ITALY continued...
170 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 2/5/1949 - UPU n. 299 su busta FDC Venezia, raccomandata per Macerata, al verso annullo di transito e arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
171 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 18/5/1949 - Centenario della Repubblica Romana n. 600 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
172 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 30/5/1949 - ERP n. 601/603 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
173 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 1/6/1949 - Giuseppe Mazzini n. 604 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
174 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 4/6/1949 - Alfieri n. 605 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
175 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 8/6/1949 - Elezioni di Trieste n. 606 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
176 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 13/6/1949 - Sanità n. 607 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
177 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 4/8/1949 - Lorenzo il Magnifico n. 608 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Firenze per Vercelli. Al verso annullo di transito. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
178 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 4/8/1949 - Palladio n. 609 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Vicenza per Macerata. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
179 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 16/8/1949 - Fiera del Levante n. 610 coppia verticale su busta FDC Venezia, raccomandata da Venezia per Messina. Al verso annullo di transito e arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
180 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 14/9/1949 - Alessandro Volta n. 611/612 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
181 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 19/9/1949 - Ponte S. Trinità a Firenze n. 613 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Firenze per Catania. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
182 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 19/9/1949 - Catullo n. 614 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
183 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 28/12/1949 - Cimarosa n. 615 coppia orizzontale su busta FDC Venezia, raccomandata da Venezia per Brescia. Al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
184 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 12/4/1950 - Fiera di Milano n. 616 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
185 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 9/4/1950 - Salone dell’automobile di Torino n. 617 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
186 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 22/5/1950 - UNESCO n. 618/619 su busta FDC Venezia, raccomandata da Venezia per Torino, al verso annulli di transito e arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
187 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 3/10/1950 - Anno santo n. 620/621 su busta FDC Venezia, raccomandata da Roma per Messina, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
188 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 1/7/1950 - Ferrari n. 622 su busta FDC Venezia. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
189 |
Italia Repubblica - Storia Postale FDC Venezia. 15/7/1950 - Radiodiffusione n. 623/624 su busta FDC Venezia, raccomandata da Rapallo per Roma, al verso annullo di arrivo. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |