2433 |
IeVII |
Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, geprüft Modry BPP, Mi. 300,- Numeral 10 with overprint 36 king Wusterhausen, faultless letter piece, expertized Modry BPP, Michel 300,- (IeVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2434 |
IeVII,IlVII |
Ziffer 10 (3) und Ziffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a und Type b, jeweils mit Numerator, tadelloser Paketkartenabschnitt, sehr selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 1250,- Numeral 10 (3) and numeral 20 with
overprint 36 Dahme in type an and type b, in each case with numberer, impeccable parcel card section, very rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 1250,- (IeVII,IlVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
2435 |
IhVII |
Ziffer 15 mit schwarzem Aufdruck 36 Werder 1 in Type a, tadellos, postfrisch, sehr selten, Geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 465,- Numeral 15 with black overprint 36 holm 1 in type a, impeccable, mint never hinged, very rare,
expertized Dr. Böheim BPP, Michel / study group 465,- (IhVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €230.00
2436 |
IhVII |
Ziffer 15 mit violettem Aufdruck 36 Werder 1 in Type b, tadellos, postfrisch, sehr selten, ursprünglich aus Unkenntnis als falsch Hall signiert, bereits Flaschendräger als echt korrigiert und letztlich geprüft v. Heintze BPP,
Mi. 450,- Numeral 15 with violet overprint 36 holm 1 in type b, impeccable, mint never hinged, very rare, initially from Ignorance as faked Hall signed, already Flaschendräger as genuine corrected and last of all expertized from Heintze BPP, Michel
450,- (IhVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
2437 |
IkVII |
Ziffer 16 mit violettem Aufdruck 36 Fredersdorf, Briefstück in Ausnahmequalität, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,- ++ Numeral 16 with violet overprint 36 Fredersdorf, letter piece in exceptional
quality, very rare, new photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 1100,-+plus (IkVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
2438 |
Ik,179VII |
Ziffer 16 und helle 60 mit Aufdruck 36 Königs Wusterhausen, tadelloses Briefstück, ob die Entwertung BERLIN W 8 ac zeitgerecht angebracht wurde, lässt sich derzeit nicht mit letzter Sicherheit feststellen, neuer Fotobefund Dr.
Böheim BPP, Mi. 1800,- Numeral 16 and lightly 60 with overprint 36 king Wusterhausen, faultless letter piece, whether the cancellation BERLIN W 8 ac date-appropriate affixed war, lets be at present not with last security assess, new photo expertize
Dr. Böheim BPP, Michel 1800,- (Ik,179VII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €400
2439 |
IkVII |
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Lenzen, senkrechtes Paar auf tadellosem Paketkartenabschnitt, extrem selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 2200,- Numeral 16 with overprint 36 Springs, vertical pair on faultless parcel card section,
extremely rare, expertized Maigatter BPP, Michel 2200,- (IkVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800
2440 |
II,IIaVII |
Ziffer 20 (2) und 1 Mark (2) mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadelloser Paketkartenabschnitt mit jeweils zwei Werten, eine 1 Mark rückseitig, geprüft Maigatter BPP, Mi. 370,- Numeral 20 (2) and 1 Mark (2) with overprint 36
Luckenwalde, impeccable parcel card section with by twos values, a 1 Mark reverse, expertized Maigatter BPP, Michel 370,- (II,IIaVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
2441 |
IlVII |
Ziffer 20 mit Aufdruck 36 Dahme in Type c, mit Numerator, tadellos, gestempelt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./Arge 240,- Numeral 20 with overprint 36 Dahme in type c, with numberer, impeccable, used, expertized Ballschmidt
BPP, Michel / study group 240,- (IlVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2442 |
IoVII |
Ziffer 25 (4) mit Aufdruck 36 Angermünde, tadelloser Paketkartenabschnitt, schönes und seltenes Stück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 440,- Numeral 25 (4) with overprint 36 Angermünde, impeccable parcel card section, nice and
rare piece, expertized Ballschmidt BPP, Michel 440,- (IoVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
2443 |
IoVII |
Ziffer 25 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Gramzow a, tadellos, gestempelt, geprüft Heweker, Mi. 260,- Numeral 25 in the vertical pair with overprint 36 Gramzow a, impeccable, used, expertized Heweker, Michel 260,-
(IoVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2444 |
PKA, |
Ip,IvVII |
Ziffer 30 und Ziffer 75 (2) mit Aufdruck 36 Dahme in Type b, ohne Numerator, tadellos, gestempelt und Paketkartenabschnitt, geprüft BPP, Mi. 350,- Numeral 30 and numeral 75 (2) with overprint 36 Dahme in type b, without
numberer, impeccable, used and parcel card section, expertized BPP, Michel 350,- (Ip,IvVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
2445 |
PKA, |
Ip,IvVII |
Ziffer 30 und Ziffer 75 mit Aufdruck 36 Dahme in Type a, ohne Numerator, tadellos, Paketkartenabschnitt und gestempelt, geprüft BPP, Mi./Arge 230,- Numeral 30 and numeral 75 with overprint 36 Dahme in type a, without
numberer, impeccable, parcel card section and used, expertized BPP, Michel / study group 230,- (Ip,IvVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
2446 |
IrVII |
Ziffer 40 mit Aufdruck 36 Storkow a in Type b, tadellos, gestempelt, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3200,- Numeral 40 with overprint 36 Storkow an in type b, impeccable, used, very rare, photo expertize Dr.
Böheim BPP, Michel 3200,- (IrVII) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €1300
2447 |
IrVII |
Ziffer 40 mit Aufdruck 36 Storkow in Type a, tadelloser Paketkartenabschnitt in überdurchschnittlich schöner Erhaltung laut Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 3200,- Numeral 40 with overprint 36 Storkow in type a, impeccable
parcel card section in above average beautiful condition according to photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 3200,- (IrVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €1300
2448 |
IiVII,IsVII |
Ziffer 45 (4) und rückseitig Ziffer 15 (2) mit blauschwarzem Aufdruck 36 Angermünde 2, tadelloser Paketkartenabschnitt, selten, geprüft Ballschmidt BPP, Mi./ Arge 540,- Numeral 45 (4) and reverse numeral 15 (2) with blue
black overprint 36 Angermünde 2, impeccable parcel card section, rare, expertized Ballschmidt BPP, Michel / study group 540,- (IiVII,IsVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €220
2449 |
Iv,173VII |
Ziffer 75 und 20 Pfennig mit Aufdruck 36 Müllrose a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft v. Heintze BPP, Mi. 145,- Numeral 75 and 20 penny with overprint 36 Müllrose a, impeccable parcel card section, expertized from
Heintze BPP, Michel 145,- (Iv,173VII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2450 |
IvVII |
Ziffer 75 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Gramzow a, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 280,- Numeral 75 in the vertical pair with overprint 36 Gramzow a, impeccable parcel card section,
expertized Dr. Modry BPP, Michel 280,- (IvVII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2451 |
Ib,IwVII |
Ziffer 80 und Ziffer 5 (2) mit Aufdruck 36 Trebbin a in Type b, tadelloser Paketkartenabschnitt, Ziffer 5 rückseitig, sehr selten, Fotoattest Maigatter BPP, Mi. 1095,- Numeral 80 and numeral 5 (2) with overprint 36 Trebbin
an in type b, impeccable parcel card section, numeral 5 reverse, very rare, photo expertize Maigatter BPP, Michel 1095,- (Ib,IwVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €450
2452 |
PKA |
IwVII |
Ziffer 80 im senkrechten Paar mit Aufdruck 36 Luckenwalde auf Paketkartenabschnitt, Ausnahmestück, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 2000,- Numeral 80 in the vertical pair with overprint 36 Luckenwalde on
parcel card section, exception copy, very rare, new photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 2000,- (IwVII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €800