WorldWide (1133)   |

WorldWide continued...

Lot Symbol Descrip Start Bid
5091 imageLote 100 billetes 1 Peseta. 23 Junio 1953. Marqués de Santa Cruz. Serie 1E. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T. (Algunas esquinas algo rozada, numeros y letras manuscritos en resto de faja incompleta). A EXAMINAR. Ed-465a. SC- y SC. (Image1)

Start Bid €70

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5092 image2 Pesetas. 12 Octubre 1937. Catedral de Burgos. Serie A. (Leves arrugas). Ed-426. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5093 imageLote 11 billetes 2 Pesetas. 30 Abril 1938. Catedral de Burgos. Diferentes series: B, D, F, I, L y M. Ed-429a. MBC+ a EBC. (Image1)

Start Bid €125

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5094 image5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Ed-417. EBC. (Image1) (Image2)

Start Bid €550

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5095 image5 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Ed-417. MBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €350

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5096 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arruga). Ed-424. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €300

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5097 image5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie A. Sin numeración y con dos taladros centrales. (Tachados con cera azul, esquinas algo rozadas). Ed-424T. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5098 image5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie B. (Arruguitas). Ed-424a. EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €125

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5099 imageLote 3 billetes 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie C. Trío correlativo. Ed-424a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €750

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5100 imageLote 10 billetes 5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Sin Serie, Serie A y C. A EXAMINAR. Ed-424. EBC a SC-. (Image1)

Start Bid €750

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5101 image5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie B. (Margen izquierdo algo recortado). Ed-435a. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €50

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5102 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie B. Pareja correlativa. Ed-435a. EBC a EBC+. (Image1) (Image2)

Start Bid €30

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5103 imageLote 14 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Series H, K y L. Ed-435a. MBC+ a EBC-. (Image1)

Start Bid €175

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5104 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie M. Pareja correlativa. (Arruguitas). RAROS. Ed-435b. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €250

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5105 imageLote 9 billetes 5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Serie D a L. Incluye tres parejas correlativos. A EXAMINAR. Ed-443a. EBC a SC-. (Image1)

Start Bid €120

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5106 image5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel la Católica. Sin serie. Ed-446. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5107 image5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel la Católica. Sin Serie. (Arruga en margen derecho). Ed-446. SC-. (Image1) (Image2)

Start Bid €70

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5108 imageLote 2 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel la Católica. Sin Serie. (Levísimas arruguitas, levísimas manchitas y alguna esquina algo rozada). A EXAMINAR. Ed-446. SC. (Image1) (Image2)

Start Bid €135

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5109 imageLote 5 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel la Católica. Serie A. Quinteto correlativo. (Todos con arruga). Ed-446a. SC. (Image1)

Start Bid €175

Closing..Nov-14, 01:00 AM
5110 imageLote 8 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel la Católica. Diferentes series: Sin serie, A, F, H. Ed-446, 446a. MBC a MBC+. (Image1)

Start Bid €75

Closing..Nov-14, 01:00 AM