8320 |
( ) |
5a Abart |
Tunis-Päckchenmarke mit Abart: ohne senkr. Zähnung, ungebraucht ohne Gummi (kl. Beanstandungen), Fotobefund Müller BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5a Abart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8321 |
5b |
Tunis-Päckchenmarke, genetztes Papier, ungebraucht in üblicher Zhg., sign. Kesselstatt BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 5b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8322 |
5b |
Tunis-Päckchenmarke, wabenartig genetztes Papier, tadellos ungebr., Fotoattest Gabisch BPP. Katalogpreis: 1.600,-(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8323 |
6 |
Vukovar, tadellos postfrisch, Fotoattest Petry BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8324 |
7A |
Insel Kreta, tadellos postfrisch im waagr. Paar vom Oberrand, Fotoattest Petry BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €250
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8325 |
7B |
Insel Kreta, durchstochen, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP. Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 7B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8326 |
8A |
Insel Rhodos, gestempeltes Exemplar (div. Mgl.) auf sauberem Briefstück mit klarem Stempel SCHALKSMÜHLE 16/2 45. Mit Heimat-Abstempelung selten, Fotobefund Petry BPP. Katalogpreis: 4.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8327 |
8BI |
Insel Rhodos, tadellos ungebr., nahezu postfrisch, Fotobefund Petry BPP. Katalogpreis: 250,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8BI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8328 |
8BI,10BbI |
Insel Rhodos und Agramer Aufdruck, tadellose Briefstücke, sign. Petry BPP. Katalogpreis: 190,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 8BI,10BbI] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8329 |
10Ad |
Agramer Aufdruck in Schwarzblau, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (kaum sichtbare kl. Aufrauhung). Eine seltene Marke, sign. Rungas, Fotoattest Petry BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 10Ad] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8330 |
10Ad |
Agramer Aufdruck, gestempelt (re. rep. und etwas nachgemalt), Fotobefund Petry BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8331 |
10Ad |
Agramer Aufdruck (kl. Beanstandungen) auf sehr gut erhaltenem Feldpostbrief eines Angehörigen des Grenadier-Regiments 733 (FP-Nr. 68032A), aufgegeben in Chania mit dem Normstempel "d" am 5.2.45, laut Fotoattest Mogler BPP sind
Bedarfsbriefe gezähnter Inselpost-Zulassungsmarken mit schwarzblauem Aufdruck sehr selten. Katalogpreis: 4.500,-(Image 1)
Start Bid €1700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8332 |
11Aa |
Insel Leros auf Briefstück mit etwas unsauberem Tagesstempel vom Feldpostamt in Porto Lago. Re. etwas von der Unterlage gelöst, wobei die wasserempfindliche Aufrollfarbe in normalem Umfang verlaufen ist. Ansonsten in guter Erhaltung,
Fotoattest Petry BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8333 |
11Ba |
Insel Leros mit zentr. Entwertung durch Tagesstempel vom Feldpostamt in Rodi am 26.3.45 (li. unten Durchstichmgl. und etwas verlaufene Aufrollfarbe), Fotobefund Petry BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8334 |
11Bb(III) |
Insel Leros, Aufdruck Rötlichviolett, sauber ungebrauchtes Exemplar mit perfektem Durchstich (winz. Gummitönung am Rand), mehrfach sign. und Fotoattest Petry BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 11Bb(III)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8335 |
12II |
Insel Rhodos, Type II, sauber gestempelt und bis auf eine ganz leichte Knitterspur in erstklassiger Erhaltung, sign. Rungas BPP, Fotoattest Petry BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 12II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8336 |
( ) |
13b |
U-Boot Hela, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign. Pickenpack BPP. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 13b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8337 |
13b |
U-Boot Hela, tadellos mit nicht sicher prüfbarer Abstempelung, Kurzbefund Gabisch BPP. Katalogpreis: (2.000,-)(Image 1)
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8338 |
13b |
U-Boot Hela, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Feldpost-Normstempel vom 28.4.1945 auf Briefstück, rs. kl. Teil des Aufgabevermerks. Katalogpreis: 2.400,-+(Image 1)
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8339 |
13b |
U-Boot Hela, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Feldpost-Normstempel vom 10.4.1945 auf Briefstück, mehrfach sign. sowie Fotoatteste Pickenpack, Gabisch BPP. Katalogpreis: 2.400,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |