(69)   |  EUROPE (554)   |  OVERSEAS (62)   |

EUROPE continued...

Emissioni locali - Parma

Corpo Polacco

Fiume

Dalmazia

Corfu

Occupazione Italiana Albania

Lubiana

Corfù Occupazione Militare Italiana

Montenegro

Occupazione Anglo Americana - Sicilia

Occupazione Croata

Occupazione Greca Albania

ITALY continued...
Lot Symbol Descrip
251 ng imageEmissioni locali - Parma. 1945 - Posta Partigiana n. 1/2. Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
252 imageCorpo Polacco. 1954 - Vittorie Polacche, foglietto 1A. Cat. 600,00. Non gommato come da emissione. SPL (Image)

Currently...€ 110.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
253 ng imageCorpo Polacco. 1954 - Governo di Londra 2zl. soprastampato n. p.a.1. Cert. Biondi. Cat. € 350,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 75.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
254 imageCorpo Polacco. Corpo Polacco di Londra, lettera affrancata col 45 g. verde scuro con soprastampa in carminio n. 4 annullato Dziesieciolecie 1954. Cert. Biondi. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 180.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
255 imageFiume. 1919 - Plebiscito n. 62/73. Cat. € 1400,00. SPL (Image)

Currently...€ 240.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
256 imageFiume. 1920 - F.lli soprastampati “Reggenza Italiana del Carnaro” n. 131/143+145. Cat. € 540,00. SPL (Image)

Currently...€ 85.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
257 ng imageDalmazia. 1922 - Segnatasse n. 1/4. Cert. Biondi. Cat. € 650,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 100.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
258 ng imageCorfu. 1923 - Francobolli d’Italia soprastampati n. 1/14. Cat. € 1175,00. SPL (Image)

Currently...€ 180.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
259 ng imageCorfu. 1923 - F.lli d’Italia soprastampati n. 9/11. Cert. Cilio Cat. € 600,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 110.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
260 ng imageOccupazione Italiana Albania. Posta Aerea - 1940 - Ordinaria n. 5/11. Cert. Cilio. Cat. € 500.00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
261 ng imageOccupazione Italiana Albania. Segnatasse - 1940 - Stemma Albanese n. 1/5. Cert. Cilio. Cat. € 1500,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 230.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
262 ng imageLubiana. 1941 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati in azzurro “Alto Commissariato per la Provincia di Lubiana” n. 42/56. Cert. Raybaudi. Cat. € 14000,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 2,200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
263 ng imageLubiana. 1941- Segnatasse n. 6/10. Cat. € 350,00. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
264 ng imageCorfù Occupazione Militare Italiana. 1941 - Serie Mitologica n. 19/31. Cert. R. Diena. Cat. € 3500,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 550.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
265 ng imageMontenegro. 1941 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 40/48. Cert. Todisco. Cat. € 2000,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 300.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
266 ng imageMontenegro. 1941 - Francobolli di Jugoslavia soprastampati n. 49/51,54/59 Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL (Image)

Currently...€ 170.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
267 ng imageMontenegro. 1941 - Serto della Montagna n. 60/69+A26/31. Cat. € 550,00. SPL (Image)

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
268 imageOccupazione Anglo Americana - Sicilia. Occupazione Anglo - Americana Sicilia 10 lire bruno e nero n. 9 in affrancatura mista complementare con Italia su raccomandata del 18 settembre 1944 da Naro a Palermo. Cert. Raybaudi, Carraro. La lettera è senza lembo di chiusura. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 1,500.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
269 ng imageOccupazione Croata. 1944 - 3,50 su 30 c. bruno con doppia soprastampa. n. 11a. Cert. Chiavarello. Cat. € 2400,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 340.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
270 1.2 imageOccupazione Greca Albania. 1940 - Francobolli di Grecia soprastampati n. 1/17. Cat. € 612,00. Qualche valore linguellato. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM