3648 27(6) image1/3 Sgr. grün und dunkelgelblichgrün, beide Farben je im frischen senkr. Dreierstreifen, üblich geschnitten und sauber gestempelt.
Katalogpreis: 1.500,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 27(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3649 27 image1/3 Sgr., bis auf kl. Stelle voll- bis breitrandig geschnitten auf Bfstk. mit idealem K1 BREMEN, sign. Haferkamp BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 27] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3650 27 image1/3 Sgr., bis auf kl. Stelle vollrandig auf schönem Bfstk. mit K1 BREMEN.(Image 1)

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3651 27(2) image1/3 Sgr., voll- bis weit überrandiges, waagr. Kabinettpaar auf Bfstk., klare Stempel "301" BREMEN.
Katalogpreis: 500,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 27(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3652 27 image1/3 Sgr., meist vollrandige und besonders tieffarbige Einzelfrankatur auf kpl. Streifband-Drucksache nach Minden, klare Stempel "321" DETMOLD. Ein sehr schönes und in dieser Qualität seltenes Ganzstück.
Katalogpreis: 800,-+(Image 1)

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3653 27 image1/3 Sgr., dreiseitig vollrandige EF mit Stempel HAMBURG auf Pracht-Drucksache nach Fürth.(Image 1)

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3654 27(3),16 image1/3 Sgr. bläulichgrün, zwei Exemplare zusammen mit gleicher Marke in Dunkelgrün sowie 2 Sgr. karminrosa, üblich geschnitten auf schönem Brief nach Mannheim, zentr. und klare Stempel "301" BREMEN. Ein außergewöhnliches Stück, Fotoattest Dr. Sommer BPP ("... zwei Exemplare deutlich bläulichgrün, eine mir unbekannte Farbtönung, eine sehr bemerkenswerte Farbabart der 1/3 Sgr.-Marke.").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 27(3),16] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €400

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3655 27.28 image1/3 Sgr. mit 1/2 Sgr. orange, erstere üblich, letztere teils riesenrandig geschnitten auf attraktivem, weißem Brief an die Ober-Post-Direction in Frankfurt, klare Stempel "29" HANAU.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 27.28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3656 28(2) image½ Sgr. orange, besonders tieffarbiges, senkr. Luxuspaar, perfekt geschnitten und re. mit 10 mm breitem Bogenrand. Ideal aufges. K2 GROSSRUDESTEDT. Ein Ausnahme-Exemplar.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3657 28 image½ Sgr., Luxusbrief von Arnstadt nach Ohrdruf.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3658 28,29,31 image½ Sgr. mit 1 Sgr. rosa und 3 Sgr. braun, ausgabetypisch geschnittene Dreifarben-Frankatur auf aktenfrischem, blauem Brief von Hamburg nach Lyon.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28,29,31] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3659 28,29,31 image½, 1 und 3 Sgr., dekorative Dreifarben-Frankatur auf frischem blauem Brief von Hamburg nach Paris (kl. Mgl.).(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3660 28,29(2),U9A image½ Sgr. mit zweimal 1 Sgr. rosa, üblich geschnittene Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag ½ Sgr. orange mit zentr. Stempeln "292" GREIZ.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28,29(2),U9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3661 28(2),30 image½ Sgr., zwei Exemplare mit 2 Sgr. karminrot auf kleinem blauem Faltbrief nach Tölz, zentr. und klare Stempel "300" HAMBURG.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28(2),30] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3662 28,31,37,39,GA image½ Sgr. und 3 Sgr. ockerbraun, ausgabetypisch geschnitten, in Mischfrankatur mit Ausgabe 1865, ½ Sgr. orange und 2 Sgr. hellblau auf Ganzsachen-Vds. 3 Sgr. braun als Chargébrief nach Paris, klare Stempel "274" NEUDIETENDORF. Unauffällige Falte durch die geschnittene ½ Sgr. Eine in dieser Form einmalige Frankatur, vor allem durch die gemeinsame Verwendung der geschnittenen mit der durchstochenen ½-Sgr.-Marke, Fotoattest Dr. Sommer BPP ("... eine imponierende Frankaturkombination").(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28,31,37,39,GA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3663 28,U9A image½ Sgr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag ½ Sgr. rotorange mit klaren Stempeln "50" NEUNKIRCHEN nach Hohensolms. Schöne farb- und wertstufengleiche Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28,U9A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €90

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3664 28,U17A image½ Sgr., Luxusstück mit gestochen klarem Stempel 217" FELSBERG auf kopfstehend beschriftetem Ganzsachenumschlag ½ Sgr. nach Kassel. Ein interessantes Stück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 28,U17A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3665 29(3) image1 Sgr., üblich geschnittener, waagr. Dreierstreifen in leuchtend tiefer Farbe auf attraktivem gelbem Kuvert nach Freiburg, zentr. Stempel "14" CASSEL. Am Empfangsort wurde der Brief nach Frankfurt/M. umadressiert und mit blauer Taxzahl "9" (Kreuzer) dem Empfänger zugestellt.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 29(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3666 29,U20A image1 Sgr., üblich geschnittene Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Sgr. braun von Hanau nach Bonn.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 29,U20A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3667 29,U24A image1 Kr., bis auf kl. Stelle vollrandig geschnittene Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Sgr. gelbbraun (Umschlag Öffnungsfehler) nach Kurland/Russland.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Thurn and Taxis) 29,U24A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM