Colis Postaux continued...
1782 |
N°186A, Non
émis: E sur 2f30 sur 1f45. Bloc de 4 interpanneau. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image)
Cat Value € 4,400 Minimum Bid € 1,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1783 |
N°186A, Non
émis: 'E' sur 2f 30 sur 1f 45 brun sur jaune, bdf, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1784 |
N°186D, Non
émis: E sur 1f15 sur 75c, bloc de 4 interpanneau. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1785 |
N°186D, Non
émis: E sur 3f25 sur 2f. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 170
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1786 |
N°186J, Non
émis: 'E' sur 3f 80 brun sur jaune, R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1787 |
N°186M/R, Non
émis: Majoration de 1941 NON DENTELES, les six valeurs fraîcheur postale, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1788 |
N°186M/R, Non
émis: Série Majoration de 1941, grande fraîcheur, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1789 |
N°186O/R, Non
émis: Majoration de 1941 NON DENTELES, les quatre valeurs en blocs de quatre cdf. fraîcheur postale, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image)
Cat Value € 4,400 Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1790 |
N°187B, 1F
valeur déclarée, 1 exemplaire sans impression tenant à ex impression incomplète en bande de 5 exemplaires cdf. SUP. R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1791 |
N°190A,
Remboursement, 7F50 vert, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1792 |
N°191/99,
Série de 1942, les 9 valeurs en bd4. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)
Cat Value € 760 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1793 |
N°206A, Non
émis: 4f70 vert. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1794 |
N°206, 4F70
sur 4f20, Exceptionnelle variété de surcharge sur blocs de 15 exemplaires dont surcharge barres seules. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1795 |
N°208, 3f
Domicile, sans surcharge tenant à bord de feuille surchargé. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1796 |
N°208Aa, Non
émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1797 |
N°208c, 3f
Locomotive, surcharge doublée de la valeur faciale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 290
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1798 |
N°208,
Locomotive 3f brun et bleu, 6 exemplaires tenant à 9 exemplaires non surchargés. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1799 |
N°209A,
(N°Maury). Non émis 20f Remboursement, épreuve d'artiste en bleu (prévu pour remplacer le N°211), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1800 |
N°218B/219B,
2f 50 bleu et 7f 50 vert: 2 paires, avec et sans filigrane. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 820 euros (Image)
Cat Value € 820 Minimum Bid € 230
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1801 |
N°218Ba, 2f
50 bleu: sans filigrane tenant à filigrané en paire cdf. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |