German Empire continued...
5170 672y imageReichsparteitag, waagr. Riffelung, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 200,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 672y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5171 692/93 imageReichsgartenschau, tadelloser FDC mit ESST STUTTGART 22/4 39.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 692/93] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5172 695/97 imageNürburgring, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 695/97] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5173 695/97 imageNürburgring, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 300,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5174 698,746,779,803,814 image1939/42, Blaues Band, alle fünf Ausgaben, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 159,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 698,746,779,803,814] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5175 698/99 imageBlaues und Braunes Band, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 698/99] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5176 698/99 imageBlaues und Braunes Band, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 160,-(Image 1)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5177 716/29 imageDanzig, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 220,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 716/29] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €40

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5178 716/29 imageDanzig, tadellose, besonders schön gestplt. Serie.
Katalogpreis: 220,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5179 716/29 imageDanzig, tadellose Serie auf zwei Blankoblättern mit violettem Befreiungsstempel vom 19.9.1939, Fotobefund Schlegel BPP.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5180 728I image1 Mk., Abart I, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 500,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 728I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5181 728Y image1 Mk. a. 1 G., Abart: seitenverkehrtes Wasserzeichen (oberer Haken des Hakenkreuzes nach rechts), tadellos ungebraucht. Eine der seltensten Abarten des III. Reiches, Fotoattest Schlegel BPP.
Katalogpreis: 5.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 728Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5182 729x/y image2 Mk., beide Gummierungen, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 729x/y] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €30

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5183 729yPl.-Nr. image2 Mk., tadellos postfr. Unterrandstück mit Platten-Nr. Sehr selten, bei Mi. nur mit "-,-" notiert.(Image 1)

Get Market Data for [Germany 729yPl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5184 Z738/39 imageZeitungsmarke 5 und 10 Pfg. auf tadellosem Zeitungsdrucksachen-Auslandsstreifband nach Belgien, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 250,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Z738/39] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €70

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5185 771I image25 Pfg., Abart I (Spuren eines anderen Markenbildes), tadellos postfrische, re. unt. Bogenecke, Fotobefund Schlegel BPP.
Katalogpreis: 450,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 771I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5186 771I(2) image25 Pfg., tadellos postfr. Viererblock aus der re. ob. Bogenecke, Spuren eines anderen Markenbildes auf den re. Bogenrändern.
Katalogpreis: 900,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 771I(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5187 775Probe image1941, Kameradschaftsblock 12+18 Pfg., amtlicher Probedruck in endgültiger Zeichnung, jedoch Farbe Dunkelgrünoliv anstatt Magenta, tadellos postfrischer Einzelabzug im Kleinbogenformat (85 x 95 mm) mit Linienzähnung anstatt Kammzähnung der späteren Auflage. Äußerst selten.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 775Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €700

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5188 786,Dienst157,164 image8 Pfg., Mischfrankatur mit Dienstmarken 4 und 30 Pfg. auf vorgedruckter Einschreibe-Postkarte der NSDAP Hitlerjugend nach Bredstedt, weitergeleitet nach Hamburg bzw. Büttel, rs. Einberufungsbefehl zu einem Fliegerlehrgang (Karte unten kl. Mgl.). Ein seltenes und interessantes Stück, Befund Peschl.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 786,Dienst157,164] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
5189 794I image30 Pfg., Plattenfehler I (Hitler mit engem Kragen), tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany 794I] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM