3228 |
1FÄ(2) |
3 Pfg., Fälschung im senkr. Paar auf Briefstück.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 1FÄ(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €0
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3229 |
2Ia |
3 Pfg., sauber gestplt. Kabinett-Bogenecke li. oben. Katalogpreis: 350,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2Ia] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3230 |
2Ia |
3 Pfg., breitrandiges, gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Krause. Katalogpreis: 350,-(Image 1)
Start Bid €80
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3231 |
2Ia(2),5 |
3 Pfg., zwei Exemplare mit oberem Bogenrand (eines leicht berührt) in Mischfrankatur mit Friedrich-August 2 Ngr. a. hellblau (leicht berührt) auf schönem Briefstück mit K2 CHEMNITZ. Eine seltene Kombination.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2Ia(2),5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3232 |
2Ia |
3 Pfg., unten voll-, sonst breit- bis überrandiges Kabinettstück (re. mit großem Teil der Nebenmarke) als Einzelfrankatur auf kleinem weißem Streifband nach Bayern, genau zentr. und gerade aufges. Stempel "2" LEIPZIG. Katalogpreis:
750,-+(Image 1)
Start Bid €300
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3233 |
2Ia(2) |
3 Pfg. dunkelgrün, vorzüglich farbfrisches, waagr. Paar (re. Marke etwas berührt) auf attraktivem, weißem Streifband mit klaren Stempeln "1" DRESDEN. Katalogpreis: 2.800,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2Ia(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3234 |
2Ia(2) |
3 Pfg., senkr. Paar (re. Rand etwas ausgebessert) auf kl. Brief mit zentr. Stempel "2" LEIPZIG nach Waldenburg. Katalogpreis: 2.800,-(Image
Start Bid €200
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3235 |
2IIa |
3 Pfg. dunkelgrün, sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Rismondo BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3236 |
2IIa(3) |
3 Pfg., farbfrischer und bis auf kl. Stelle ringsum vollrandiger, waagr. Pracht-Dreierstreifen mit K2 LEIPZIG, sign. Strauschek. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3237 |
2IIa(6) |
3 Pfg. dunkelgrün, außergewöhnlich farbintensiver, waagr. Sechserblock, dreiseitig hervorragend breitrandig (nur li. etwas ber.) und mit vollständigem, frischem Originalgummi. Eine seltene Einheit, sign. Pfenninger, Fotoattest Vaatz
BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(6)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €800
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3238 |
2IIa |
3 Pfg., breitrandiges Kabinettstück mit genau zentr. K2 DRESDEN. Katalogpreis: 120,-(Image 1)
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3239 |
2IIa(3) |
3 Pfg. blaugrün, ringsum vollrandiger Pracht-Dreierblock in leuchtender Farbe, ringsum vollrandig (obere Marke winz. Vortrennschnitt) mit klarem K2 LEIPZIG. Als Blockstück eine sehr seltene Einheit, sign. Bühler, Rismondo BPP. Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)
Start Bid €500
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3240 |
2IIa(2) |
3 Pfg., üblich geschnittenes, senkr. Prachtpaar auf Bfstk. mit zwei zentr. aufges. Vollgitter-Stempeln, sign. Rismondo BPP.(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3241 |
2IIa |
3 Pfg., Kabinett-Drucksache mit weißem Streifband von Leipzig nach Pegau.(Image 1)
Start Bid €120
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3242 |
2IIa(2) |
3 Pfg., zwei teils etwas berührte Exemplare auf gef. Brief von Leipzig nach Altenburg.(Image 1)
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3243 |
2IIb(3) |
3 Pfg. blaugrün, tieffarbiger, waagr. Dreierstreifen, li. Marke außen berührt, sonst breitrandig und in tadelloser Erhaltung, sign. Bühler. Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIb(3)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €150
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3244 |
2IIb |
3 Pfg., Kabinett-Bfstk. mit klarem K2 LEIPZIG, sign. und Kurzbefund Pröschold BPP. Katalogpreis: 160,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIb] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €60
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3245 |
2IIb(2) |
3 Pfg., zwei vollrandige Kabinettstücke mit schönem blauem K2 LEIPZIG auf Briefstück. Katalogpreis: 320,-(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIb(2)] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €100
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3246 |
2IId |
3 Pfg. gelbgrün, besonders schönes Luxus-Bfstk. mit gestochen klarem Stempel "97" OLBERNHAU. Selten, sign. Richter, Pfenninger, Fotoattest Vaatz BPP. Katalogpreis: 700,-+(Image 1)
Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IId] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €350
Closing..Jun-28, 02:00 AM |
3247 |
3a |
½ Ngr., extrem groß geschnittenes Luxusstück (re. mit Teil der Nebenmarke) mit ideal aufges. Stempel "1" DRESDEN auf Bfstk., sign. Drahn.(Image
Get Market Data for [Germany (Saxony) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Start Bid €50
Closing..Jun-28, 02:00 AM |