3208 2a,4a image"758" KRAPPITZ, zweimal klar auf schönem Post-Insinuationsdokument 1 und 3 Sgr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2a,4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3209 2a(3) image"826" LENGERICH, drei klare Abschläge auf rs. nicht kpl. Brief mit waagr. Kabinett-Dreierstreifen 1 Sgr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 2a(3)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3210 1,2a,U8A image"958" MÖCKERN, zweimal ideal mit beiges. K2 auf Ganzsachenumschlag 1 Sgr. mit Zusatzfrankatur ½ und 1 Sgr. Trotz kl. Mgl. wohl der schönste bekannte Brief dieser seltenen Abstempelung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 1,2a,U8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €250

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3211 3,U11A image"1041" NEUWEDEL, zentr. auf Kabinett-Umschlag 1 Sgr. mit Zusatzfrankatur 2 Sgr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 3,U11A] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €80

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3212 3 image"1077" OBERSTEIN, voller Abschlag mit beiges. R2 auf kleinem weißem Brief 2 Sgr. nach Köln. Trotz kl. Mgl. ein sehr seltener Brief dieser kaum zu findenden Abstempelung.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €300

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3213 6a,7a,GAA image"1172" PRÜM, dreimal gestochen klar auf schönem Ganzs.-Ausschnitt 2 Sgr. mit Zusatzfrankatur 1 und 2 Sgr.(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 6a,7a,GAA] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €100

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3214 2a,4a image"1201" RATIBORHAMMER, zweimal klar auf schönem Post-Insinuationsdokument 1 und 3 Sgr. (etwas berührt).(Image 1)

Start Bid €50

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3215 10a imageMALMEDY 24/6 56, großer K2 mit Zierstück klar auf Bfstk. zweimal 1 Sgr. (Mgl.).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €60

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3216 NDP16(2) imageVENLO, blauschwarzer R2 zweimal voll auf Bfstk. mit waagr. Paar NDP 1 Gr. Seltene Entwertung des deutschen Auslandspostamts in den Niederlanden, sign. Feuser (Hb. 800,-).(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Prussia) NDP16(2)] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €280

Closing..Jun-28, 02:00 AM
Old German States Saxony
3217 1a image3 Pfg. lebhaftrot, Platte III, Pos. 9, ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. K2 LEIPZIG. Re. oben etwas aufgerauht und kl. Stempel-Retusche. Ein sehr schönes Exemplar dieser gesuchten Marke, Fotoatteste Pröschold BPP, Vaatz BPP.
Katalogpreis: 8.500,-(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €2500

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3218 1a image3 Pfg., Platte IV, Pos.13, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit besonders schön aufges. K2 LEIPZIG. Sauber repariert. So schön präsentierende Stücke dieser Marke sind selten, Fotobefund Vaatz BPP.
Katalogpreis: 8.500,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €1200

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3219 1a image3 Pfg. lebhaftrot, gestplt. Exemplar (repariert), Fotobefund Rismondo BPP.

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3220 1a image3 Pfg. lebhaftrot, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges gestplt. Exemplar (Mgl.), Fotobefund Holcombe.

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3221 1a image3 Pfg. lebhaftrot, dreiseitig voll- bis breitrandiges Exemplar (li. berührt) auf kl. Briefstück mit K2 DRESDEN. Ansprechendes Exemplar, sign. Engel.
Katalogpreis: 8.500,-(Image 1)

Start Bid €800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3222 1a image3 Pfg. lebhaftrot, Platte VI, Pos. 9, ringsum breitrandige und makellos frische Einzelfrankatur mit ideal aufges. K1 ALTENBURG 2 OCT. 51 auf blauer Drucksache ins Taxis-Gebiet mit rs. blauem Eingangsstempel POESNECK 2/10. Abgesehen von einer winz. Druckspur von der Drucksachenfaltung und einer dadurch entstandenen min. Auffaserung in tadelloser Erhaltung, wobei die Marke extrem breit geschnitten ist und vollkommen ursprünglich auf der Drucksache klebt. Eine der dekorativsten Drucksachen der 3 Pfg. Sachsen, Fotoattest Vaatz BPP.
Katalogpreis: 25.000,-+(Image 1) (Image 2)

Start Bid €12000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3223 1a image3 Pfg. lebhaftbräunlichrot, Platte III, Pos.20, außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar, ringsum tadellos geschnitten (beide Trennungslinien des bayerischen Liniensystems sichtbar) als Einzelfrankatur auf gef. blauer Drucksache ohne Schleife, klar und sauber aufges. K2 LEIPZIG 29. MAE. 51. Abgesehen von einem kl. Nadelstich in völlig tadelloser Erhaltung. In dieser Qualität selten, Fotoattest Vaatz BPP.
Katalogpreis: 25.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €4000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3224 1b image3 Pfg. mittelkarminrot (kirschrot), Platte II, Pos.19, ein phantastisch geschnittenes Luxusstück in vollkommen frischer Farbe, vorzüglicher Prägung und mit vollständigen Trennungslinien rechts und oben, unten mit Bogenrand. Sauber aufges. R2 LEIPZIG. Eines der schönsten bekannten Exemplare des kirschroten Sachsen-Dreiers, Fotoattest Vaatz BPP ("Echt und einwandfrei, ein außergewöhnlich sauberes und farbfrisches Exemplar").
Katalogpreis: 16.000,-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3225 1b image3 Pfg. mittelkarminrot (kirschrot), Platte II, Pos. 17, schönes, ringsum außergewöhnlich breitrandiges Exemplar (sächsisches Liniensystem) mit Stempel ZITTAU. Kleine Aufrauhung und oben außerhalb des Markenbildes ein winz. Randspalt. Attraktives Stück dieser seltenen Marke, sign. Thier, Richter, Pfenninger, Fotoattest Rismondo BPP.
Katalogpreis: 16.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €2800

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3226 1b image3 Pfg. kirschrot, Platte III, Pos. 5, außergewöhnlich farbfrisches Exemplar in sehr schöner Prägung, meist breitrandig geschnitten (zwei Seiten min. touchiert) auf Drucksache mit ausgeschnittener Adresse. Leuchtend blauer K1 ALTENBURG 23 JAN. 51. Wie alle Ganzstücke der kirschroten 3 Pfg. außerordentlich selten und mit der blauen Abstempelung von hohem Liebhaberwert, Fotoattest Vaatz BPP ("Ein literaturbekanntes Stück dieser Ausgabe von herausragend frischer Erhaltung").
Katalogpreis: 40.000,-(Image 1) (Image 2)

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM
3227 1c image3 Pfg. lebhaftbräunlichrot, Platte III, Pos.1, perfekt geschnittenes Luxusstück in leuchtend frischer Farbe und mit sauber aufges. K2 LEIPZIG. In dieser Qualität ein Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, sign. Senf, Fotoattest Vaatz BPP.
Katalogpreis: 13.000,-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1c] Visual Pricing Guide Sample Census

Start Bid €5000

Closing..Jun-28, 02:00 AM