ITALY continued...
Istria
271 |
Istria. 1945 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 22/36. Cat. € 1000,00. Cert. Todisco. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
272 |
Istria. 1945 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 37/40. Cat. € 140,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Istria E Litorale Sloveno
273 |
Istria E Litorale Sloveno. 1945 - Soggetti vari n. 41/50. Cat. € 110,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
274 |
Istria E Litorale Sloveno. 1945 - Segnatasse n. 1/5. Cat. € 320,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
275 |
Istria E Litorale Sloveno. 1945 - Soprastampa tassello III° n. 6AIII/7AIII. Cat. € 1000,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Occupazione Tedesca - Albania
276 |
Occupazione Tedesca - Albania. 1944 - Pro sinistrati da bombardamenti aerei n. 15/21. Cat. € 150,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Levante - Gerusalemme
277 |
Levante - Gerusalemme. Gerusalemme 1909 - Soprastampati n. 1/8. Cert. Biondi. Cat. € 5000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Colonie Italiane - Emissioni Generali
278 |
Colonie Italiane - Emissioni Generali. 1932 - Dante n. 11/22+A8/A13. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
279 |
Colonie Italiane - Emissioni Generali. 1933 - Decennale Marcia Su Roma n. 32/41+A22+A29. Cert. Raybaudi. Cat. € 1200,00. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Africa Orientale Italiana
280 |
Africa Orientale Italiana. 1941 - Fratellanza d’armi italo-tedesca n. 20. Cat. € 440,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Cirenaica
281 |
Cirenaica. 1926 - Giubileo L. 1,25 dentellatura 13½. n. 26. Cert. R. Diena. Cat. € 2250,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
282 |
Cirenaica. 1930 - Milizia n. 68/71. Cat. € 1000,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
283 |
Cirenaica. 1933 - Zeppelin n. A12/A17. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Egeo
284 |
Egeo. 1912 - V. E. II soprastampati “EGEO” n. 1/2. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
285 |
Egeo. 1929 - Serie “Pittorica” n. 3/11. Cert. Chiavarello. Cat. € 2750,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
286 |
Egeo. 1931 - Congresso Eucaristico Italia n. 30/36. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
287 |
Egeo. 1931 - San Antonio n. 37/43. Cert. Todisco. Cat. € 1250,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
288 |
Egeo. 1932 - Dante, la serie 44/55+A8/A13 + posta aerea n. 21. Cat. € 225,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
289 |
Egeo. 1934 - Calcio n. 75/79+A34/A37. Cat. € 2900,00. Cert. Cilio. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
290 |
Egeo. 1934 - Calcio n. 75/79+A34/A37. Cat. € 1160,00. Cert. Cilio. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |