2413 |
Ib,IdVII |
Ziffer 5 (4) und Ziffer 8 (8) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, in Einheiten auf Einschreibebrief, Ortsverwendung, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. der Marken 1460,- Numeral 5 (4) and numeral 8 (8) with overprint 36 Luckenwalde, in
multiples on registered cover, local usage, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel of the stamps 1460,- (Ib,IdVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
2414 |
Ib,IpVII |
Ziffer 5 (2) und 30 mit blau-violettem Aufdruck 36 Baruth, tadellose Paketkartenabschnitte, dazu Ziffer 25 unberechnet, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Mi./Arge 180,- Numeral 5 (2) and 30 with blue-violet overprint 36
Baruth, faultless parcel card sections, in addition to it numeral 25 uncharged, expertized Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Michel / study group 180,- (Ib,IpVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
2415 |
//PKA |
Ib,Is,IIaVII |
Ziffer 5, 45 (2) und 1 Mark mit Aufdruck 36 Eichwalde c, tadellos, gestempelt, Briefstück, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 310,- Numeral 5, 45 (2) and 1 Mark with overprint 36 Oak forests c, impeccable, used, letter
piece, parcel card section, expertized BPP, Michel 310,- (Ib,Is,IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2416 |
Ib,It,VII |
Ziffer 5 (2) und Ziffer 50 mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Mi. 270,- Numeral 5 (2) and numeral 50 with overprint 36 Angermünde, two faultless parcel
card sections, expertized Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, Michel 270,- (Ib,It,VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2417 |
Ib,IxVII |
Ziffer 5 und 84 mit Aufdruck 36 Freienwalde (Oder) a, tadellose Briefstücke, geprüft Maigatter BPP, Mi. 120,- Numeral 5 and 84 with overprint 36 Freienwalde (or) a, faultless letter pieces, expertized Maigatter BPP, Michel
120,- (Ib,IxVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
2418 |
PKA/ |
Ib,Ix,177VII |
Ziffer 5 und 84 sowie 40 Pfennig mit Aufdruck 36 Bestensee, tadellos, gestempelt, Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 170,- Numeral 5 and 84 as well 40 penny with overprint 36 Bestensee, impeccable, used, parcel card
section, expertized BPP, Michel 170,- (Ib,Ix,177VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2419 |
/PKA |
Ib,Ix,IIaVII |
Ziffer 5, 84 und 1 Mark mit Aufdruck 36 Erkner, tadellose Briefstücke und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 200,- Numeral 5, 84 and 1 Mark with overprint 36 Erkner, faultless letter pieces and parcel card section,
expertized BPP, Michel 200,- (Ib,Ix,IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
2420 |
IbVII |
5 Pfennig (2) mit Aufdruck 36 Eichwalde b, tadelloses, postfrisches Paar, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 460,- 5 penny (2) with overprint 36 Oak forests b, faultless, mint never hinged pair, very rare,
expertized Dr. Modry BPP, Michel / study group 460,- (IbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1800
2421 |
IbVII |
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 185,- Numeral 5 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, impeccable, used, expertized Modry BPP, Michel /
study group 185,- (IbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €60.00
2422 |
IbVII |
Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, unten angetrennter Viererblock, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 180,- Numeral 5 with overprint 36 king Wusterhausen, at the bottom separated block of four,
impeccable, used, expertized Dr. Modry BPP, Michel 180,- (IbVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2423 |
aus 175/IsVII |
Ziffer 5 und 45, sowie 25 Pfennig (2) und 50 Pfennig mit Aufdruck 36 Angermünde, zwei tadellose Paketkartenabschnitte, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,- ++ Numeral 5 and 45, as well 25 penny (2) and 50 penny with overprint
36 Angermünde, two faultless parcel card sections, expertized Ballschmidt BPP, Michel 265,-+plus (aus 175/IsVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2424 |
, |
aus Ib/IvVII |
Ziffer 5, 30, 75 mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, Briefstück, gestempelt, tadellos, geprüft BPP, Mi. 250,- Numeral 5, 30, 75 with overprint 36 Trebbin an in type b, letter piece, used, impeccable, expertized BPP, Michel
250,- (aus Ib/IvVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1000
2425 |
IdVII |
Ziffer 8 (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloses Briefstück mit zwei Werten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,- Numeral 8 (2) with overprint 36 Luckenwalde, faultless letter piece with two values, expertized Ballschmidt
BPP, Michel 320,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
2426 |
IdVII |
Ziffer 8 im waagerechten Paar mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 355,- Numeral 8 in a horizontal pair with overprint 36 Fredersdorf, faultless
letter piece, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 355,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2427 |
IdVII |
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 215,- Numeral 8 with overprint 36 Dahme in type a, with numberer, impeccable, used, expertized Dr. Böheim BPP,
Michel / study group 215,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2428 |
IdVII |
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, sehr selten, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 300,- Numeral 8 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, impeccable, used, very rare,
photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 300,- (IdVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2429 |
IdVII |
Ziffer 8 mit Aufdruck 36 Trebbin in Type a, Entwertung Berlin-Charlottenburg, Verwendung in Westberlin (30 % Aufschlag), tadelloses Briefstück, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 390,- Numeral 8 with overprint 36
Trebbin in type a, cancellation Berlin Charlottenburg, use in West Berlin (30 % additional charge), faultless letter piece, very rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 390,- (IdVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
2430 |
IeVII |
Ziffer 10 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Freyenstein, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 800,- Numeral 10 in the vertical pair with overprint 36 Freyenstein, impeccable parcel card
section, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 800,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €330
2431 |
IeVII |
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Briefstück, selten und unterbewertet, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 315,- Numeral 10 with overprint 36 Fredersdorf, faultless letter piece, rare and undervalued, photo
expertize Dr. Böheim BPP, Michel / study group 315,- (IeVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2432 |
IeVII |
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Fredersdorf, tadelloses Oberrandstück Walze, gestempelt, selten und unterbewertet, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 450,- Numeral 10 with overprint 36 Fredersdorf, faultless upper margin copy cylinder,
used, rare and undervalued, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 450,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €160
Verkauft für/SOLD for €140.00