Faltbrief nach Pirmasens, klare Stempel "163" ZELL i. W.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10a,11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1766 |
![](cov.gif) |
10a,11b(2) |
3 Kr. mit senkr. Paar 6 Kr. gelborange auf attraktivem Kuvert nach England, zentr. Stempel "104" OFFENBURG. Trotz kl. Mängel eine interessante und außergewöhnliche Frankatur-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10a,11b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1767 |
![](cov.gif) |
10aI |
Roter Versuchsgummi: 3 Kr. preussischblau, perfekt gezähntes Kabinettstück mit roter Versuchsgummierung, welche aufgrund einer amtlichen Anweisung vom 16.5.1860 bei einer kleinen Teilauflage angebracht wurde. Einzelfrankatur auf kleinem
Nachnahmebrief (Adresse teils radiert und ohne die li. Innenklappe), gestochen klarer Stempel "27" DONAUÖSCHINGEN, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 10aI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1768 |
![](cov.gif) |
10aI |
3 Kr., roter Versuchsgummi, vorzüglich farbfrisches und bis auf einen verkürzten Zahn tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel "79" LAHR auf sehr schönem kleinem Brief nach Linx/Kehl. Es sind nur wenige Briefe mit der roten
Versuchsgummierung erhalten geblieben, sign. Brettl BPP, Fotoattest Stegmüller BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 10aI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1769 |
![](Bs.gif) |
10b |
3 Kr., Luxus-Bfstk. mit idealem Uhrradstempel "2".(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1770 |
![](Bs.gif) |
10b |
3 Kr., Luxus-Bfstk. mit zentr. Uhrradstempel "14", sign. Unverferth.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1771 |
![](cov.gif) |
10b,U2A |
3 Kr., unten mit ausgefallenem Zahnloch, als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. gelb mit klarem Stempel "43" FREIBURG nach Kreuznach.(Image
1)
Get Market Data for [Germany 10b,U2A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1772 |
![](Bs.gif) |
10bI |
3 Kr. ultramarin mit roter Gummierung: 3 Kr., besonders tieffarbiges Exemplar auf Briefstück mit roter (Versuchs-)Gummierung. Der rote Gummi auf dieser Ausgabe war bisher nur von der Mi.10a bekannt. Die 10b mit dem roten Versuchsgummi
stellt eine außergewöhnliche Seltenheit dar, sign. und Befund Stegmüller BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10bI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2000
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1773 |
( ) |
10c |
3 Kr. veilchenblau, ungebr. o.G., etwas bügig.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1774 |
![](cov.gif) |
10c |
3 Kr. veilchenblau, besonders tiefe Farbe, Luxusstück mit genau zentr. Stempel "2" ACHERN auf gef. Brief. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1775 |
![](cov.gif) |
10c |
3 Kr., sehr gut gezähntes Kabinettstück auf blauem Brief von Offenburg nach Unterkürnach. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10c] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1776 |
![](cov.gif) |
10c(2) |
3 Kr. veilchenblau, leuchtende Farbe, waagr. Paar (übliche kl. Unebenheiten) auf gef. Bahnpostbrief nach Karlsruhe, zwei zentr. Einringstempel "164" der Bahnpost und blauer Aufgabe-Vermerk "v. Freiburg". Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1777 |
![](cov.gif) |
10c(2),U6IIA |
3 Kr. veilchenblau, zwei Exemplare (teils Schere) in außergewöhnlich tiefer Farbe auf etwas unfrischem Umschlag 3 Kr. karmin, entwertet durch Federzug, Zackenkranzstpl. "87" sowie K2 MANNHEIM. Extrem seltene Kombination in ursprünglichem
Zustand und mit portogerechter Frankatur, Fotoattest Brettl BPP ("...kein weiteres Ganzstück bekannt").(Image 1)
(Image 2)
Get Market Data for [Germany 10c(2),U6IIA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €1000
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1778 |
![](Bs.gif) |
11a(2) |
6 Kr., farbfrisches, waagr. Prachtpaar auf Bfstk. mit klaren Stempeln "153" WALDSHUT. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1779 |
![](cov.gif) |
11a |
6 Kr., tieffarbige Einzelfrankatur (etwas Scherentrennung) mit idealem Stempel "50" GERNSBACH auf schönem Brief nach Mainz.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1780 |
![](cov.gif) |
11a,10a |
6 Kr., Kabinettstück mit 3 Kr. preussischblau (kl. Mgl.) auf aktenfrischem Brief von Bonndorf nach Kierspe. Katalogpreis: 340,-+(Image
1)
Get Market Data for [Germany 11a,10a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
1781 |
![](cov.gif) |
11a,12 |
6 Kr. lachsrot mit 9 Kr. karmin, Kabinettstücke zentr. gestplt. "8" BADEN auf innen nicht ganz kpl., gef. Brief nach London. Eine seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11a,12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
CLOSED
Closing..Jun-28, 02:00 AM |