FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
1762 imageN° 68 à 75 (Maury), Feuille 'SPECIMEN' du tarif du 16 août 1926. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1763 imageN°77/80, Les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 193 euros (Image)

Cat Value € 193
Minimum Bid € 35

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1764 imageN°80, 3f violet, bd4. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1765 imageN°92/94, Livraison par exprès, les 3 valeurs en blocs de 4, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

Cat Value € 1,560
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1766 imageN°92/94, Série Livraison par exprès, les 3 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Cat Value € 390
Minimum Bid € 90

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1767 imageN° 83/90 (Maury), Feuille 'SPECIMEN' du tarif du 1er mars 1928. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1768 imageN°99, 1f 45 vert, bdf, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 160

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1769 imageN°73, 89, 90, 93, 94, 95, 96, 98, 99, 100, les 10 valeurs surchargées 'SPECIMEN'. R.R. (signés Scheller/certificats) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1770 imageN°112, 'C' sur 75c, surcharge à cheval en paire. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1771 imageN°139, Livraison par exprès, 2F15 sur 1F50 vert en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 850

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1772 imageN°139, Livraison par exprès, 2F15 sur 1F50 vert, fraîcheur postale (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1773 imageN°148, 3f45 s 2f15, 3 exemplaires surcharge quasi effacée tenant à 6 normaux. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1774 imageN°154A/B, N° Maury, 10c gris-noir et 20c lilas-brun non dentelé, impression inversée, legers plis verticaux, tirage special de 25 exemplaires. TB. R.R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 3700 euros (Image)

Cat Value € 3,700
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1775 imageN°164a, Valeur déclarée, 1f 15 rouge non dentelé, bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Cat Value € 920
Minimum Bid € 180

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1776 imageN°175, Domicile (=3f90) bleu, épreuve sans légende cadre évidé, signée. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1777 imageN°176, Livraison à domicile (4f 20) vert-foncé, Exceptionnelle variété de piquage décalé partiel sur bloc de 18 exemplaires dont 6 exemplaires non dentelés. SUPERBE. R.R.R. (certificat). Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1778 imageN°177, Valeur Declarée, 1F brun, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1779 imageN°178b, Carmin valeur déclarée valeur omise non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1780 imageN°178b, Carmin valeur déclarée non dentelé cdf. TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 40

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1781 imageN°179a, Type L, épreuve sur feuillet en bleu sur papier teinté. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..Oct-04, 12:00 PM