ITALY continued...
50 |
Italia Regno. 1924 - Vittoria la serie soprastampata n. 158/161. Cat. € 300,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
51 |
4 |
Italia Regno. 1925 - Giubileo del Re, L. 1 azzurra con dentellatura mista 13¾ x 11. n. 187aa Cat. € 600,00. Cert. Carraro. SPL
(Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
52 |
4 |
Italia Regno. 1925 - Giubileo del Re, la serie dentellatura 11 n. 189/191. Cat. € 240,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
53 |
Italia Regno. 1925 - Giubileo del Re 60 c. non dentellato n. 186e. Cat. € 160,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
54 |
Italia Regno. 1926 - San Francesco la serie n. 192/99. Cat. € 1750,00. Cert. E Diena. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
55 |
Italia Regno. 1926 - San Francesco L. 5 + 2,50 bruno in quartina, la prova d’archivio n. P 197. Cert. Todisco. Cat. € 2000,00. SPL
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
56 |
8 |
Italia Regno. 1927 - Piccolo frammento che reca 2 francobolli d’Italia 50 c. + l. 1.25 annullati, il 50 c. ha una doppia stampa della cornice. Cert. Bolaffi, A. Diena. Cat. € 800,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
57 |
Italia Regno. 1926 - Floreale la serie n. 200/203. Cat. € 350,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
58 |
Italia Regno. 1925 - Milizia II serie n. 220/223. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
59 |
4 |
Italia Regno. 1925 - Milizia II serie usata n. 220/223. Cert. R. Diena. Cat. € 1250,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
60 |
4 |
Italia Regno. 1929 - Montecassino n. 262/68. Cert. E. Diena. Cat. € 1050,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
61 |
Italia Regno. 1930 - Virgilio n. 282/90+A21/A24. Cert. Todisco. Cat. € 1125,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
62 |
4 |
Italia Regno. 1931 S. Antonio n. 292/98. Cert. R. Diena. Cat. € 550,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
63 |
Italia Regno. 1931 - Accademia Navale di Livorno n. 300/302. Cat. € 240,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
64 |
Italia Regno. 1932 - Dante A. n. 303/314+A26/31+A41. Cert. Todisco. Cat. € 840,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
65 |
Italia Regno. 1932 - G. Garibaldi n. 315/324+A32/38. Cert. Todisco. Cat. € 825,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
66 |
Italia Regno. 1932 - Marcia su Roma n. 325/43+A42/A43+E17/18. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
67 |
Italia Regno. 1934 - Calcio n. 357/61+A69/72. Cert. Todisco. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
68 |
Italia Regno. 1934 - Medaglie al Valor Militare n. 366/76+A74/86. Cert. Todisco. Cat. € 800,00 .SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |
69 |
Italia Regno. 1934 - Bellini n. 388/93+A90/94. Cert. Todisco. Cat. € 1000,00. SPL (Image)
Closing..Nov-08, 07:00 AM |