FRANCE continued...

1842 imageN°157-CI 4, Blanc, 1/2 sur 1c ardoise surchargé 'SPECIMEN', SUP (certificat) Qualité: * Cote: 910 euros (Image)

Cat Value € 910
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1843 imageN°160-CI 1, 30c Semeuse: bande de 3 avec surcharge déplacée complétée par la surcharge 'Z' apposée par un cachet à la main en violet, 10 exemplaires connus. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1844 imageN°161-CI 2, 50c bleu surcharge A en bloc de quatre, frais et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1845 imageN°170/79-CI 1, Série Pasteur surchargée 'SPECIMEN', les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 345 euros (Image)

Cat Value € 345
Minimum Bid € 50

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1846 imageTIMBRES SOCIO-POSTAUX, emission de 1911: Retraite Ouvrière Paysane: 0.01f bistre Type cadre vide, panneau complet de 50 exemplaires millesime '4' encadré. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1847 imageCollection composée de 48 timbres dont Merson, Semeuse, Mouchon, Préo, Taxe, tous TB Qualité: * Cote: 1799 euros (Image) (image11)

Cat Value € 1,799
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1848 imageN°41-CI 1, 2F rouge-orange surchargé ANNULE. TTB Qualité: * Cote: 630 euros (Image) (image11)

Cat Value € 630
Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1849 imageN°43/47-CI 1, Série Recouvrement, les 4 valeurs surchargées 'ANNULE', SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1535 euros (Image)

Cat Value € 1,535
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1850 imageN°43/48-CI 1, Série recouvrements complète, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1328 euros (Image)

Cat Value € 1,328
Minimum Bid € 190

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1851 imageN°47-CI 1, 50c rouge surchargé 'ANNULE' (A) en bloc de quatre bord de feuille, frais et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Cat Value € 5,600
Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1852 imageN°47-CI 1, 50c rouge surchargé 'ANNULÉ', bord de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1853 imageN°47-CI 1, 50c rouge. TB Qualité: * Cote: 980 euros (Image)

Cat Value € 980
Minimum Bid € 140

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1854 imageN°41-CI 1, 5c Blanc surchargé. TTB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

Cat Value € 485
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1855 imageSérie complète, les 14 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 3472 euros (Image)

Cat Value € 3,472
Minimum Bid € 480

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1856 imageN°44-CI 1, Merson, 45c vert et bleu surchargé 'ANNULE', très bon centrage, TB (certificat) Qualité: * Cote: 315 euros (Image)

Cat Value € 315
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1857 imageN°50-CI 1, 5c orange surchargé, bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1858 imageN°51-CI 1, 10c vert surchargé. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1859 imageN°53-CI 1, 15c brun préoblitéré surchargé 'SPECIMEN', bdf, TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1860 imageN°54-CI 1, 20c lilas-brun, TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1861 imageN°54-CI 2, 20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN' en bloc de 4, bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM