7778 V47a(2),48a image10 Pfg. rosarot zusammen mit 20 Pfg. ultramarin, die beiden ersten in Togo verwendeten Auflagen der Krone/Adler-Ausgabe auf li. etwas verkürztem Leinenkuvert mit Vordruck "Reichs-Dienstsache" an das Deutsche Konsulat in Accra/Goldküste. Jede Marke mit sauber aufges. Stempel KLEIN-POPO 24/10 90, rs. blaue Siegelmarke des deutschen Kommissars für Togo nebst Durchgangsstpl. LOME TOGOGEBIET 26/10 90 und Eingangsstempel vom 31.10.1890. Trotz Beförd.-Spuren stellt vorliegender Brief mit gleich zwei Exemplaren der extrem seltenen 10 Pfg. rosarot eine ganz große Vorläufer-Rarität dar, Fotoattest Eibenstein BPP.
Katalogpreis: 6.500,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo V47a(2),48a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7779 V47b(4) image10 Pfg., tadelloser, senkr. Dreierstreifen und Einzelstück auf seltenem Einschreibebrief nach Potsdam, jede Marke mit zentr. Stempel KLEIN-POPO 29/8 91 versehen. Rs. mit Postamts-Dienstsiegel der Station und Durchgangsstpl. LOME TOGOGEBIET 29/8 91. Ein interessanter Brief.(Image 1)

Get Market Data for [Togo V47b(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7780 V47b,U12 imageMischfrankatur Pfennig- mit Krone/Adler-Ausgabe: 10 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag Pfennig-Ausgabe, 10 Pfg. karminrot mit klar und zentr. aufges. Stempeln KLEIN-POPO 25/1 91 nach Hamburg. Tarifmäßig frankiert und rs. mit Ak.-Stempel vom 1.3.1891. In makellos frischer und tadelloser Erhaltung. Äußerst selten, aus Klein-Popo sind nur zwei solcher Mischfrankaturen bekannt.(Image 1)

Get Market Data for [Togo V47b,U12] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7781 V47c image10 Pfg. mittelkarminrot, sehr schönes, farbfrisches Exemplar (Zhg. unten etwas unregelm.) auf Postanweisungs-Abschnitt mit Stempel KLEIN-POPO 4/3 95. Eine seltene Marke, Fotoattest Dr.Steuer BPP.
Katalogpreis: 1.800,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo V47c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7782 V47d,48d,50d image10 Pfg. mit 20 Pfg. und 50 Pfg. auf tadellosem Bfstk. mit drei zentr. Stempeln LOME TOGOGEBIET 17/1 97. Eine attraktive Dreifarben-Frankatur, Fotobefund Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo V47d,48d,50d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7783 V47d(4) image10 Pfg., vier Exemplare streifenförmig geklebt auf schönem, weißem Brief an den Leiter des Königlich Botanischen Gartens in Berlin, Hugo Baum, jede Marke mit klarem Stempel LOME 28/3 97 entwertet (zwei Marken kl. Beanstdg.).(Image 1)

Get Market Data for [Togo V47d(4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7784 V48a(3) image20 Pfg., tadelloser und besonders farbfrischer waagr. Dreierstreifen auf schönem Firmenkuvert nach Hamburg, zentr. Stempel LOME TOGOGEBIET 1/8 92, sign. Bothe BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Togo V48a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7785 V48d image20 Pfg., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel LOME TOGOGEBIET 14/7 94.(Image 1)

Get Market Data for [Togo V48d] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7786 V48d(8) image20 Pfg., senkr. Dreierstreifen, senkr. Paar und drei Einzelstücke auf vollständiger Paketkarte nach Bremen, jede Marke mit zentr., klarem Stempel KLEIN-POPO 15/3 97 für eine Sendung von 5 kg via Hamburg befördert. Die re. oben klebende 20 Pfg. etwas bestoßen, sonst in tadelloser und erstklassig frischer Erhaltung. Eine denkbar ausgefallene Frankatur-Kombination für das 1,60-Mark-Paketporto bis 5 kg von einem Küstenort, Fotoattest Eibenstein.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo V48d(8)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €900

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7787 V50a image50 Pfg., frisches, tadelloses Exemplar mit klarem Stempel KLEIN-POPO 22/11 90, doppelt sign. Grobe.
Katalogpreis: 550,-(Image 1)

Get Market Data for [Togo V50a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7788 V50a,46a(2) image50 Pfg., tadelloses Exemplar zusammen mit zwei etwas fehlerhaften 5 Pfg. grün auf schönem Leinen-Briefstück, klar aufges. Stempel KLEIN-POPO 7/1 91. Selten, doppelt sign. Bothe BPP, Fotoattest GPS.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo V50a,46a(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7789 V50a(3),47b image50 Pfg. bräunlichrot, drei Exemplare mit 10 Pfg. rosarot auf äußerst früher, blauer Paketkarte nach Dtld. (stärkere Gebrauchsspuren), klare Stempel KLEIN-POPO 7/1 91. Die V50a stellt schon auf normalem Brief eine Seltenheit dar, in der hier gezeigten Form mit gleich drei Exemplaren auf Paketkarte eine Vorläufer-Rarität, sign. Bothe BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Togo V50a(3),47b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7790 V50a(3),47b image50 Pfg. lebhaftbräunlichrot, drei wundervoll farbfrische Exemplare (teils etwas unreg. Zhg.) mit defekter 10 Pfg. lebhaftrosarot als 1,60-Mark-Frankatur auf gef. Firmen-Vordruckbrief in der 8.Gewichtsstufe nach Hamburg. Ideal aufges. Stempel KLEIN-POPO 7/8 90, rs. Durchgangsstpl. LOME TOGOGEBIET 8/8 90 und Eingangsstempel HAMBURG 18/9 90. Ein seltener Brief mit drei Exemplaren der Erstauflage der 50 Pfg., sign. Willmann.
Katalogpreis: 2.700,-+(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7791 V50b image50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit zentr. Stempel KLEIN-POPO 30/7 91, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 450,-+(Image 1)

Get Market Data for [Togo V50b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7792 imageLOME TOGOGEBIET 9/4 91, klar auf gef. Postschein für einen R-Brief nach Mainz.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7793 VP25 image10 Pfg., schöne Bedarfskarte, datiert "Klein Popo 12/3 98" nach Dtld., in Hamburg mit Anlandestempel AUS WESTAFRIKA ideal entwertet (kein hs. Aufgabevermerk). In dieser Form eine seltene Seepostkarte.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo VP25] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7794 Goldküste image"Ho 14. Okt. 95", hs. Abs.-Vermerk auf Ganzsachenkarte Goldküste ½ P. mit wertstufengl. Zusatzfrankatur (etwas fehlerhaft) und britischem Stempel "B27" QUITTAH 30/10 95 via Accra und London nach Deutschland. Eine äußerst seltene Karte mit Postaufgabe auf britischem Gebiet.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Goldküste] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
7795 Benin imageSTATION SANSANNE MANGO DEUTSCHER SUDAN, schwarzer Adlerstempel zusammen mit 13 weiteren französ. Stempeln von Oktober/November 1899 auf Ganzsachenkarte Benin 10 C. nach Hannover. Rs. mit aufgeklebtem Bildausschnitt "Dorf Badga (Togo)". Eine extrem seltene Karte aus Sansanne-Mangu. Geschrieben von Dr. Fr. Riegler, Mitglied der Deutsch-Französischen Grenzexpedition 1899.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Benin] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Togo, Corunner
7796 MP24,Togo2 imageGeologisch-Wirtschaftliche Expedition: 5 Pfg., Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur Aufdruck-Ausgabe 5 Pfg. und sauber aufges. Stempel LOME TOGOGEBIET 6/7 98 und beiges. Herkunftsstempel STATION MISAHÖHE 25/6 98 nach Dtld. mit Eingangsstempel vom 27.7.98. Die Karte ist geschrieben von dem Geologen und Berg-Assessor Friedrich Hupfeld und datiert "Misahöh 25.Juni 1898". Hupfeld führte zu dieser Zeit eine bedeutende geologische Expedition in Togo durch. Belege hierzu sind selten, sign. Willmann.(Image 1)

Get Market Data for [Germany MP24,Togo2] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Colonies Togo
7797 1/6 image3-50 Pfg., 25 Pfg. in beiden Farben, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 250,-(Image 1)

Get Market Data for [Togo 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM