WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5131 image5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Sin Serie. Ed-455. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5132 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-455. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5133 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie A. Pareja correlativa. Ed-455a. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €10

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5134 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie E. Pareja correlativa. (Arruguita en esquina). Ed-455a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €20

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5135 imageLote 3 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie E. Trío correlativo. Ed-455a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5136 imageLote 6 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie E. Todos correlativos. Ed-455a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5137 imageLote 15 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie F. Todos correlativos. (Algunos con arruga). Ed-455a. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5138 imageLote 10 billetes 5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Sin serie y series: A, E, H, J, K, L, M. Ed-455, 455a. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €40

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5139 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Sin serie. Pareja correlativa. Ed-459. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5140 imageLote 88 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Serie 1K. Todos correlativos. A EXAMINAR. Ed-459a. SC- a SC. (Image1)

Start Bid €65

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5141 imageLote 78 billetes 5 Pesetas. 16 Agosto 1951. Balmes. Sin Serie a Serie 1L. Incluye cuatro parejas y un cuarteto correlativo. (Algunas arrugas, leves manchitas o esquinas rozadas). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. Ed-459a. EBC a SC. (Image1)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5142 image5 Pesetas. 22 julio 1954. Alfonso X. Sin Serie. (Levísimas manchitas de impresión). Ed-466. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €15

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5143 image5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Sin Serie. Ed-466. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €8

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5144 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 22 julio 1954. Alfonso X. Sin Serie. Pareja correlativa. (Una esquina levísimamente rozada). Ed-466. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €25

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5145 imageLote 98 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie A. Todos correlativos en dos bloques. Un solo fajo del que han sacado 2 billetes. Sin faja original. Ed-466a. SC. (Image1)

Start Bid €100

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5146 imageLote 100 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie D. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T. (Alguna esquina levemente rozada). A EXAMINAR. Ed-466a. SC. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5147 imageLote 97 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie M. Todos correlativos. Casi todos SC. (Algunos marcas en margen y arrugas). A EXAMINAR. Ed-466a. EBC+ a SC. (Image1)

Start Bid €90

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5148 imageLote 73 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie Q. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T incompleto. (Algunas arruguitas en muy pocos billetes, algunas esquinas levísimamente rozadas). Ed-466a. SC- y SC. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5149 image10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Ed-418. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €500

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5150 image25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-419a. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM