5330 Transvaal image1913, Vordruck-Gouverneursbrief, frankiert mit Transvaal 1 und 4 P. vom Generalgouverneur der Südafrikanischen Union an den amtierenden Gouverneur von Deutsch-Südwestafrika, von Kapstadt nach Windhuk mit Eingangsstempel vom 9.4.1913. Kleine Fleckchen. Selten.(Image 1)

Get Market Data for [Germany Transvaal] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5331 imageKarolinen: Ponape-Aufstand 1910/11: interessante kleine Slg. von drei Postkarten, einem Brief und div. Fotografien zum Eingeborenen-Aufstand, welcher im Oktober 1910 ausbrach und erst im Februar 1911 mit Unterstützung von vier deutschen Kriegsschiffen beendet werden konnte.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5332 imageKiautschou:(1910), "Tsingtau, Iltis-Kaserne", seltene farbige Hochglanz-AK.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5333 29 image1910, schöne kolorierte Foto-AK mit bildseitig frankierter 2 C. und Seepoststempel SHANGHAI - TIENTSIN.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5334 29 image1910, "Bismarck-Kaserne in Tsingtau", schöne, bildseitig mit 2 C. frankierte AK.(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5335 imageSeepost: (1910), "Deutsche Ost-Afrika-Linie D. Usambara", goldbesticktes Original-Mützenband mit Flagge der OAL. Sehr selten.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5336 image(1910) DEUTSCHE OST-AFRIKA-LINIE R.P.D. "Feldmarschall", goldbesticktes Original-Mützenband mit schwarz-rot-goldener Flagge. Selten.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5337 image(1910) DEUTSCHE OST-AFRIKA LINIE R.P.D. "Kronprinz" goldbesticktes Original-Mützenband mit schwarz-rot-goldener Flagge.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
German Post China, Forerunner
5338 V37d(2),47b(3),50b(3) image2 Mk. lebhaftgraulila, waagr. Paar, zusammen mit Dreierblock 10 Pfg. lebhaftrosarot und waagr. Paar nebst Einzelstück 50 Pfg. braunrot, tadelloses Briefstück mit sauber aufges. Stempeln KDPA SHANGHAI 15/11 90. Mischfrankaturen der Krone/Adler-Ausgabe mit der V37d sind äußerst selten, Fotoattest Bothe BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37d(2),47b(3),50b(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5339 V37e image2 Mk., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel HANKAU 20/10 (00). Eine der seltensten Vorläufer-Entwertungen der Dt.Post China, sign. Pfenninger (Dr.Steuer 40x).
Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany V37e] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €180

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5340 V37e(2) image2 Mk., senkr. Paar (in der Mitte vorgefaltet) auf schönem grünen Paketkarten-Abschnitt mit klarem Stempel HANKAU 9/8 00 (Petschilizeit). Eine Vorläufer-Seltenheit, Fotoattest Steuer BPP (Dr.Steuer 40x).
Katalogpreis: 2.400,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37e(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5341 V37e(3) image2 Mk., tadelloser, senkr. Dreierstreifen auf Feldtelegramm-Ausschnitt mit drei ideal aufges. Stempeln SHANGHAI "a" 31/12 00 (Petschilizeit), sign. Bothe BPP (Dr.Steuer 6x).
Katalogpreis: 540,-+(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany V37e(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5342 V37e(6) image2 Mk., waagr. Sechserblock in sehr guter Zähnung auf tadellosem Bfstk. mit klaren Stempeln SHANGHAI 26/3 96.(Image 1)

Get Market Data for [Germany V37e(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5343 V37e(7),46c(2),48d,50d(2) image15,20-Mark-Frankatur: 2 Mk., waagr. Sechserblock und Einzelstück zusammen mit waagr. Paar 5 Pfg., 10 Pfg. karmin und senkr. Paar 50 Pfg. lilabraun auf vorzüglich frisch erhaltenem weißem Leinen-Briefstück (einige Werte etwas fehlerhaft), vier sauber aufges. Stempel TIENTSIN KDPA 12/10 96. Eine sicherlich einmalige Vierfarben-Kombination dieser extrem hohen Wertbrief-Frankatur, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37e(7),46c(2),48d,50d(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5344 V37e,DPC6II(2) image2 Mk. zusammen mit senkr. Paar Aufdruck-Ausgabe 50 Pfg. auf tadellosem Feldtelegramm-Abschnitt, drei klare Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.2, sign. Bühler (Dr.Steuer 9x).(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37e,DPC6II(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5345 V37e(2),49b,48d(3) imageFrühe Paketkarte aus Juni 1896: 2 Mk., senkr. Paar zusammen mit 25 Pfg. gelborange sowie rs. dreimal 20 Pfg. ultramarin auf schöner blauer Paketkarte nach Elberfeld, sauber aufges. Stempel SHANGHAI 16/6 96, befördert über Bremen. Tadellose 4,85-Mark-Frankatur. Selten, Fotoattest Bothe BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany V37e(2),49b,48d(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5346 V37e(2) u.a. imageFünffarben-Frankatur: 2 Mk., waagr. Paar mit 20 Pfg. ultramarin in Mischfrankatur mit Aufdruck-Ausgabe 5 und 50 Pfg. (diagonaler Aufdruck) sowie 10 Pfg. karmin (steiler Aufdruck) auf schöner, frisch erhaltener grüner Paketkarte nach Berlin. Klare Stempel SHANGHAI 12/7 99, unten mit gestrichenem Leitvermerk "ueber Genua" und darüber "via Bremen" (rs. Eingangsstempel vom 28.8.99). Kleiner roter Nebenstempel "Die Freimarken dürfen nicht abgelöst oder zerstört bzw. zerschnitten werden". Eine einmalige Paketkarte mit dieser Fünffarben-Frankatur aus vier verschiedenen Ausgaben, Fotoattest Bothe BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37e(2) u.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €1500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5347 V37f image2 Mk., besonders farbintensives, re. oben etwas unregelm. gezähntes Exemplar mit genau zentr. und gerade aufges. Bahnpost-Ovalstempel PEKING TAKU über der regulären, schwach gekommenen Entwertung K.D.FELDPOSTEXPED. OAEC "a" 23/5 (1901). In dieser Form eine außerordentlich seltene Doppel-Entwertung, sign. Hoffmann-Giesecke, Fotoattest Steuer BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany V37f] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €600

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5348 V37f image2 Mk., tadelloses Exemplar mit gestochen klarem, zentr. Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7, Fotobefund Steuer BPP.
Katalogpreis: 840,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5349 V37f image2 Mk., tadelloses Exemplar mit gestochen klarem Stempel K.D.FELD-POSTSTATION No.7, sign. Bothe BPP.
Katalogpreis: 840,-(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM