5710 |
19II |
6,25 Pes., tadellos gestempelt. Katalogpreis: 340,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5711 |
19II |
6,25 Pes., sog. "fetter Aufdruck", tadellos gestplt., Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 340,-(Image 1)
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5712 |
19II PF I |
6,25 Pes., fetter Aufdruck, Plattenfehler I ("C" in "REICHSPOST" re. oben gebrochen), tadelloses Exemplar mit zentr. aufges. Stempel LARACHE 14/9 04. Plattenfehler der Höchstwerte sind von besonderem Seltenheitswert, Fotoattest
Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19II PF I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5713 |
19III |
6,25 Pes., tadellos gestempelt, Fotoattest Pauligk BPP. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 19III] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5714 |
20SP(4) |
5 C., Aufdruck "Specimen", tadellos postfrischer Oberrand-Viererblock. Eine seltene Einheit, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.000,-+(Image
Get Market Data for [Germany 20SP(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5715 |
VII |
10 C. a. 10 Pfg., nicht verausgabte Marke mit Aufdruck in Frakturschrift, tadellos postfrisches Oberrandstück. Es wurde nur ein Bogen dieser Marke hergestellt und 1923 anläßlich einer Versteigerung der Reichspost-Verwaltung bekannt. In
dieser Qualität sehr selten, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 3.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany VII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €900
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5716 |
21/29 |
3-60 C. und 1 P., die Germania-Serie, tadellos postfr., alle Werte sign. Katalogpreis: 359,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21/29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5717 |
21/33A |
3 C.-6,25 Pes., komplette Serie, sauber gestempelt, Mi.31 und 33 kl. Zf. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 21/33A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5718 |
26/29 |
35-60 C. und 1 P., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 215,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 26/29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5719 |
28(4) |
60 C., vier tadellos postfrische Exemplare. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28(4)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5720 |
28 |
60 C., tadelloses Bfstk. mit idealem Stempel TANGER MAROKKO "c" 18/7 11, sign. Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5721 |
30A |
1,25 Pes., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 360,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5722 |
30B |
1,25 Pes., tadellos postfrisch, sign. Pauligk BPP, Fotobefund Dr. Hartung. Katalogpreis: 270,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 30B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5723 |
31A |
2,50 Pes., tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 31A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5724 |
32A |
3,75 Pes., tadellos postfr. Unterrandstück. Selten. Katalogpreis: 550,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5725 |
32A |
3,75 Pes., tadelloses Bfstk. mit dekorativ aufges. Stempel TANGER, doppelt sign. Mansfeld. Katalogpreis: 220,-+(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5726 |
32B |
3,75 Pes., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 140,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32B] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5727 |
32B(20) |
3,75 Pes., tadellos postfrischer, einmal senkr. gef. Originalbogen mit kpl. Rändern, unten Aufdruck-HAN "H 7293". Katalogpreis: 3.660,-+(Image
Get Market Data for [Germany 32B(20)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5728 |
32B HAN A |
3,75 Pes., tadellos postfrische, li. unt. Bogenecke mit Aufdruck-HAN "H 7293". Eine der seltensten HAN der Dt.Post Marokko und in postfrischer Erhaltung praktisch unbekannt (bei Mi. nur mit "-,-" notiert), Fotoattest Jäschke-L.BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 32B HAN A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5729 |
33A |
6,25 Pes., tadellos postfrisch, sign. Gentzsch, Fotobefund Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 420,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 33A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |