FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
1742 imageN°2a, 10c rouge surchargé 'SPECIMEN', bdf. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1743 imageN°3, 25c 'Apport à la Gare', épreuve en violet non dentelée cdf (avec variété pli accordéon). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1744 imageN°3a, 25c 'Apport à la Gare' dentelé 13 1/2 surchargé 'SPECIMEN' encadré, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1745 imageN°7b, 25c, impression recto et verso tête-bêche. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1746 imageN°14, Epreuve en rouge sans valeur faciale. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1747 imageN°23, 5c noir Majoration, épreuve sur papier teinté. TB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1748 imageN°29, 60c brun s jaune, bd4 bord de feuille. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 70

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1749 imageN°33ad, 15c rouge: Valeur et COLIS POSTAUX renversés, non dentelé, non signalé non dentelé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1750 imageN°33c, Rouge, sans légende. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1751 imageN°33d, Rouge sans légende, NON DENTELÉ, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 350

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1752 imageN°33d, 15c rouge NON DENTELE, bdf, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1753 imageN°33d, 15c bleu sans légende non dentelé, très jolie pièce, rare (certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1754 imageN°33e, Vert sans légende, NON DENTELÉ, bas de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1755 imageN°33, Bleu-vert sans légende, NON DENTELÉ bas de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1756 imageN°33, 15c rouge surchargé 'EPREUVE'. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1757 imageN°50, 1f50 brun sur jaune, dentelure décalée. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1758 imageN°56, (cote Maury), 50c rouge NON DENTELE, petit coin de feuille, RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1759 imageN°56, 50c Valeur declarée, épreuve au noir de fumée non dentelé en bloc de 6 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 280

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1760 imageN°66, 1f livraison par exprès, épreuve au noir de fumée non dentelé en bloc de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1761 imageN°54, 66, 68 et 69, Essais non dentelés au noir de fumée: 1f, 1f50, 1f65 et 15c en paires. TTB. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: (*) Cote: 1940 euros (Image)

Cat Value € 1,940
Minimum Bid € 400

Closing..Oct-04, 12:00 PM