German Empire continued...
5110 |
529/37y,539y |
Flugpost, waagr. Riffelung, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 529/37y,539y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5111 |
529/39y |
Flugpost, postfrische Serie, alle Marken vom Bogenrand, 25 Pfg. Fingerspuren, 50 Pfg. und 2 Mk. kl. Eckbüge, sonst in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 5.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 529/39y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €700
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5112 |
538x,539x |
2 und 3 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 380,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 538x,539x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5113 |
538y |
2 Mk., waagr. Riffelung, sauber entwertet durch Stempel LEIPZIG C2 MESSESTADT 25.1.37. Bis auf drei min. stumpfe Zahnspitzen li. in völlig tadelloser Erhaltung. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis:
4.500,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 538y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5114 |
539x |
3 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 220,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 539x] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5115 |
539xAbart |
3 Mk., Abart: nach rechts verschobener schwarzer Druck, tadellos ungebraucht.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 539xAbart] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5116 |
540yb |
3 Pfg. dunkelrötlichbraun, tadellos gestplt., Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 540yb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5117 |
540yb |
3 Pfg. dunkelrötlichbraun, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 600,-(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5118 |
546/47(2) |
Reichsparteitag, tadellos postfr. Serie in waagr. Paaren. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 546/47(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5119 |
547U |
Reichsparteitag 12 Pfg., ungezähnt, tadellos postfrisches, re. Bogenrandstück, ringsum breitrandig geschnitten, re. unten mit Teil des Passerkreuzes. Eine ebenso seltene wie unterbewertete Abart, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany 547U] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5120 |
547U |
Reichsparteitag 12 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Eine seltene und unterbewertete Abart, mehrfach sign. und Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Start Bid €400
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5121 |
553POR |
25 Pfg., Plattendruck, tadelloser und genau zentr. gestplt. Eckrand-Viererblock li. unten. Katalogpreis: (480,-)(Image 1)
Get Market Data for [Germany 553POR] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5122 |
556/64 |
Stände, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 680,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 556/64] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5123 |
/ |
556/64 |
Stände, tadellose Serie, 3-20 Pfg. postfr., 25 und 40 Pfg. ungebraucht. Katalogpreis: ca. 300,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5124 |
556/64 |
Stände, tadellose, besonders schön gestplt. Serie, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 160,-+(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5125 |
556/64 |
Stände, tadellos gestplt. Serie. Katalogpreis: 160,-(Image 1)
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5126 |
569/75,586/87,600/02 |
Fünf tadellos postfr. Ausgaben. Katalogpreis: 170,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 569/75,586/87,600/02] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5127 |
571/72x/y |
Berufswettkampf, dabei 12 Pfg. in beiden Riffelungen, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 185,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 571/72x/y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5128 |
571/72x/y |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5129 |
576 |
3 Pfg., li. obere Blockecke mit OSTROPA-SST auf Drucksachenkarte. Katalogpreis: 240,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 576] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |