WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5111 imageLote 11 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel la Católica. Sin Serie a Serie J, todas. Un billete de cada serie. A EXAMINAR. Ed-446, 446a. EBC a SC. (Image1)

Start Bid €170

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5112 image5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. Ed-449. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5113 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arrugas, Esquinas rozadas y redondeadas, mancha). Ed-449. (SC-). (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5114 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. Pareja correlativa. (Levisimas arruguitas). Ed-449. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5115 imageLote 89 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie. Todos correlativos. (Algunas esquinas algo rozadas y algunas arrugas). Ed-449. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €1000

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5116 imageLote 31 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie G. Todos correlativos. (Esquinas algo dobladas, arrugas). A EXAMINAR. Ed-449a. SC-. (Image1)

Start Bid €275

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5117 imageLote 4 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie H. Cuarteto correlativo. Ed-449a. SC. (Image1)

Start Bid €60

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5118 imageLote 20 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie K. Todos correlativos. (Esquinas algo rozada, arrugas). A EXAMINAR. Ed-449a. SC-. (Image1)

Start Bid €175

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5119 imageLote 41 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie K. Todos correlativos. (Alguna esquinas algo rozada, y alguna arruga). A EXAMINAR. Ed-449a. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €375

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5120 imageLote 19 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie J. Todos correlativos. (Esquinas algo dobladas, arrugas). A EXAMINAR. Ed-449a. SC-. (Image1)

Start Bid €170

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5121 imageLote 6 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Series: B, E, G, J. (Algunos con manchitas). Ed-449a. MBC+. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5122 imageLote 37 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie (2), Serie A, B (5), D, G (7), J y K (20). Incluye 6 parejas correlativas Serie K. (Esquinas rozadas, Alguna manchita, arrugas). A EXAMINAR. Ed-449a. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €200

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5123 imageLote 10 billetes 5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin Serie a Serie I. Un billete de cada serie. (Alguna arruguita, alguna esquina algo rozada y alguna levísima manchita). A EXAMINAR. Ed-449, 449a. EBC+ a SC. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5124 image5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Sin serie. (Arruguitas y esquina algo tocada). Ed-454. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5125 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-454. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5126 image5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Serie A. Ed-454a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5127 imageLote 4 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Serie A. Cuarteto correlativo. Ed-454a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5128 imageLote 6 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Serie A. Incluye una pareja correlativa. (Leves arruguitas, leves manchitas). Ed-454a. EBC+ a SC-. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5129 imageLote 13 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Serie A. Todos correlativos. (La mayoría con arruga). Ed-454a. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €300

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5130 imageLote 5 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947. Séneca. Sin serie, serie A (3) y serie E. (Algunos con manchitas). Ed-454, 454a, 454b. MBC+. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM