Baden / Baden continued...
1361 used 22a image30 Kr. Wappen lebhaftgelborange, zentrisch gestempelt K2 "CARLSRUHE 30 APR", rechts und unten gut gezähnt, oben ein Fehlzahn, links oben kleine Randergänzung, farbfrisches und attraktiv gestempeltes Stück der echt verwendet seltenen Marke, gepr. Richter und Fotobefund Stegmüller BPP: "Kontrastreiche Abstempelung und farbfrische Gesamterhaltung.", Mi. 3.000.-

30 Kr. Coat of arms bright yellow orange, centric cancellation two ring cancel \"CARLSRUHE 30 April\", right and at the bottom well perforated, above a missing tip, left above small edge supplement, having bright colours and attractive cancelled piece the genuine used rarely stamp, expertized Richter and photo expertize Stegmüller BPP: \"rich in contrast cancellation and having bright colours total maintenance. \", Michel 3.000.- (22a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €260

Verkauft für/SOLD for €260.00
1362 used 22a image30 Kreuzer gelborange, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, entwertet mit EKr. "PFORZHEIM 22 JUL 8-10V", Fotoattest Brettl BPP: "tadellose Erhaltung, nicht repariert. Einwandfrei ist diese Marke selten.", Mi. 3.200.-

30 kreuzer yellow orange, having bright colours and perfect perforations extremely fine copy, tied by single circle. \"PFORZHEIM 22 JUL 8-10 V\", photo expertize Brettl BPP: \"faultless condition, unrepaired. Perfect is these stamp rare. \", Michel 3.200.- (22a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,400.00
1363 nh 22a image30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattestkopie Flemming BPP (für ehemalige Einheit), Mi. 600.-

30 kreuzer bright yellow orange, in perfect condition mint never hinged outstanding quality, unsigned, photo copy of a certificate Flemming BPP (for former unit), Michel 600.- (22a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €180

1364 nh 22b image30 Kr dunkelgelblichorange tadellos postfrisch, Mi. 110.-

30 Kr dark-yellowish-orange in perfect condition mint never hinged, Michel 110.- (22b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €30.00
1365 used 22b image30 Kreuzer dunkelgelblichorange, farbfrisches und vollzähniges Kabinettstück, entwertet mit Fünfringnummernstempel "87" - Mannheim, Fotoattest Stegmüller BPP: "tadellose Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 3.200.-

30 kreuzer dark-yellowish-orange, having bright colours and perfect perforations extremely fine copy, tied by five ring number postmark \"87\" - Mannheim, photo expertize Stegmüller BPP: \"faultless condition, unrepaired. \", Michel 3.200.- (22b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,000.00
1366 nh 22b(4) image30 Kr. dunkelgelblichorange, postfrischer Viererblock vom rechten Seitenrand, min. Stockfleckchen, Fotobefund Brettl BPP, Mi. 450.-

30 Kr. Dark-yellowish-orange, mint never hinged block of four from right margin, minimal little stain, photo expertize Brettl BPP, Michel 450.- (22b(4)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

1367 nh 22b(4) image30 Kreuzer dunkelgelblichorange, Viererblock (waagerecht gefaltet), postfrisch, tadellos, unsigniert, Mi. 450.-

30 kreuzer dark-yellowish-orange, block of four (horizontal folded), mint never hinged, in perfect condition, unsigned, Michel 450.- (22b(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1368 nh 25b image7 Kreuzer hellblau, Eckrandstück unten rechts, tadellos postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Stegmüller BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 110.-+++

7 kreuzer pale blue, corner margin piece lower right, in perfect condition mint never hinged extremely fine copy, photo expertize Stegmüller BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 110.-+plus plus (25b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €85.00
1369 nh 25b(4) image7 Kreuzer hellblau, farbfrischer und vollzähniger Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Seeger BPP, Mi. 550.-

7 kreuzer pale blue, having bright colours and complete perforeted block of four, in perfect condition mint never hinged, expertized Seeger BPP, Michel 550.- (25b(4)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Baden - Portomarken / Postage Use Stamps Baden
1370 nh 1x(4) image1 Kreuzer Landpostmarke, dünneres Papier, Viererblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Stegmüller BPP: "einwandfrei", Mi. 50.-++

1 kreuzer country post stamp, thinner paper, block of four from left margin of sheet, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Stegmüller BPP: \"perfect\", Michel 50.-+plus (1x(4)) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
Württemberg Vorphilatelie / Württemberg Prephilately
1371 on cover image1432, Mühlheim, Lederbrief nach Wurmlingen, altersbedingt gute Erhaltung, sehr seltener früher Beleg

1432, Mühlheim, leather letter to Wurmlingen, age-related good condition, very rare early document (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,100.00
1372 on cover image1495, Mahlstetten, Lederbrief mit dem Vermerk "cito" nach Mühlheim an der Donau, altersbedingt gute Erhaltung, sehr seltener früher Beleg

1495, Mahlstetten, leather letter with the notation \"cito\" to Mühlheim at the Danube, age-related good condition, very rare early document (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

1373 on cover image1794, DE ALDINGEN, sauberer L 1 auf kleinem gesiegelten Brief aus Spaichingen nach Tübingen, (Feuser 35 - 1)

1794, DE ALDINGEN, neat L 1 on small sealed letter from Spaichingen to Tübingen, (Feuser 35 - 1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Württemberg / Wuerttemberg
1374 used 1a image1 Kreuzer schwarz auf hellsämisch, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem K2 "Stuttgart 12 JUL 65", gepr. Heinrich BPP, Mi. 130.-

1 kreuzer black on pale chamois, having full margins and having bright colours extremely fine copy, tied by black two ring cancel \"Stuttgart 12 JUL 65\", expertized Heinrich BPP, Michel 130.- (1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

Verkauft für/SOLD for €38.00
1375 (og) 1a image1 Kreuzer schwarz auf sämisch, Type I, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, ungebraucht ohne Gummierung, in dieser Erhaltung selten, Fotobefund Heinrich BPP, Mi. für * 1.400.-

1 kreuzer black on chamois, type I, having full margins and having bright colours extremely fine copy, unused without gum, in this condition rare, photo expertize Heinrich BPP, Michel for * 1.400.- (1a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €190.00
1376 used 1b image1 Kr. auf sämisch, Type I, allseits voll bis breitrandig mit blauen Lz "SPAICHINGEN 16. SEPT", tadellos, gepr. Irtenkauf BPP

1 Kr. On chamois paper, type I, on all sides full to with wide margins with blue Lz \"SPAICHINGEN 16. SEPT\", in perfect condition, expertized Irtenkauf BPP (1b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70

1377 used 1b image1 Kreuzer schwarz auf hellsämisch, Type I, entwertet mit blauem Vierringstempel von Tübingen (Württ. Hamburg II/1 Nr. 7), Marke schmal- bis vollrandig im Schnitt, rückseitig geringfügige Papierausbesserungen, Entwertungen mit diesem Versuchsstempel fanden für ca. 4 Wochen bei Markeneinführung in Tübingen statt - er kommt auf 1 Kr. Marken mit Abstand am seltensten vor, Fotoattest Thomas BPP

1 kreuzer black on pale chamois, type I, tied by blue four ring cancel from Tübingen (Wuerttemberg Hamburg II / 1 no. 7), stamp small- to full margins on average, reverse negligible paper repairs, cancellations with this trial cancel found for approximate 4 weeks by stamps introduction in Tübingen in lieu of - he comes on 1 Kr. Stamps by a long way least often before, photo expertize Thomas BPP (1b) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €200.00
1378 used 1b image1 Kreuzer schwarz auf sämisch, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit schwarzem Dkr., gepr. Heinrich BPP, Mi. 130.-

1 kreuzer black on chamois, having full margins and having bright colours extremely fine copy, tied by black double circle, expertized Heinrich BPP, Michel 130.- (1b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

1379 on piece 1c image1 Kreuzer schwarz auf mittelchromgelb, Type III, voll- bis breitrandiges Luxusstück mit klarer Entwertung mittels DKr. "MEZINGEN 26 8 55" auf Briefstück, Fotoattest Thoma BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-

1 kreuzer black on medium chrome yellow, type III, full- to piece in outstanding quality with enormous margins with clear cancellation by means of double circle. \"MEZINGEN 26 8 55\" on piece, photo expertize Thoma BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 500.- (1c) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €200.00
1380 on piece 2a image3 Kr. auf gelb, allseits voll bis breitrandig mit blauem Vierringstempel von Tübingen, blauem L 2 "SPAICHINGEN 27. Oct. 1851" und Rötelkreuz auf Briefstück, sign. Thoma BPP

3 Kr. On yellow, on all sides full to with wide margins with blue four ring cancel from Tübingen, blue L 2 \"SPAICHINGEN 27. Oct. 1851\" and raddle cross on piece, signed Thoma BPP (2a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €240.00