2625 |
90IIaWOR |
40 Pfg Germania, Kriegsdruck, lilakarmin/schwarz, Walzendruckoberrandstück 1'4'1/2'3'2, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.- 40 Pfg Germania, war time printing, lilac carmine / black, rotary printing upper
margin piece 1\'4\'1 / 2\'3\'2, in perfect condition mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel 400.- (90IIaWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €100.00
2626 |
91IIyPOR |
50 Pf Kriegsdruck auf y-Papier Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 140,-- 50 Pf war time printing on y-paper upper margin plate in perfect condition mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel
140,-- (91IIyPOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
2627 |
93IIa |
80 Pfg Germania karminrot (metallisch glänzend)/ rotschwarz auf hellrosa, Kriegsdruck, postfrisch, geprüft Jäschke BPP, Mi. 260.- 80 Pfg Germania carmine red (metallic glossy) / red black on pale rose, war time printing,
mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel 260.- (93IIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €80.00
2628 |
93IIaWOR |
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, hellrosa Papier, Walzendruckoberrand 1'4'1/1'5'1, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 600.- 80 Pfg Germania, war time printing, pale rose paper, rotary printing upper margin 1\'4\'1 /
1\'5\'1, in perfect condition mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel 600.- (93IIaWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €90.00
2629 |
95AI |
2 M. postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,- 2 M. Mint never hinged from the left upper corner, expertized Jäschke BPP, Michel 360,- (95AI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €150.00
2630 |
95AI |
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Friedensdruck, schwärzlichblau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 360.- 2 Mark German Reich, 26
: 17 perforation holes, peace printing, blackish blue, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP: \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 360.- (95AI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €140.00
2631 |
95AII |
2 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, blau, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420.- 2 Mark German Reich, 26 : 17
perforation holes, war time printing, blue, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 420.- (95AII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €150.00
2632 |
95BIIb |
2 M. Deutsches Reich schwärzlichgrauultramarin, Marke tadellos postfrisch, Oberrandstück (dort Falzrest), gepr. Zenker BPP, Mi. 200.- 2 M. German Reich blackish gray ultramarine, stamp in perfect condition mint never hinged,
upper margin copy (there rest of hinge), expertized Zenker BPP, Michel 200.- (95BIIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2633 |
96AIBogen |
3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, kompletter Bogen zu 20 Werten mit Platten-Nummer "5", tadellos gestempelt "Stuttgart 3 Jul 15", Bogenrand rechts durchgezähnt, Mittig gefaltet gewesen, selten angeboten! 3 Mark peace
printing, blackish violet, complete sheet of 20 each values with plate number \"5\", neat cancelled \"Stuttgart 3 Jul 15\", margin of sheet right perforations going through margins, centered folded been, rare offered! (96AIBogen) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
2634 |
96AII |
3 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi.. 900,- 3 Mk. War time printing, 26: 17 perforation holes, mint never hinged, expertized Pfenniger, Michel 900,- (96AII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
2635 |
96AIb |
3 Mk. Friedensdruck, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,- 3 Mk. Peace printing, mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel 250,- (96AIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €80.00
2636 |
97AII |
5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, Eckrandstück unten links, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022) : "echt und einwandfrei", Mi. 200.-+ 5 Mark German Reich, 26 : 17
perforation holes, war time printing, corner margin piece lower left, in perfect condition mint never hinged, unsigned, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"genuine and immaculate\", Michel 200.- plus (97AII) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2637 |
97AII |
5 Mark Deutsches Reich, gezähnt 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.- 5 Mark German Reich, perforated 26 : 17 perforation holes, war time printing, in perfect condition
mint never hinged, expertized Jäschke L. BPP, Michel 200.- (97AII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
2638 |
97AII |
5 Mk. Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi.. 200,- 5 Mk. War time printing, 26: 17 perforation holes, mint never hinged, expertized Jäschke BPP, Michel 200,- (97AII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2639 |
97AII(2) |
5 Mark Reichspost, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, senkrechtes Paar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 400.-+ 5 Mark
Reichspost, 26 : 17 perforation holes, war time printing, vertical pair from left margin of sheet, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 400.-
plus (97AII(2)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
2640 |
97AIa |
5 Mark in Aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220,-- 5 Mark in Aa colour neat cancelled, signed on the base Jäschke L. BPP, Michel 220,-- (97AIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2641 |
97AIb |
5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, grünschwarz/dunkelkarmin (UV karmin), tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.- 5 Mark German Reich, peace printing, green black / dark carmine (UV carmine), in perfect
condition unused, expertized Jäschke L. BPP, Michel 60.- (97AIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €30.00
2642 |
97AIbBogen |
5 Mark Friedensdruck, grünschwarz/rot, kompletter Bogen zu 20 Werten, gestempelt "Stuttgart 3 Jun 15", tadellose Erhaltung, jede Marke tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. für lose Marken inkl. Aufschlag für Oberrandstücke = 784.-
ohne Aufschlag für den seltenen Originalbogen, ein Liebhaberstück der Kaiserreich-Ausgaben! 5 Mark peace printing, green black / red, complete sheet of 20 each values, used \"Stuttgart 3 Jun 15\", faultless condition, each stamp signed on the base
Jäschke BPP, Michel for single stamp stamps including additional charge for upper margin copies = 784.- free of premium for the rarely original sheet, a connoisseurs piece the empire issues! (97AIbBogen) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
2643 |
I,85 |
10 Pfg Flugpost Rhein Main mit 5 Pfg Germania auf Postkarte (Bild des Herzogs) ab Darmstadt 13/6 12 10 Pfg airmail Rhein Main with 5 Pfg Germania on postcard (image of the duke) from Darmstadt 13 / 6 12 (I,85) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2644 |
I,85Ia |
10 Pfg Flugpost Rhein-Main, zusammen mit 5 Pfg Germania auf Flug-Post-Karte mit Entwertung "Mainz 14.6.12" aus der Zeit wo Unklarheit herrschte, ob halbamtliche Postwertzeichen entwertet werden dürfen, adressiert nach
Bechtheim, Fotoattest Dr. Simon BPP 10 Pfg airmail Rhine-Main, along with 5 Pfg Germania on flight post card with cancellation \"Mainz 14.6.12\" from the time where uncertainty ruled, whether semi-official postal stamps cancelled become may,
addressed to Bechtheim, photo expertize Dr. Simon BPP (I,85Ia) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €120.00