ITALY continued...
210 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 5/10/1951 - Francobolli di Sardegna n. 672/74 serie su busta FDC Venezia, da Roma per città, al verso annullo di arrivo (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
211 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 31/10/1951 - Censimento n. 675/76 serie su busta FDC Venezia, raccomandata da Venezia per Lecco, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
212 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 19/11/1951 - Verdi n. 677/79 serie su busta FDC Venezia, raccomandata da Milano per Como, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
213 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 8/6/1953 - Turrita 8 valori serie su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per Novara, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
214 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 24/6/1957 - San Giorgio n. 810/811 serie su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per Venezia, al verso annullo di arrivo. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
215 |
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
216 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 6/4/1961 - Gronchi ricoperto n. 921 su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per Lima, al verso annullo di arrivo. Cert. R. Diena SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
217 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 6/4/1961 - L. 170 Gronchi + L. 15 giornata del francobollo n. 898+918 su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per Buenos Aires, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
218 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 6/4/1961 - L. 185 Gronchi + L. 5 Olimpiadi di Roma n. 885+919 su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per Montevideo, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Venezia Giulia
220 |
Venezia Giulia. 1945-7 - Collezione completa, 31 val. n. 1/18+A1/A8+E1/E2. Cat. € 288,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Trieste A
221 |
Trieste A. 1948 - Democratica n. 1/17. Cat. € 575,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
222 |
Trieste A. 1948 - Repubblica. Romana in quartina n. 41. Cat. € 400,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
223 |
Trieste A. 1948 - E.R.P. in quartina n. 43/45. Cat. € 220,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
224 |
Trieste A. 1949-50 - Democratica, soprast. su una riga n. 56/57. Cat. € 420,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
225 |
Trieste A. 1952 - Italia al Lavoro L. 200 dent. 14¼ x 13¼ n. 107/II. (specializzato n. 128DB). Cert. Diena. SPL Cat. € 3500,00. Raro. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
226 |
Trieste A. 1955 - Italia al Lavoro L. 100 dent. 13¼ x 14¼ n. 106/I. (specializzato n. 124DB). Cert. Diena. SPL Cat. € 7500,00. Molto raro. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
227 |
Trieste A. Posta Aerea 1948 - Democratica n. 1/6. Cat. € 260,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
228 |
Trieste A. Posta Aerea 1948 - Campidoglio n. 13/16. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
229 |
Trieste A. Posta Aerea 1949 - Campidoglio n. A26 in blocco di quattro. Cert. Todisco. Cat. € 1600,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
230 |
Trieste A. Pacchi Postali 1946-7 - Soprastampati n. 1/12. Cert. R. Diena. Cat. € 1500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |