Colis Postaux continued...
1762 |
N° 68 à 75
(Maury), Feuille 'SPECIMEN' du tarif du 16 août 1926. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 280
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1763 |
N°77/80, Les
4 valeurs TB Qualité: * Cote: 193 euros (Image)
Cat Value € 193 Minimum Bid € 35
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1764 |
N°80, 3f
violet, bd4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1765 |
N°92/94,
Livraison par exprès, les 3 valeurs en blocs de 4, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Cat Value € 1,560 Minimum Bid € 350
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1766 |
N°92/94,
Série Livraison par exprès, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Cat Value € 390 Minimum Bid € 90
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1767 |
N° 83/90
(Maury), Feuille 'SPECIMEN' du tarif du 1er mars 1928. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 450
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1768 |
N°99, 1f 45
vert, bdf, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1769 |
N°73, 89, 90,
93, 94, 95, 96, 98, 99, 100, les 10 valeurs surchargées 'SPECIMEN'. R.R. (signés Scheller/certificats) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1770 |
N°112, 'C'
sur 75c, surcharge à cheval en paire. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Cat Value € 270 Minimum Bid € 70
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1771 |
N°139,
Livraison par exprès, 2F15 sur 1F50 vert en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Cat Value € 3,400 Minimum Bid € 850
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1772 |
N°139,
Livraison par exprès, 2F15 sur 1F50 vert, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1773 |
N°148, 3f45 s
2f15, 3 exemplaires surcharge quasi effacée tenant à 6 normaux. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1774 |
N°154A/B, N°
Maury, 10c gris-noir et 20c lilas-brun non dentelé, impression inversée, legers plis verticaux, tirage special de 25 exemplaires. TB. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3700 euros (Image)
Cat Value € 3,700 Minimum Bid € 400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1775 |
N°164a,
Valeur déclarée, 1f 15 rouge non dentelé, bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)
Cat Value € 920 Minimum Bid € 180
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1776 |
N°175,
Domicile (=3f90) bleu, épreuve sans légende cadre évidé, signée. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1777 |
N°176,
Livraison à domicile (4f 20) vert-foncé, Exceptionnelle variété de piquage décalé partiel sur bloc de 18 exemplaires dont 6 exemplaires non dentelés. SUPERBE. R.R.R. (certificat). Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1778 |
N°177, Valeur
Declarée, 1F brun, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1779 |
N°178b,
Carmin valeur déclarée valeur omise non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 40
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1780 |
N°178b,
Carmin valeur déclarée non dentelé cdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1781 |
N°179a, Type
L, épreuve sur feuillet en bleu sur papier teinté. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |