Europa / Europe continued...
6685 |
102B |
1930, 50 Rp. Freimarke gezähnt 11 1/2, tadellos ungebraucht, Mi. 200.- 1930, 50 Rp postal stamp perforated 11 1 / 2, impeccable unused, Michel 200.- (102B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6686 |
140/41 |
1933, 2 Fr. und 3 Fr. Fürst und Fürstin, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung. 1933, 2 Fr. And 3 Fr. Prince and Princess, impeccable unused with original gum. (140/41) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6687 |
142 |
Landeswappen 5 Fr. tadellos gestempelt, Mi. 1.300.- National coat of arms 5 Fr. Neat cancelled, Michel 1.300.- (142) (Image
Startgebot/Start Bid €300
6688 |
148 |
1935, 60 R. auf 1 Fr. Flugpost, tadellos postfrisch, Mi. 190.- 1935, 60 R. On 1 Fr. Airmail, impeccable mint never hinged, Michel 190.- (148) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6689 |
149/50 |
1936, 1 Fr. und 2 Fr. Zeppeline, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 260.-
1936, 1 Fr. And 2 Fr. Zeppelins, complete set with
two values, impeccable mint never hinged, Michel 260.- (149/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
6690 |
171 |
1938, 3 Fr. "Tod von Fürst Franz I.,", tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 130.- 1938, 3 Fr. \"Death from prince Franz I., \", neat cancelled on piece, Michel 130.- (171) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6691 |
183/85 |
1939, 2 Fr. bis 5 Fr. "Wappen und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit drei Werten - zwei vom Eckrand, tadellos gestempelt, Mi. 150.- 1939, 2 Fr. To 5 Fr. \"coat of arms and prince Johann II. \", complete set with three
values - two from corner margin, neat cancelled, Michel 150.- (183/85) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
6692 |
186/91 |
1940, 20 Rp. bis 3 Fr. "100. Geburtstag von Fürst Johann II.", kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos gestempelt, Mi. 250.- 1940, 20 Rp to 3 Fr. \"centenary from prince Johann II. \", complete set of six values, neat
cancelled, Michel 250.- (186/91) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6693 |
304/05B |
1951, 2 Fr. - 3 Fr. Fürstenpaar in B-Zähnung, volle Originalgummierung - durch Feuchtigkeit etwas hygroskopiert., seltener Satz, Mi. 1.500.- 1951, 2 Fr. - 3 Fr. Prince and Princess in B-perforation, full original gum -
through moisture a little hygros copied, rare set, Michel 1.500.- (304/05B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6694 |
311/14 |
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.- 10 Rp to 40 Rp paintings, neat cancelled, Michel 90.- (311/14) (Image
Startgebot/Start Bid €25
6695 |
319/21 |
10 Rp. bis 1.20 Fr. Eröffnung des Landesmuseums Vaduz, tadellos gestempelt, Mi. 75.- 10 Rp to 1.20 Fr. Opening of the State Museum Vaduz, neat cancelled, Michel 75.- (319/21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
6696 |
329/33 |
1954/55, "Marianisches Jahr" und "Fürstenpaar" kpl. je tadellos postfrisch, MiNr. 332/33 je mit rechtem Rand, Mi. 325.- 1954 / 55, \"Marian year\" and \"Prince and Princess\" complete always impeccable mint never hinged,
Michel no. 332 / 33 always with right margin, Michel 325.- (329/33) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
6697 |
332 |
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.- 2 Fr. Prince Franz Joseph II, neat cancelled, Michel 65.- (332) (Image
Startgebot/Start Bid €20
Liechtenstein Dienstmarken / Liechtenstein Postal Service
6698 |
1/8 |
1932, 5 Rupien - 1,20 Franken Landschaften komplett ungebraucht, Mi. 480.- 1932, 5 Rupee - 1, 20 Franc landscapes complete unused, Michel 480.- (1/8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6699 |
3B |
1932, 20 Rp. tadellos postfrisch ohne Signaturen, Mi. 280.- 1932, 20 Rp impeccable mint never hinged without signs, Michel 280.- (3B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Luxemburg / Luxembourg
6702 |
555/57 |
2 bis 4 Fr. Europa-Cept 1956, tadellos postfrisch, Mi. 200.- 2 to 4 Fr. Europe Cept 1956, impeccable mint never hinged, Michel 200.- (555/57) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6703 |
572/74 |
1957, 2 - 4 Fr. Europa, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Mi. 200.-
1957, 2 - 4 Fr. Europe, complete mint never
hinged, uniform from upper margin, Michel 200.- (572/74) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
Verkauft für/SOLD for €40.00
Monaco / Monaco
6704 |
11/21 |
1891, 1 C.-5 Fr. Fürst Albert komplett ungebraucht, Mi. 850.- 1891, 1 C. 5 Fr. Prince Albert complete unused, Michel 850.- (11/21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150