ITALY continued...
70 |
Italia Regno. 1934 - Orazio n. 398/405+A95/99. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
71 |
4 |
Italia Regno. 1934 - Orazio n. 398/405+A95/99. Cert. E. Diena Cat. € 2450,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
72 |
Italia Regno. 1934 - Colonie Estive n. 406/415+A100/105. Cert. Biondi. Cat. € 900,00 (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
73 |
4 |
Italia Regno. 1934 - Colonie Estive n. 406/415+A100/105. Cert. Caffaz. Cat. € 3175,00 (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
74 |
Italia Regno. 1938 - Proclamazione dell’ Impero n. 439/448+A111/A116. Cert. Todisco. Cat. € 475,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
75 |
Italia Regno. 1941 - Asse, non emessi n. 457A/457C. Cert. Todisco. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Italia Regno - Posta Aerea
76 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1917/27 - Le serie n. 1/9 + 41 Cat. € 1155,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
77 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1926/27 - V. Emanuele III serie completa 7 v. n. 2A/9. Cat. € 650,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
78 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1927 - F.lli del 1926 soprastampati n. 8/9. Cat. € 325,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
79 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1930 - Crociera, Balbo L.7,70 n. 25 con bordo di foglio. Cert. Todisco. Cat. € 1300,00 (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
80 |
4 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1932 - L. 100 azzurro, Dante n. 41. Cert. E. Diena Cat. € 1650,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
81 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Crociera Zeppelin n. 45/50. Cert. Todisco. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
82 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1934 - Trittico L. 5,25+19,75 I-BORG con varietà ciuffo n. 51Da. Cert. Todisco. Cat. € 3600,00. SPL
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
83 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1934 - Volo Roma Mogadiscio n. 83/88. Cat. € 250,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Italia Regno - Propaganda di Guerra
84 |
Italia Regno - Propaganda di Guerra. 1942 - Francobolli di posta aerea con appendici di propaganda bellica n. 12A/A12C. Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Italia Regno - Servizio Aereo
85 |
Italia Regno - Servizio Aereo. 1933 - Trittico “Servizio di Stato” n. 1, ottimamente centrato. Cert. Bolaffi (storico), Todisco. Cat. € 9000,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Italia Regno - Espressi
86 |
Italia Regno - Espressi. 1922 - Lire 1,20 azzurro e rosso n. 8 ottimamente centrato. Cert. R. Diena. Cat. € 2400,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Italia Regno - Pacchi Postali
87 |
Italia Regno - Pacchi Postali. 1914-22 - Stemma e cifra su due sezioni n. 7/19. Cat. € 2750,00. Cert. Biondi. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Italia Regno - Segnatasse per Vaglia
88 |
Italia Regno - Segnatasse per Vaglia. 1924 - Allegorie n. 1/6. Cert. Todisco. Cat. € 1125,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
Italia Regno - Servizo Commissioni
89 |
Italia Regno - Servizo Commissioni. 1925 - Cifra in un cerchio n. 1/3. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |