Carnets continued...
1382 |
N°140-C12,
Série 87-D, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 420
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1383 |
N°140-C12,
Série 87-F, POUGUES LES EAUX et AIGLE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 420
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1384 |
N°140-C12,
Série 88-A, USINE LAFONTAINE et AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 380
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1385 |
N°140-C13,
Série 73-A, CARNET DU LOUVRE, 20 timbres, bas de feuille, R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1386 |
N°140-C15,
Série 80-A, L'ILLUSTRATION et PELLE GOUDARD, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 1,200
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1387 |
Essai de
carnet publicitaire: VINOT-DEGUINGAND et DELAUNAY-BELLEVILLE. Probablement unique. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1388 |
E17 (Maury),
Série SSA, LES AUTOMOBILES et LA MODE DE PARIS: Essai pour carnet composé de 4 feuillets polychrome. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1389 |
N°159-C1,
Série 26-C, GIBBS et L'AIGLE, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1390 |
N°159-C2,
Série 26-A, TUNISIE et LAFON avec 1 timbre isolé au type 1a (case 13), bas de feuille, RRE et TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1391 |
N°159-C2,
Série 26-A, TUNISIE et LAFON avec 1 timbre isolé au type 1a (case 13), haut de feuille, RRE et TB (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1392 |
N°159-C2,
Série 26-C, GIBBS et AIGLE avec timbre isolé au type 1a (case 13), TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1393 |
N°159-C2,
Minimum Bid € 120
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1394 |
N°159-CA1,
Série 28-A, 10c Semeuse surchargé ANNULE des cours d'instruction, bas de feuille numéroté. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1395 |
N°159-CA1,
Série 28-A, 10c Semeuse surchargé ANNULE. TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1396 |
N°170-CA 1,
Série 93-A, PASTEUR, carnet de 20 timbres surchargés 'SPECIMEN' en noir, R.R.R. et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1397 |
N°170-CP1,
VILLE DU DOUBS, pub privée sur marge des timbres, haut de feuille. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 380
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1398 |
N°170-CP7,
Pasteur, 10c vert, pub HUILE AIGLON POUR AUTOS sur 20 timbres, couverture AIGON, SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1399 |
N°188-C1,
MINERALINE, 10 timbres. TTB. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1400 |
N°188-C1,
MINERALINE, couverture. B/TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1401 |
N°188-C2a,
PHENA, Variété case 5, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..Oct-04, 12:00 PM |