Memel continued...
7999 |
15HAN U,PFV u.a. |
30 Pfg., Bogenteil zu zwölf Marken aus der li. unt. Bogenecke mit HAN "H 4401.20" und zusätzl. Plattenfehler V, tadellos postfrisch.(Image 1)
Get Market Data for [Memel 15HAN U,PFV u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8000 |
18/33 |
5 Pfg.-20 Mk., tadellos postfr. Serie, wenige Werte u.a. Höchstwert sign. Klein. Katalogpreis: 550,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Memel 18/33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8001 |
/ |
18/33 |
5 Pfg.-20 Mk., tadellos gestplt. Serie, zusätzl. einige Unternummern, bessere Werte sign. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
(Image 4)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8002 |
21/23,35 |
30, 40 und 50 C. mit 60 C. auf Eilbotenbrief mit Stempel MEMEL 21/4 21.(Image 1)
Get Market Data for [Memel 21/23,35] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8003 |
26xa |
1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Huylmanns BPP. Katalogpreis: 100,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 26xa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8004 |
36a |
60 Pfg., postfrisch (unten min. unregelm. Zhg.), sign. Nagler. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 36a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8005 |
40/46 |
Flugpost, postfr. Serie (billige 3 Mk. mit NG). Katalogpreis: 260,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 40/46] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8006 |
41yIII |
60 Pf. a. 40 C., Aufdruckfehler III, tadellos mit zeitgerechter Entwertung HEYDEKRUG 22/12 22, Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 41yIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €90
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8007 |
52/71 |
5 Pfg.-9 Mk., tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 130,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Memel 52/71] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8008 |
79 |
3 M. a. 60 C., postfrisch (oben min. unregelm. Zhg.), Fotoattest Haslau BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 79] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8009 |
96I |
30 Mk., tadellos gestempelt, sign. Huylmans BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Memel 96I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8010 |
/ |
121/23 |
10-M, tadellose Serien, postfr. sowie auf besonders schön gestplt. Briefstücken. Katalogpreis: 105,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 121/23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8011 |
141/50 |
10-1000 Mk., gestempelte Serie, teils übliche Zähnung, Höchstwerte Fotobefund Huylmans BPP. Katalogpreis: 440,-(Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Memel 141/50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8012 |
151/63 |
Angliederung, Serie auf Bfstkn. (vier Wert min. Beanstandungen), Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 650,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 151/63] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8013 |
164III |
100 Mk., Aufdruckfehler III, tadellos gestplt., sign. Klein. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 164III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8014 |
165III |
400 Mk., Aufdruckfehler III, tadellos gestplt., sign. Klein BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 165III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8015 |
169AI PF VIII |
10 C., tadellos gestempeltes, waagr. Paar, die re. Marke mit Aufdruckfehler: fehlende Druckfarbe im li. Balken des "U", Fotobefund Huylmans BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Memel 169AI PF VIII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8016 |
174W6,W9 |
4 C., zwei waagr. Paare in Typen-Kombinationen W6 und W9, tadellos postfrisch, sign. Petersen BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Memel 174W6,W9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8017 |
176/82 |
2 C.-1 L., kpl., schön gestplt. Serie (Höchstwert mit Plattenfehler IX, kl. Beanstdg.), Fotoattest Huylmans BPP. Katalogpreis: 800,-(Image
Get Market Data for [Memel 176/82] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €140
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
8018 |
177PFII |
2 C., Plattenfehler II, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke (dort Falzrest), sign. Petersen BPP. Katalogpreis: 750,-(Image 1)
Get Market Data for [Memel 177PFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |