3228 1FÄ(2) image3 Pfg., Fälschung im senkr. Paar auf Briefstück.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1FÄ(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €0

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3229 2Ia image3 Pfg., sauber gestplt. Kabinett-Bogenecke li. oben.
Katalogpreis: 350,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2Ia] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3230 2Ia image3 Pfg., breitrandiges, gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Krause.
Katalogpreis: 350,-(Image 1)

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3231 2Ia(2),5 image3 Pfg., zwei Exemplare mit oberem Bogenrand (eines leicht berührt) in Mischfrankatur mit Friedrich-August 2 Ngr. a. hellblau (leicht berührt) auf schönem Briefstück mit K2 CHEMNITZ. Eine seltene Kombination.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2Ia(2),5] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3232 2Ia image3 Pfg., unten voll-, sonst breit- bis überrandiges Kabinettstück (re. mit großem Teil der Nebenmarke) als Einzelfrankatur auf kleinem weißem Streifband nach Bayern, genau zentr. und gerade aufges. Stempel "2" LEIPZIG.
Katalogpreis: 750,-+(Image 1)

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3233 2Ia(2) image3 Pfg. dunkelgrün, vorzüglich farbfrisches, waagr. Paar (re. Marke etwas berührt) auf attraktivem, weißem Streifband mit klaren Stempeln "1" DRESDEN.
Katalogpreis: 2.800,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2Ia(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3234 2Ia(2) image3 Pfg., senkr. Paar (re. Rand etwas ausgebessert) auf kl. Brief mit zentr. Stempel "2" LEIPZIG nach Waldenburg.

Start Bid €200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3235 2IIa image3 Pfg. dunkelgrün, sauber gestplt. Kabinettstück, sign. Rismondo BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3236 2IIa(3) image3 Pfg., farbfrischer und bis auf kl. Stelle ringsum vollrandiger, waagr. Pracht-Dreierstreifen mit K2 LEIPZIG, sign. Strauschek.
Katalogpreis: 1.000,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3237 2IIa(6) image3 Pfg. dunkelgrün, außergewöhnlich farbintensiver, waagr. Sechserblock, dreiseitig hervorragend breitrandig (nur li. etwas ber.) und mit vollständigem, frischem Originalgummi. Eine seltene Einheit, sign. Pfenninger, Fotoattest Vaatz BPP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(6)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3238 2IIa image3 Pfg., breitrandiges Kabinettstück mit genau zentr. K2 DRESDEN.
Katalogpreis: 120,-(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3239 2IIa(3) image3 Pfg. blaugrün, ringsum vollrandiger Pracht-Dreierblock in leuchtender Farbe, ringsum vollrandig (obere Marke winz. Vortrennschnitt) mit klarem K2 LEIPZIG. Als Blockstück eine sehr seltene Einheit, sign. Bühler, Rismondo BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+(Image 1)

Start Bid €500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3240 2IIa(2) image3 Pfg., üblich geschnittenes, senkr. Prachtpaar auf Bfstk. mit zwei zentr. aufges. Vollgitter-Stempeln, sign. Rismondo BPP.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIa(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3241 2IIa image3 Pfg., Kabinett-Drucksache mit weißem Streifband von Leipzig nach Pegau.(Image 1)

Start Bid €120

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3242 2IIa(2) image3 Pfg., zwei teils etwas berührte Exemplare auf gef. Brief von Leipzig nach Altenburg.(Image 1)

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3243 2IIb(3) image3 Pfg. blaugrün, tieffarbiger, waagr. Dreierstreifen, li. Marke außen berührt, sonst breitrandig und in tadelloser Erhaltung, sign. Bühler.

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIb(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €150

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3244 2IIb image3 Pfg., Kabinett-Bfstk. mit klarem K2 LEIPZIG, sign. und Kurzbefund Pröschold BPP.
Katalogpreis: 160,-+(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3245 2IIb(2) image3 Pfg., zwei vollrandige Kabinettstücke mit schönem blauem K2 LEIPZIG auf Briefstück.
Katalogpreis: 320,-(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IIb(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3246 2IId image3 Pfg. gelbgrün, besonders schönes Luxus-Bfstk. mit gestochen klarem Stempel "97" OLBERNHAU. Selten, sign. Richter, Pfenninger, Fotoattest Vaatz BPP.
Katalogpreis: 700,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 2IId] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €350

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3247 3a image½ Ngr., extrem groß geschnittenes Luxusstück (re. mit Teil der Nebenmarke) mit ideal aufges. Stempel "1" DRESDEN auf Bfstk., sign. Drahn.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 3a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM