FRANCE continued...
Colis Postaux continued...
1802 |
N°219A,
Remboursement, 7f 50 vert, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)
Cat Value € 625 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1803 |
N°219C, Non
émis 20f Remboursement, épreuve d'artiste (prévu pour remplacer le N°211), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1804 |
N°230Ba, (5f)
lie de vin: sans valeur dans le cartouche non dentelé. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1805 |
N°233, Colis
encombrant: Epreuve d'artiste signée sans valeur état 1, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1806 |
N°234/43, Non
émis, série Timbres de mise à jour complète, les 10 valeurs SUP. R.R. (Certificat) Qualité: ** Cote: 7000 euros (Image)
Cat Value € 7,000 Minimum Bid € 2,300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1807 |
N°244, Non
émis 'H', gomme altérée sinon TB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1808 |
Très belle
collection presentée en album comprenant 192 bulletins d'expedition (colis et petits colis) + collection de colis Paris pour Paris, ensemble rare. SUP Qualité: Oblitéré
(Image) (image11)
(image21)
(image31)
(image41)
(image51)
(image61)
Minimum Bid € 1,900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
PETITS COLIS POSTAUX
1809 |
N°16/17, Non
émis Grands réseaux, 70F et 80F en blocs de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Cat Value € 640 Minimum Bid € 110
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1810 |
N°1/26, Série
de 1944-47 surchargée 'SPECIMEN' sur 22 BULLETINS D'EXPEDITION de la S.N.C.F oblitérées CHALONS S./MARNE. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (image11)
(image21)
(image31)
(image41)
(image51)
(image61)
(image71)
(image81)
(image91)
(image101)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1811 |
N°2/30,
Locomotive à vapeur, série de 21 paires surchargées 'SPECIMEN' ENCADREES, tous bdf. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 2527 euros (Image) (image11)
Cat Value € 2,527 Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1812 |
N°4, (N°
Maury:34af), 5F locomotive à vapeur, 4 essais de couleurs différentes en blocs de 4 bdf. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1813 |
N°4A, 7, 9,
13, 18, 21 et 23, les 7 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1740 euros (Image)
Cat Value € 1,740 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1814 |
N°31/47,
Série de 1960, les 17 valeurs, TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1815 |
N°31/47,
Série de 1960 blocs de quatre surchargés 'SPECIMEN', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
(image11)
(image21)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1816 |
N°31/47,
Série timbres de 1960: les 17 valeurs en bloc de quatre surchargés 'SPECIMEN', SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 230
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1817 |
N°31/47,
Série de 1960 en paires surchargées 'SPECIMEN', TB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1818 |
Série de
1960, ensemble de variétés de surcharge 'SPECIMEN' sur 11 exemplaires dont surcharges rouge, doublées... (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1819 |
N°32, 10c
rouge, surcharge 'SPECIMEN' à cheval et doublée sur bloc de 7 ex bdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1820 |
Locomotive
electrique, épreuve en noir sans la valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Colis Postaux de Paris pour Paris
1821 |
N°2,
(N°Maury), Compagnie des Transports Parisiens, 50c bleu en bloc de quatre cdf, particulièrement rare en multiple. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4720 euros
Cat Value € 4,720 Minimum Bid € 1,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |