8300 Bl.4 imageKriegsinvaliden-Block, tadellos postfrisch mit üblichem Gummiauftrag, Fotobefund Brunel.
Katalogpreis: 350,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Bl.4] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8301 107I image16 D., Plattenfehler I, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 107I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8302 1L image3 D., tadellos postfrisch mit li. anhäng. kleinem gezähntem Leerfeld.
Katalogpreis: 100,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1L] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Ukraine Northern Ukraine
8303 8/11 imageLuboml: 6-60 Pfg., Serie auf tadellosen Briefstücken.
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 8/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8304 12/15 imageWladimir-Wolynsk: 6-60 Pfg. Serie auf tadellosen Briefstücken.
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 12/15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8305 21/24 imageLuboml: 6-60 Pfg., weißes Kunstdruckpapier, postfrische Serie (6 und 60 Pfg. je kleine Beanstandungen).
Katalogpreis: 900,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 21/24] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8306 25/28 imageWladimir-Wolynsk: 6-60 Pfg., weißes Kunstdruckpapier, tadellos postfr. Serie vom Bogenrand.
Katalogpreis: 900,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 25/28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8307 25/28 imageWladimir-Wolynsk: 6-60 Pfg., weißes Kunstdruckpapier, Serie auf tadellosen Briefstücken.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Zante
8308 1/3II image25-50 C., lilaroter Aufdruck, tadellos postfrische Serie, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 1/3II] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation World War II Zara
8309 1/2,4,6,8,10,12/13,15 image5 C./5 L., neun verschiedene postfrische Werte (5 C. gummimatte Stelle) mit u.a. 2 und 2,55 L., alle sign. Krischke BPP.
Katalogpreis: 1.100,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 1/2,4,6,8,10,12/13,15] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8310 / 1/2I/II,3I image25 und 50 C., je in beiden Aufdruckfarben, sowie 50 C., schwarzer Aufdruck, ungebr. bzw. postfr., Fotobefunde Brunel.
Katalogpreis: 360,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany 1/2I/II,3I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8311 9K image1 L., Abart: kopfstehender Aufdruck (Type I), tadellos postfrisch in perfekter Zähnung. Eine äußerst seltene Abart mit einer Auflage von ledigl. 162 Exemplaren, sign. Ludin, Krischke BPP, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 9K] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8312 20/1,20/3 Abart image50 C. mit den Propagandafeldern "Flugzeug" und "Artillerie", je Abart: stark nach rechts bzw. links verschobener Aufdruck, tadellos postfrisch.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 20/1,20/3 Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8313 22PFXXXIII image2,50 L., Plattenfehler XXXIII, tadellos postfrisch. Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Brunel.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 22PFXXXIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8314 35III,37/38,P1/3, P5 image25 C., 1,25-2,5 L., P5-20 C. und 30 C., tadellos postfrisch, sign. Ludin BPP.
Katalogpreis: 700,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 35III,37/38,P1/3, P5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Occupation II. Worldwar Field Post Stamps
8315 5a imageTunis-Päckchenmarke, tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotoattest Gabisch BPP.

Get Market Data for [Germany 5a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8316 5a imageTunis-Päckchenmarke, ungebr. mit sauberem Erstfalz und stellenweise verlaufenem Originalgummi, Fotobefund Müller BPP.
Katalogpreis: 400,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8317 () 5a imageTunis-Päckchenmarke vom re. Bogenrand, tadellos ungebr. ohne Gummi, Kurzbefund Gabisch BPP.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8318 5a imageTunis-Päckchenmarke, tadelloses Exemplar mit violettem Päckchenstempel, Fotoattest Gabisch BPP.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8319 5a imageTunis-Päckchenmarke (oben min. unregelm. Zhg. sowie leichte Knitterspur) auf kl. PA-Abschnitt mit violettem Feldpost-Päckchenstempel, Fotoattest Graf Kesselstatt.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM