6251 15I image5 s. a. 5 Mk., Aufdrucktype I (3½ mm), tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglich frischer Farbe und mit vollständigem Originalgummi. Eines der schönsten bekannten Stücke dieser ganz großen G.R.I.-Rarität, sign. S.Gibbons, Fotoatteste Ceremuga, Kilian (SG 15 = £ 15.000).
Katalogpreis: £ 15.000(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 15I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6252 () 16bI image3 d. a. R-Zettel von Fr.-Wilhelmshafen, tadellos ungebraucht o.G.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16bI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6253 16dI image3 d. a. R-Zettel von Kaewieng, tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung sehr selten. (SG 37b)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16dI] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6254 16dIIAbart image3 d. a. R-Zettel von Käwieng (Antiqua), Abart: senkrechtes Überformat (22 statt 19 mm hoch), tadellos ungebraucht. (SG 42 var.)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16dIIAbart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6255 16dII DD imageDoppeldruck der Inschrift: 3 d. a. R-Zettel von Käwieng (Antiqua) mit Abart: "Käwieng Neuguinea" als Doppeldruck (zweiter Druck diagonal durch die Marke verlaufend), tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi. Von dieser Abart sind u.W. keine weiteren Exemplare bekannt geworden. Eine ganz große Seltenheit der Britischen Besetzungsausgaben, Fotoattest Kilian BPP ("sehr selten und bei Käwieng möglicherweise ein Unikat"). (SG 42 var).(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 16dII DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6256 () 16e image3 d. a. R-Zettel von Kieta, tadellos ungebr. o.G. (SG 37b)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6257 () 16e Abart image3 d. a. R-Zettel von Kieta, Abart: gebrochene Klammer vor "Deutsch-Neuguinea", tadellos ungebraucht o.G. (SG 37 var)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16e Abart] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6258 () 16f I image3 d. a. R-Zettel von Manus, tadellos ungebr. o.G. (SG 39a)(Image 1)

Get Market Data for [Germany 16f I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6259 16g image3 d. a. R-Zettel Rabaul, tadellos postfrisch. Es handelt sich um den Zettel der Type 3c (nach Einfeldt), von dem bisher nur 16 Exemplare registriert sind (SG 33).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 16g] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6260 1 imageDienstmarken: 1 d. a. 3 Pfg., tadellos postfrisch.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Neuguinea, mail during the war
6261 imageRabaul, Feldpostkarte "Nur für die Wehrabteilung und für die Expeditionstruppe" mit beiges. Postamts-Dienstsiegel, tadellos ungebraucht. Selten.(Image 1) (Image 2)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6262 N.W.Pac.Islands imageRABAUL, englischer Stempel ideal auf Einschreibebrief 5 Sh. mit deutschem R-Zettel nach Bern mit Eingangsstempel.(Image 1)

Get Market Data for [Germany N.W.Pac.Islands] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6263 image"Liverpool-Camp 16/5 19", hs. Abs.-Vermerk auf Kriegsgefangenen-Vordruckbrief eines deutschen Leutnants der Reserve mit Doppelzensur nach Dtld. adressiert.(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German New Guinea
6264 image1914, Deutsche-Englische Luftschiff-Expedition, 2 Pfg. ultramarin, schönes ungebrauchtes Exemplar in perfekter Zähnung, rs. kl. Gummifleckchen.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6265 imageDeutsch-Englische Luftschiff-Expedition 2 Pfg. ultramarin, tadellos ungebraucht.(Image 1)

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6266 imageDeutsch-Englische Luftschiff-Expedition 2 Pfg. ultramarin, ungebraucht, kl. Mgl.(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German East Africa, Forerunner Lamu
6267 VL37c,41b,44b image2 Mk. mittelrosalila, re. mit Zwischensteg, zusammen mit 10 Pfg. dunkelrosarot und 50 Pfg. dunkeloliv, tadellose und vollkommen frisch erhaltene 2,60-Mark-Frankatur auf schönem Einschreibekuvert in der 12.Gewichtsstufe nach Berlin. Jede Marke mit klar und zentr. aufges. Stempel LAMU OSTAFRIKA 17/9 90 entwertet, rs. Eingangsstempel von Berlin 5/10 1890. Einer der wertvollsten bekannten Lamu-Briefe überhaupt und mit der 2 Mk. mittelrosalila eine spektakuläre Kolonial-Rarität, sign. Grobe, Willmann, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [German East Africa VL37c,41b,44b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €12000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6268 VL41b,44b imageLamu-Frankatur mit britischer Zanzibar-Entwertung: 10 Pfg. dunkelrosarot und 50 Pfg. dunkeloliv, tadellose 60-Pfg.-Frankatur auf gef. Vordruckbrief der Deutschen Witu-Gesellschaft, Lamu, als Einschreibebrief (rs. ohne die Oberklappe) nach Zanzibar. R-Zettel "Lamu (Ostafrika) No.112", befördert mit dem Dampfer des Sultanats bis Mombasa und von dort mit englischem Postdampfer "Kaviana" nach Zanzibar, wo bei der Ankunft die Frankatur mit dem englischen Stempel ZANZIBAR JA 22 90 entwertet wurde. Dieser Brief zählt zu den spektakulärsten Ganzstücken der frühen Deutschen Post in Ostafrika und ist schon in allen frühen Publikationen (Friedemann, Schrey) abgebildet worden, sign. Willmann.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa VL41b,44b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €3000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6269 VL41b,U13A image10 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg. Krone/Adler als tarifmäßiges 20-Pfg.-Porto nach Berlin, ideal klare Stempel LAMU OSTAFRIKA 30/1 91. Rs. violetter Ovalstempel der Deutschen Witu-Gesellschaft mit Eingangsstempel vom 21.3.91. Ein attraktiver Brief in vorzüglicher Erhaltung, sign. Bloch.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa VL41b,U13A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
6270 VL42c(2),44b(2) image20 Pfg. dunkelultramarin und 50 Pfg. oliv, je im waagr. Paar als 1,40-Mk.-Frankatur auf Brief mit zentr. Stempeln LAMU OSTAFRIKA 26/10 89 nach Berlin (Umschlag rs. ohne die Oberklappe und die beiden 50-Pfg.-Werte mit ganz leichtem, wohl lagerungsbedingtem Farbabrieb). Eine seltene Frankatur-Kombination auf einem Brief aus den ersten Wochen der Deutschen Post auf Lamu.(Image 1)

Get Market Data for [German East Africa VL42c(2),44b(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM