German Empire continued...
4990 |
434I |
50 Pfg., Plf. I, tadellos ungebraucht, sign. Peschl BPP. Katalogpreis: 200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 434I] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €30
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4991 |
438X |
2 Mk., Wz. X, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4992 |
438/39 |
Südamerikafahrt, tadellose Serie auf schöner Zeppelin-Postkarte mit Stempel FN 18/5 30 zur SA-Rundfahrt, Wieder-Eingangsstempel FN 6/6 30. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438/39] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4993 |
438/39Y |
Südamerikafahrt, tadellose, schön gestempelte Serie. Katalogpreis: 900,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438/39Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4994 |
438Y |
2 Mk., Wz. Y, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter, völlig gleichmäßiger Zähnung und vorzüglicher Zentrierung, Fotoattest Schlegel BPP ("Die Qualität ist einwandfrei".). Katalogpreis: 1.700,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €600
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4995 |
438Y,439X |
Südamerikafahrt, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 4.400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438Y,439X] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4996 |
438Y |
2 Mk., tadellose Postkarte zur SA-Fahrt 1930 nach Brasilien (Si.57K). Katalogpreis: 500,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4997 |
438Y,439X(2) |
2 Mk. und zwei Exemplare 4 Mk. (ein Wert kurzer Zahn) auf überfrank. Luftpostbrief zur Südamerikafahrt 1930 von Friedrichshafen nach Lakehurst (Ak.-Stempel), Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.200,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 438Y,439X(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €180
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4998 |
440 |
2 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 150,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 440] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
4999 |
446.448 |
8 und 25 Pfg. aus IPOSTA-Block auf tadelloser Orts-Einschreibe-Drucksache.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 446.448] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5000 |
446/47 |
8 und 15 Pfg., Einzelwerte aus Bl.1, tadellos gestempelt. Katalogpreis: 280,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 446/47] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €40
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5001 |
446/48 |
8 Pfg. sowie 15+25 Pfg. (Zd. aus Block) auf tarifmäßig frankiertem Orts-Eilbotenbrief mit Ausstellungs-SST.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 446/48] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5002 |
446/49 |
Herzstück aus Bl. 1, tadelloses Bfstk. mit ideal aufges. Ausstellungs-SST. Katalogpreis: 560,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 446/49] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5003 |
446/49 |
IPOSTA-Herzstück auf tadellosem Brief mit Ausstellungs-SST.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5004 |
446/49 |
IPOSTA-Herzstück auf Einschreibe-Eilboten-Ortsbrief mit Ausstellungs-SST.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5005 |
447 |
15 Pfg. aus IPOSTA-Block, tadellose EF mit Stempel BERLIN 21/9 30 auf gef. Brief nach Hamburg. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany 447] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5006 |
447 |
15 Pfg., kleine Bogenecke aus IPOSTA-Block auf tadellosem, portoger. Fernbrief mit Ausstellungs-SST. Katalogpreis: 400,-(Image 1)
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5007 |
447+448 |
15+25 Pfg. aus IPOSTA-Block mit zusätzl. IPOSTA-Freistempler 5 Pfg. auf portoger. frankiertem Einschreibebrief mit SST nach Köln mit Ak.-Stempel.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 447+448] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5008 |
447+448 |
Oberteil von IPOSTA-Block mit 15 und 25 Pfg. auf gelaufenem R-Brief mit Ausstellungs-SST.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
5009 |
447+448,GA |
15+25 Pfg., Zd. aus IPOSTA-Block auf Ganzsachenkarte 8 Pfg. per Eilboten im Fernverkehr.(Image 1)
Get Market Data for [Germany 447+448,GA] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |