ITALY continued...
291 |
Egeo. 1934 - Medaglie al Valore, n. 80/90+A38/A46. Cert. Cilio. Cat. € 4000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
292 |
Egeo. 1935 - Egeo Anno Santo n. 91/98. Cert. Brutto. Cat. € 1625,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
293 |
Egeo. 1930 - Ferrucci posta aerea n. 1/3. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
294 |
Egeo. 1938 - Garibaldi p.a. 14/20+Es.19/21. Cert. Cilio. Cat. € 2500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
295 |
Egeo. 1933 - Crociera Zeppelin A22/27. Cert. E. Diena Cat. € 3000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
296 |
Egeo. 1933 - Posta Aerea Crociera Balbo Trittici n. 28/29. Cat. € 600,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
297 |
Egeo. 1934 - Ala stilizzata n. 30/33. Cat. € 112,50. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
298 |
Egeo. 1934 - Pacchi Postali n. 1/11. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
299 |
Egeo. 1934 - Segnatasse n. 1/9. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Occupazione Tedesca dell'Egeo
300 |
Occupazione Tedesca dell'Egeo. 1943 - Pro sinistri di Guerra n. 126/131. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
301 |
Occupazione Tedesca dell'Egeo. 1945 - Pro croce rossa n. 132/133. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
302 |
Occupazione Tedesca dell'Egeo. 1930 - Pro sinistri di Guerra n. P.A. 56/59. 600,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Eritrea
303 |
Eritrea. 1903 - Francobolli d’Italia soprastampati “Colonia Eritrea” n. 19/29. Cert. Biondi. Cat. € 4500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
304 |
Eritrea. 1910-14 - Soggetti Africani n. 34/37. Cert. Todisco. Cat. € 3000,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
305 |
Eritrea. 1933 - Soprastampati n. 80/86. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
306 |
Eritrea. 1928 - Francobolli d’Italia soprastampati “Colonia Eritrea” n. 123/27. Cert. Biondi. Cat. € 2500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
307 |
Eritrea. 1934 - Posta Aerea - Volo Roma-Mogadiscio n. 7/16. Cat. 340,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
308 |
Eritrea. 1936 - Espressi - Soprastampati n. 1/3. Cat. € 320,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
309 |
Eritrea. 1903 - Segnatasse - Soprastampati “ERITREA” n. 1/10. Cert. Biondi. Cat. € 1500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Etiopia
310 |
Etiopia. 1936 - Vittorio Emanuele II n. 1/7. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |