1762 9Abart image1 Kr., Abart: weißer Punkt zwischen "K" und "R" von "KREUZER", ungebraucht, kl. Mgl.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 9Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1763 10a image3 Kr., Einzelfrankatur auf seltenem, vorgedrucktem Nachnahmeschein, datiert "Carlsruhe, im April 1861" mit Zackenkranzstpl. "24" und beiges. R2 CARLSRUHE.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1764 10a(2) image3 Kr., besonders tieffarbiges, senkr. Kabinettpaar mit klaren Stempeln "18" BRETTEN auf kleinem Brief nach Schopfheim.
Katalogpreis: 500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1765 10a,11a image3 Kr. mit 6 Kr. lachsrot auf weißem Kabinett-Faltbrief nach Pirmasens, klare Stempel "163" ZELL i. W.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10a,11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1766 10a,11b(2) image3 Kr. mit senkr. Paar 6 Kr. gelborange auf attraktivem Kuvert nach England, zentr. Stempel "104" OFFENBURG. Trotz kl. Mängel eine interessante und außergewöhnliche Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10a,11b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1767 10aI imageRoter Versuchsgummi: 3 Kr. preussischblau, perfekt gezähntes Kabinettstück mit roter Versuchsgummierung, welche aufgrund einer amtlichen Anweisung vom 16.5.1860 bei einer kleinen Teilauflage angebracht wurde. Einzelfrankatur auf kleinem Nachnahmebrief (Adresse teils radiert und ohne die li. Innenklappe), gestochen klarer Stempel "27" DONAUÖSCHINGEN, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10aI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1768 10aI image3 Kr., roter Versuchsgummi, vorzüglich farbfrisches und bis auf einen verkürzten Zahn tadellose Einzelfrankatur mit klarem Stempel "79" LAHR auf sehr schönem kleinem Brief nach Linx/Kehl. Es sind nur wenige Briefe mit der roten Versuchsgummierung erhalten geblieben, sign. Brettl BPP, Fotoattest Stegmüller BPP.

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1769 10b image3 Kr., Luxus-Bfstk. mit idealem Uhrradstempel "2".(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1770 10b image3 Kr., Luxus-Bfstk. mit zentr. Uhrradstempel "14", sign. Unverferth.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1771 10b,U2A image3 Kr., unten mit ausgefallenem Zahnloch, als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. gelb mit klarem Stempel "43" FREIBURG nach Kreuznach.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10b,U2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1772 10bI image3 Kr. ultramarin mit roter Gummierung: 3 Kr., besonders tieffarbiges Exemplar auf Briefstück mit roter (Versuchs-)Gummierung. Der rote Gummi auf dieser Ausgabe war bisher nur von der Mi.10a bekannt. Die 10b mit dem roten Versuchsgummi stellt eine außergewöhnliche Seltenheit dar, sign. und Befund Stegmüller BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10bI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1773 () 10c image3 Kr. veilchenblau, ungebr. o.G., etwas bügig.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1774 10c image3 Kr. veilchenblau, besonders tiefe Farbe, Luxusstück mit genau zentr. Stempel "2" ACHERN auf gef. Brief.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1775 10c image3 Kr., sehr gut gezähntes Kabinettstück auf blauem Brief von Offenburg nach Unterkürnach.
Katalogpreis: 600,-(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1776 10c(2) image3 Kr. veilchenblau, leuchtende Farbe, waagr. Paar (übliche kl. Unebenheiten) auf gef. Bahnpostbrief nach Karlsruhe, zwei zentr. Einringstempel "164" der Bahnpost und blauer Aufgabe-Vermerk "v. Freiburg".
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 10c(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1777 10c(2),U6IIA image3 Kr. veilchenblau, zwei Exemplare (teils Schere) in außergewöhnlich tiefer Farbe auf etwas unfrischem Umschlag 3 Kr. karmin, entwertet durch Federzug, Zackenkranzstpl. "87" sowie K2 MANNHEIM. Extrem seltene Kombination in ursprünglichem Zustand und mit portogerechter Frankatur, Fotoattest Brettl BPP ("...kein weiteres Ganzstück bekannt").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 10c(2),U6IIA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1778 11a(2) image6 Kr., farbfrisches, waagr. Prachtpaar auf Bfstk. mit klaren Stempeln "153" WALDSHUT.
Katalogpreis: 240,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1779 11a image6 Kr., tieffarbige Einzelfrankatur (etwas Scherentrennung) mit idealem Stempel "50" GERNSBACH auf schönem Brief nach Mainz.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1780 11a,10a image6 Kr., Kabinettstück mit 3 Kr. preussischblau (kl. Mgl.) auf aktenfrischem Brief von Bonndorf nach Kierspe.
Katalogpreis: 340,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11a,10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
1781 11a,12 image6 Kr. lachsrot mit 9 Kr. karmin, Kabinettstücke zentr. gestplt. "8" BADEN auf innen nicht ganz kpl., gef. Brief nach London. Eine seltene Frankatur-Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 11a,12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM