(69)   |  EUROPE (554)   |  OVERSEAS (62)   |

EUROPE continued...

ITALY continued...
Lot Symbol Descrip
190 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 22/7/1950 - Muratori n. 625 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Modena per Milano, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
191 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 22/7/1950 - Guido d’Arezzo n. 626 coppia su busta FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
192 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 21/8/1950 - Fiera del Levante n. 627 su busta FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 30.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
193 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 11/9/1950 - Pionieri dell’Industria laniera italiana n. 628 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Vicenza per Messina, al verso annullo di arrivo (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
194 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 11/9/1950 - Conferenza Europea del Tabacco n. 629/31 serie su busta FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 50.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
195 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 11/9/1950 - Accademia Belle Arti di Venezia n. 632 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Venezia per Torino, al verso annullo di arrivo (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
196 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 16/9/1950 - Augusto Righi n. 628 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Bologna per Como, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
197 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 27/3/1951 - Francobolli di Toscana n. 653/654 su busta FDC Venezia, raccomandata da Firenze per Pescara, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
198 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 2/4/1951 - Salone dell’auto Torino n. 655 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Torino per città, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
199 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 11/4/1951 - Ara Pacis n. 656 quartina su busta FDC Venezia, raccomandata da Gorizia per Lecco, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
200 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 12/4/1951 - 29° Fiera di Milano n. 657/658 su busta FDC Venezia, raccomandata da Milano per Roma, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
201 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 28/4/1951 - Arte tessile n. 659 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per Macerata, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
202 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 16/9/1950 - Colombo n. 628 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Genova per Venezia, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
203 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 18/5/1951 - Ginnici n. 661/663 la serie su busta FDC Venezia. Cert. Todisco. SPL (Image)

Currently...€ 440.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
204 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 18/5/1951 - Montecassino n. 664/665 su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per città, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 90.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
205 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 23/7/1951 - Triennale di Milano n. 666/667 su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per città, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 70.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
206 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 23/7/1951 - Perugino n. 668, su busta FDC Venezia. SPL (Image)

Currently...€ 34.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
207 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 23/8/1951 - Ciclismo n. 669 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Varese per Torino, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 150.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
208 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 8/9/1951 - Fiera del Levante n. 670 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Bari per Lecco, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 80.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM
209 imageItalia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 15/9/1951 - Michetti n. 671 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Francavilla al Mare per Torino, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Nov-08, 07:00 AM