(69)   |  EUROPE (554)   |  OVERSEAS (62)   |

EUROPE continued...

Trieste B

Trieste storia postale

ITALY continued...
Lot Symbol Descrip
231 ng imageTrieste A. Pacchi Postali 1946-7 - Soprastampati n. 13/25. Cat. € 500,00. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
232 ng imageTrieste A. Pacchi Postali 1954 - Cavallino, soprastampato in quartina con bordo di foglio n. 26. Cert. Todisco. Cat. € 1100,00. SPL (Image)

Currently...€ 200.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
233 4 imageTrieste A. Segnatasse 1947-9 - Soprastampati n. 5/15. Cert. Biondi. Cat. € 900,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 150.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
234 ng imageTrieste B. 1948 - Croce Rossa n. 4/5. Cat. € 750,00. SPL (Image)

Currently...€ 160.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
235 ng imageTrieste B. 1952 - Sport n. 48/51. Cat. € 130,00. SPL (Image)

Currently...€ 24.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
236 ng imageTrieste B. 1952 - Olimpiadi di Helsinki n. 56/61. Cat. 300,00. (Image)

Currently...€ 70.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
237 ng imageTrieste B. 1952 - Olimpiadi di Helsinki n. 56/61 non dentellati. Cert. Cilio. Cat. 3750,00. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 650.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
238 ng imageTrieste B. Segnatasse 1952 n. 11/18. Cat. € 150,00. SPL (Image)

Currently...€ 34.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
239 imageTrieste storia postale. 1/10/1949 - Democratica 14 valori su lettera annullata primo giorno. SPL (Image)

Currently...€ 50.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
240 imageTrieste storia postale. 13/10/1947 - Lettera diretta negli USA, affrancata con posta aerea + 2 espressi. SPL (Image)

Currently...€ 50.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
241 imageTrieste storia postale. 1/7/1948 - Risorgimento serie completa n. 18/29+E5 su 2 buste FDC. SPL (Image) (Image1) image

Currently...€ 50.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
242 imageTrieste storia postale. 2/5/1949 - Biennale di Venezia n. 35/38 serie su busta FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 50.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
243 imageTrieste storia postale. 2/5/1949 - Fiera di Milano n. 39 su busta FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 20.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
244 imageTrieste storia postale. 30/5/1949 - Centenario della Repubblica Romana n. 41 su busta FDC Venezia (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
245 imageTrieste storia postale. 15/6/1949 - ERP n. 43/8 su busta FDC Venezia, raccomandata. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
246 imageTrieste storia postale. 12/7/1949 - Alfieri n. 48 su busta FDC Venezia, raccomandata. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
247 imageTrieste storia postale. 15/7/1950 - Radiodiffusione n. 76/77 su busta FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
248 imageTrieste storia postale. 16/9/1950 - Conferenza Europea del Tabacco n. 629/31 serie su busta FDC Venezia, raccomandata. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
249 imageTrieste storia postale. 25/11/1950 - Posta Aerea, L. 300 + L. 500, serie su busta FDC Venezia, SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
250 imageTrieste storia postale. 18/5/1951 - Ginnici n. 116/118 la serie su busta FDC Venezia. Raccomandata. SPL (Image)

Currently...€ 150.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM