8320 () 5a Abart imageTunis-Päckchenmarke mit Abart: ohne senkr. Zähnung, ungebraucht ohne Gummi (kl. Beanstandungen), Fotobefund Müller BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 5a Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8321 5b imageTunis-Päckchenmarke, genetztes Papier, ungebraucht in üblicher Zhg., sign. Kesselstatt BPP.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 5b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8322 5b imageTunis-Päckchenmarke, wabenartig genetztes Papier, tadellos ungebr., Fotoattest Gabisch BPP.
Katalogpreis: 1.600,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8323 6 imageVukovar, tadellos postfrisch, Fotoattest Petry BPP.
Katalogpreis: 2.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8324 7A imageInsel Kreta, tadellos postfrisch im waagr. Paar vom Oberrand, Fotoattest Petry BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8325 7B imageInsel Kreta, durchstochen, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP.
Katalogpreis: 1.700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 7B] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8326 8A imageInsel Rhodos, gestempeltes Exemplar (div. Mgl.) auf sauberem Briefstück mit klarem Stempel SCHALKSMÜHLE 16/2 45. Mit Heimat-Abstempelung selten, Fotobefund Petry BPP.
Katalogpreis: 4.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8327 8BI imageInsel Rhodos, tadellos ungebr., nahezu postfrisch, Fotobefund Petry BPP.
Katalogpreis: 250,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8BI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8328 8BI,10BbI imageInsel Rhodos und Agramer Aufdruck, tadellose Briefstücke, sign. Petry BPP.
Katalogpreis: 190,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 8BI,10BbI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8329 10Ad imageAgramer Aufdruck in Schwarzblau, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (kaum sichtbare kl. Aufrauhung). Eine seltene Marke, sign. Rungas, Fotoattest Petry BPP.

Get Market Data for [Germany 10Ad] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8330 10Ad imageAgramer Aufdruck, gestempelt (re. rep. und etwas nachgemalt), Fotobefund Petry BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8331 10Ad imageAgramer Aufdruck (kl. Beanstandungen) auf sehr gut erhaltenem Feldpostbrief eines Angehörigen des Grenadier-Regiments 733 (FP-Nr. 68032A), aufgegeben in Chania mit dem Normstempel "d" am 5.2.45, laut Fotoattest Mogler BPP sind Bedarfsbriefe gezähnter Inselpost-Zulassungsmarken mit schwarzblauem Aufdruck sehr selten.
Katalogpreis: 4.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8332 11Aa imageInsel Leros auf Briefstück mit etwas unsauberem Tagesstempel vom Feldpostamt in Porto Lago. Re. etwas von der Unterlage gelöst, wobei die wasserempfindliche Aufrollfarbe in normalem Umfang verlaufen ist. Ansonsten in guter Erhaltung, Fotoattest Petry BPP.
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 11Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8333 11Ba imageInsel Leros mit zentr. Entwertung durch Tagesstempel vom Feldpostamt in Rodi am 26.3.45 (li. unten Durchstichmgl. und etwas verlaufene Aufrollfarbe), Fotobefund Petry BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 11Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8334 11Bb(III) imageInsel Leros, Aufdruck Rötlichviolett, sauber ungebrauchtes Exemplar mit perfektem Durchstich (winz. Gummitönung am Rand), mehrfach sign. und Fotoattest Petry BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 11Bb(III)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8335 12II imageInsel Rhodos, Type II, sauber gestempelt und bis auf eine ganz leichte Knitterspur in erstklassiger Erhaltung, sign. Rungas BPP, Fotoattest Petry BPP.

Get Market Data for [Germany 12II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8336 () 13b imageU-Boot Hela, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign. Pickenpack BPP.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 13b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8337 13b imageU-Boot Hela, tadellos mit nicht sicher prüfbarer Abstempelung, Kurzbefund Gabisch BPP.
Katalogpreis: (2.000,-)(Image 1) (Image 2)

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8338 13b imageU-Boot Hela, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Feldpost-Normstempel vom 28.4.1945 auf Briefstück, rs. kl. Teil des Aufgabevermerks.
Katalogpreis: 2.400,-+(Image 1)

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8339 13b imageU-Boot Hela, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Feldpost-Normstempel vom 10.4.1945 auf Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoatteste Pickenpack, Gabisch BPP.
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM