Memel continued...
7999 15HAN U,PFV u.a. image30 Pfg., Bogenteil zu zwölf Marken aus der li. unt. Bogenecke mit HAN "H 4401.20" und zusätzl. Plattenfehler V, tadellos postfrisch.(Image 1)

Get Market Data for [Memel 15HAN U,PFV u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8000 18/33 image5 Pfg.-20 Mk., tadellos postfr. Serie, wenige Werte u.a. Höchstwert sign. Klein.
Katalogpreis: 550,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Memel 18/33] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8001 / 18/33 image5 Pfg.-20 Mk., tadellos gestplt. Serie, zusätzl. einige Unternummern, bessere Werte sign.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8002 21/23,35 image30, 40 und 50 C. mit 60 C. auf Eilbotenbrief mit Stempel MEMEL 21/4 21.(Image 1)

Get Market Data for [Memel 21/23,35] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8003 26xa image1 Mk., tadellos postfrisch, sign. Huylmanns BPP.
Katalogpreis: 100,-(Image 1)

Get Market Data for [Memel 26xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8004 36a image60 Pfg., postfrisch (unten min. unregelm. Zhg.), sign. Nagler.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Get Market Data for [Memel 36a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8005 40/46 imageFlugpost, postfr. Serie (billige 3 Mk. mit NG).
Katalogpreis: 260,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel 40/46] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8006 41yIII image60 Pf. a. 40 C., Aufdruckfehler III, tadellos mit zeitgerechter Entwertung HEYDEKRUG 22/12 22, Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 420,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel 41yIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8007 52/71 image5 Pfg.-9 Mk., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 130,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Memel 52/71] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8008 79 image3 M. a. 60 C., postfrisch (oben min. unregelm. Zhg.), Fotoattest Haslau BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel 79] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8009 96I image30 Mk., tadellos gestempelt, sign. Huylmans BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Memel 96I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8010 / 121/23 image10-M, tadellose Serien, postfr. sowie auf besonders schön gestplt. Briefstücken.
Katalogpreis: 105,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel 121/23] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8011 141/50 image10-1000 Mk., gestempelte Serie, teils übliche Zähnung, Höchstwerte Fotobefund Huylmans BPP.
Katalogpreis: 440,-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Memel 141/50] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8012 151/63 imageAngliederung, Serie auf Bfstkn. (vier Wert min. Beanstandungen), Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 650,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Memel 151/63] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8013 164III image100 Mk., Aufdruckfehler III, tadellos gestplt., sign. Klein.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Memel 164III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8014 165III image400 Mk., Aufdruckfehler III, tadellos gestplt., sign. Klein BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Memel 165III] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8015 169AI PF VIII image10 C., tadellos gestempeltes, waagr. Paar, die re. Marke mit Aufdruckfehler: fehlende Druckfarbe im li. Balken des "U", Fotobefund Huylmans BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel 169AI PF VIII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8016 174W6,W9 image4 C., zwei waagr. Paare in Typen-Kombinationen W6 und W9, tadellos postfrisch, sign. Petersen BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Memel 174W6,W9] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8017 176/82 image2 C.-1 L., kpl., schön gestplt. Serie (Höchstwert mit Plattenfehler IX, kl. Beanstdg.), Fotoattest Huylmans BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Memel 176/82] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €140

Closing..Jun-28, 02:00 AM
8018 177PFII image2 C., Plattenfehler II, tadellos postfrisch aus der li. unt. Bogenecke (dort Falzrest), sign. Petersen BPP.
Katalogpreis: 750,-(Image 1)

Get Market Data for [Memel 177PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM