FRANCE continued...

1862 imageN°54-CI 2, 20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN', bdf. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1863 imageN°58-CI 1, 30c Semeuse surchargée, bloc de quatre bdf,. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1864 imageN°58-CI 1, 30c Semeuse surchargée, bord de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1865 imageN°62-CI 1, Semeuse 35c violet surchargé. SUP Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1866 imageN°51, 54 et 67-CI 1, les 3 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1867 imageN°41, 53, 59 et 68-CI 1, les 4 valeurs TTB Qualité: * Cote: 1135 euros (Image)

Cat Value € 1,135
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Franchise militaire
1868 imageN°2, Mouchon, 15c vermillon TIRAGE SUR BRISTOL DENTELURE FIGUREE en bloc de quatre coin de feuille, RARE et SUPERBE (références Maury) (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1869 imageN°3, 15c Semeuse surchargé en bloc de quatre, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1260 euros (Image)

Cat Value € 1,260
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1870 imageN°4, 10c rose surchargé en bloc de 4, bord de feuille latéral droit, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1871 imageN°4, Semeuse 10c rose TIRAGE SUR BRISTOL DENTELURE FIGUREE en bloc de quatre coin de feuille, RARE et SUPERBE (Références Maury) (certificat) Qualité: (*) Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1872 imageN°4a, 10c rose: sans point après le M tenant à normal en bloc de 4 cdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 670 euros (Image)

Cat Value € 670
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1873 imageN°4a/5a, (N°Maury), 10c rose et 10c rouge: 'F' de la surcharge brisé tenant à normaux, les 2 paires SUP Qualité: ** Cote: 365 euros (Image)

Cat Value € 365
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1874 imageN°10A, Non émis: Infanterie, ensemble de 5 diptyques de couleurs différentes, tous bord de feuilles, grandes raretés, superbes (signés/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Timbres de Grève
1875 imageN°1, Amiens: 10c + 10c Semeuse sur 2 lettres d'Amiens datées de 1909. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1876 imageN°1/a/b, Amiens, Feuillet complet de 25 exemplaires dont 10 SANS LE C (N°1a) et TÊTE BÊCHE (N°1b), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1877 imageN°2/3, Chambre de commerce d'Orléans: les 2 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: * Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1878 imageN°2, 10F rouge-brun sur bleu: timbre dentelé sur 3 cotés tenant à normal, rare, TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1879 imageN°7, Saint-Dié: 2 blocs de 6 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1880 imageN°8, St Dizier: 10c noir s jaune en Bd4, TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Timbres de Guerre
1881 imageN°1, 10c vermillon, forte charnière. TB Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM