Berlin / Berlin continued...

4084 on cover H.-Bl.4,48,49 image1 Pfg. 100 Jahre Briefmarken, 2 H-Blätter mit Bauten 10 und 20 Pfg. portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe von BERLIN-SIEMENSSTADT 23.4.50 nach Erlangen, Mi. 230.-

1 Pfg. 100 years of stamps, 2 stamp booklet panes with buildings 10 and 20 Pfg. Properly franked on cover the 2nd weight step from BERLIN Siemens city 23.4.50 to Erlangen, Michel 230.- (H.-Bl.4,48,49) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €70.00
4085 used H-Bl.8 imageBerliner Bauten, Heftchenblatt 8, sauber gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 23.8.57", gepr. Schlegel BPP

Berlin buildings, stamp booklet pane 8, neat cancelled \"BERLIN CHARLOTTENBURG 23.8.57\", expertized Schlegel BPP (H-Bl.8) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €85.00
4086 used H-Bl.10 imageBerliner Bauten, Heftchenblatt 10, sauber gestempelt "BERLIN-CHARLOTTENBURG 23.8.57", gepr. Schlegel BPP

Berlin buildings, stamp booklet pane 10, neat cancelled \"BERLIN CHARLOTTENBURG 23.8.57\", expertized Schlegel BPP (H-Bl.10) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €80.00
Berlin Zusammendrucke / Se-tenants
4087 used W10 imageR+10 Pfg.+R, 100 Jahre Briefmarken, waager. Zusammendruck gest., Fotoattest Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 750,-

R+10 Pfg. Plus R, 100 years of stamps, horizontal se-tenant used, photo expertize Schlegel BPP (2022) : \"genuine and immaculate\", Michel 750,- (W10) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €360.00
4088 used W11 image10 Pfg. + R, 100 Jahre Briefmarken, waager. Zusammendruck gest., Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-

10 Pfg. Plus R, 100 years of stamps, horizontal se-tenant used, abridged certificate Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 480,- (W11) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

4089 nh W11 imageBerliner Bauten 1949, 10 Pfg + R1b, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 420.-

Berlin buildings 1949, 10 Pfg+rectangle cancel with one line b, horizontal se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 420.- (W11) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €100.00
4090 nh W12 imageBerliner Bauten 1949, 10 Pfg + R1b + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 580.-

Berlin buildings 1949, 10 Pfg+rectangle cancel with one line b+10 Pfg, horizontal se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 580.- (W12) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

4091 used W15 image20 Pfg. + R, 100 Jahre Briefmarken, waager. Zusammendruck gest., Kurzbefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 480,-

20 Pfg. Plus R, 100 years of stamps, horizontal se-tenant used, abridged certificate Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 480,- (W15) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €90

Verkauft für/SOLD for €120.00
4092 nh W15 imageBerliner Bauten 1949, 20 Pfg + R1a, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 420.-

Berlin buildings 1949, 20 Pfg+rectangle cancel with one line a, horizontal se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 420.- (W15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
4093 used W16 image20+R+20 Pfg., 100 Jahre Briefmarken, waager. Zusammendruck gest., Fotoattest Schlegel BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 700,-

20+R+20 Pfg., 100 years of stamps, horizontal se-tenant used, photo expertize Schlegel BPP (2022) : \"genuine and immaculate\", Michel 700,- (W16) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €160.00
4094 used W16 imageBerliner Bauten 1949, R1 + 20 Pfg + R1, waagerechter Zusammendruck, gestempelt, vorgefaltet, soweit tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-

Berlin buildings 1949, rectangle cancel with one line+20 Pfg+R1, horizontal se-tenant, used, prefolded, as far as faultless condition, expertized Schlegel BPP, Michel 700.- (W16) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

4095 nh SZ1A imageBerliner Bauten 1949, 1 Pfg + Z + 10 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar, Zwischensteg durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 320.-

Berlin buildings 1949, 1 Pfg+Z+10 Pfg, vertical gutter pair, gutter perforations going through margins, in perfect condition mint never hinged, Michel 320.- (SZ1A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

4096 nh SZ2A imageBerliner Bauten 1949, 10 Pfg + Z + R1d + 1 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar, Zwischensteg durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 360.-

Berlin buildings 1949, 10 Pfg+Z+rectangle cancel with one line d+1 Pfg, vertical gutter pair, gutter perforations going through margins, in perfect condition mint never hinged, Michel 360.- (SZ2A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €140.00
4097 nh SZ3A imageBerliner Bauten 1949, 20 Pfg + Z + 4 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar, Zwischensteg durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 320.-

Berlin buildings 1949, 20 Pfg+Z+4 Pfg, vertical gutter pair, gutter perforations going through margins, in perfect condition mint never hinged, Michel 320.- (SZ3A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

4098 nh SZ4A imageBerliner Bauten 1949, 20 Pfg + Z + R1c + 4 Pfg, senkrechtes Zwischenstegpaar, Zwischensteg durchgezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 360.-

Berlin buildings 1949, 20 Pfg+Z+rectangle cancel with one line c+4 Pfg, vertical gutter pair, gutter perforations going through margins, in perfect condition mint never hinged, Michel 360.- (SZ4A) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €150.00
4099 nh SKZ1B imageBerliner Bauten 1949, 20 + Z + R1 + 10 Pfg, senkrechter Kehrdruckzusammendruck, nicht durchgezähnter Zwischensteg, tadellos postfrisch, Mi. 450.-

Berlin buildings 1949, 20+Z+rectangle cancel with one line+10 Pfg, vertical t_te-b_che tenant, not perforations going thrugh margins gutter, in perfect condition mint never hinged, Michel 450.- (SKZ1B) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €130.00
4100 nh W19 imageBerliner Bauten 1952, R2 + 20 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-

Berlin buildings 1952, rectangle cancel with two lines+20 Pfg, horizontal se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 200.- (W19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

4101 nh W20 imageBerliner Bauten 1952, R2 + 20 Pfg + R2, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 320.-

Berlin buildings 1952, rectangle cancel with two lines+20 Pfg+frame cancel with two lines, horizontal se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 320.- (W20) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

4102 nh W23 imageBerliner Bauten 1952, R3 + 10 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-

Berlin buildings 1952, three lines frame cancel+10 Pfg, horizontal se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 200.- (W23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

Verkauft für/SOLD for €50.00
4103 nh W31 imageBerliner Bauten 1952, R5 + 4 Pfg, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-

Berlin buildings 1952, R5+4 Pfg, horizontal se-tenant, in perfect condition mint never hinged, Michel 200.- (W31) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50