German Empire continued...
5170 |
672y |
Reichsparteitag, waagr. Riffelung, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 672y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5171 |
692/93 |
Reichsgartenschau, tadelloser FDC mit ESST STUTTGART 22/4 39. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 692/93] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5172 |
695/97 |
Nürburgring, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 695/97] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5173 |
695/97 |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5174 |
698,746,779,803,814 |
1939/42, Blaues Band, alle fünf Ausgaben, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 159,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 698,746,779,803,814] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5175 |
698/99 |
Blaues und Braunes Band, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 698/99] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5176 |
698/99 |
Blaues und Braunes Band, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5177 |
716/29 |
Danzig, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 716/29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5178 |
716/29 |
Danzig, tadellose, besonders schön gestplt. Serie. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5179 |
716/29 |
Danzig, tadellose Serie auf zwei Blankoblättern mit violettem Befreiungsstempel vom 19.9.1939, Fotobefund Schlegel BPP.(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5180 |
728I |
1 Mk., Abart I, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 728I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5181 |
728Y |
1 Mk. a. 1 G., Abart: seitenverkehrtes Wasserzeichen (oberer Haken des Hakenkreuzes nach rechts), tadellos ungebraucht. Eine der seltensten Abarten des III. Reiches, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 5.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 728Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €2500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5182 |
729x/y |
2 Mk., beide Gummierungen, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 729x/y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5183 |
729yPl.-Nr. |
2 Mk., tadellos postfr. Unterrandstück mit Platten-Nr. Sehr selten, bei Mi. nur mit "-,-" notiert.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 729yPl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5184 |
Z738/39 |
Zeitungsmarke 5 und 10 Pfg. auf tadellosem Zeitungsdrucksachen-Auslandsstreifband nach Belgien, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 250,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany Z738/39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €70
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5185 |
771I |
25 Pfg., Abart I (Spuren eines anderen Markenbildes), tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 450,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 771I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5186 |
771I(2) |
25 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke, Spuren eines anderen Markenbildes auf den re. Bogenrändern. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 771I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5187 |
775Probe |
1941, Kameradschaftsblock 12+18 Pfg., amtlicher Probedruck in endgültiger Zeichnung, jedoch Farbe Dunkelgrünoliv anstatt Magenta, tadellos postfrischer Einzelabzug im Kleinbogenformat (85 x 95 mm) mit Linienzähnung anstatt Kammzähnung der
späteren Auflage. Äußerst selten.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 775Probe] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5188 |
786,Dienst157,164 |
8 Pfg., Mischfrankatur mit Dienstmarken 4 und 30 Pfg. auf vorgedruckter Einschreibe-Postkarte der NSDAP Hitlerjugend nach Bredstedt, weitergeleitet nach Hamburg bzw. Büttel, rs. Einberufungsbefehl zu einem Fliegerlehrgang (Karte unten kl.
Mgl.). Ein seltenes und interessantes Stück, Befund Peschl.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 786,Dienst157,164] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5189 |
794I |
30 Pfg., Plattenfehler I (Hitler mit engem Kragen), tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 794I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |