FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
1782 imageN°186A, Non émis: E sur 2f30 sur 1f45. Bloc de 4 interpanneau. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image)

Cat Value € 4,400
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1783 imageN°186A, Non émis: 'E' sur 2f 30 sur 1f 45 brun sur jaune, bdf, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1784 imageN°186D, Non émis: E sur 1f15 sur 75c, bloc de 4 interpanneau. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1785 imageN°186D, Non émis: E sur 3f25 sur 2f. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 170

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1786 imageN°186J, Non émis: 'E' sur 3f 80 brun sur jaune, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1787 imageN°186M/R, Non émis: Majoration de 1941 NON DENTELES, les six valeurs fraîcheur postale, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1788 imageN°186M/R, Non émis: Série Majoration de 1941, grande fraîcheur, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1789 imageN°186O/R, Non émis: Majoration de 1941 NON DENTELES, les quatre valeurs en blocs de quatre cdf. fraîcheur postale, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image)

Cat Value € 4,400
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1790 imageN°187B, 1F valeur déclarée, 1 exemplaire sans impression tenant à ex impression incomplète en bande de 5 exemplaires cdf. SUP. R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1791 imageN°190A, Remboursement, 7F50 vert, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1792 imageN°191/99, Série de 1942, les 9 valeurs en bd4. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)

Cat Value € 760
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1793 imageN°206A, Non émis: 4f70 vert. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1794 imageN°206, 4F70 sur 4f20, Exceptionnelle variété de surcharge sur blocs de 15 exemplaires dont surcharge barres seules. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1795 imageN°208, 3f Domicile, sans surcharge tenant à bord de feuille surchargé. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1796 imageN°208Aa, Non émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1797 imageN°208c, 3f Locomotive, surcharge doublée de la valeur faciale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 290

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1798 imageN°208, Locomotive 3f brun et bleu, 6 exemplaires tenant à 9 exemplaires non surchargés. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1799 imageN°209A, (N°Maury). Non émis 20f Remboursement, épreuve d'artiste en bleu (prévu pour remplacer le N°211), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1800 imageN°218B/219B, 2f 50 bleu et 7f 50 vert: 2 paires, avec et sans filigrane. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)

Cat Value € 820
Minimum Bid € 230

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1801 imageN°218Ba, 2f 50 bleu: sans filigrane tenant à filigrané en paire cdf. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM