FRANCE continued...

1882 imageN°1a, (cote Maury) 10c vermillon NON DENTELE, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)

Cat Value € 2,650
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1883 imageN°3, 50c Paix: 2 paires surchargées 'Dunkerque' en bloc de 4 cdf daté du 22.7.35. (2ex*), TB (signé Brun) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1884 imageN°3, Dunkerque: 50c rouge-rouge, 5 paires avec froissures de gomme. TB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1885 imageN°3, 50c Paix en paire surchargée 'Dunkerque', bdf. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 150 euros (Image)

Cat Value € 150
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1886 imageN°6, 50c Paix, paire horizontale surchargée Coudekerque, bdf, TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1887 imageN°8/9, Blocs Tirage officiel MINISTERBLOK, 50c vert et 2fr brun, tirage 10 exemplaires. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 10500 euros (Image) (image11)

Cat Value € 10,500
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1888 imageN°8/9, Paire St Nazaire de 1945, bdf, TTB (signé Scheller) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 110

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1889 imageN°9, 2f brun-lilas sur vert pâle: épreuve non dentelée sur feuillet. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1890 imageN°9, Paire Saint Nazaire: 2F brun-lilas sur vert pâle NON DENTELÉ en feuille complète de 10 exemplaires, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1891 imageN°9a, Paire Saint Nazaire: 2F brun-lilas sur vert pâle NON DENTELÉ en feuille complète de 10 exemplaires, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 2,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Occupation italienne de Bordeaux
1892 imageN°7, 5c sépia 'Louve', quasi ** (tirage 200 ex), R.R.R (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 5750 euros (Image)

Cat Value € 5,750
Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1893 imageN°9, 15c vert-gris 'Italia', TTB. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1894 imageN°11Ca, (N° Maury), Timbre de Propagande 50c violet avec vignette 'Marine'. Surcharge doublée dont une renversée. imperfection de papier sinon TB. R.R.R (signé Scheller/Diena/certificats) Qualité: (*) Cote: 2850 euros (Image)

Cat Value € 2,850
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
LVF
1895 imageN°1, Bloc de L'ours, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Journaux
1896 imageN°1A, 2c, essai en noir non dentelé surchargé 'EPREUVE' en rouge, , RARE (certificat) (références Maury) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1897 imageN°3, 2c rose carminé, belles marges et grande fraîcheur. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1550 euros (Image)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 530

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1898 imageN°4, 5c lilas, toujours sans gomme. UNE DES GRANDES RARETES DE FRANCE. SUPERBE. (signé Calves/Certificats) Qualité: (*) Cote: 25000 euros (Image) (image11)

Cat Value € 25,000
Minimum Bid € 12,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1899 imageN°7, 2c violet en paire. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1900 imageN°8, 2c bleu en bloc de 10 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1901 imageN°9, 2c rose en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM