FRANCE continued...

Carnets continued...
1362 imageE4 (Maury), Essai de Carnet, 10c rouge: 30 timbres, recommandations militaires, inscriptions rouge sur papier bulle, probablement unique, représenté page 98 du catalogue spécialisé, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1363 imageE7 (Maury), Essai de Carnet, 5c vert: 12 timbres et 24 timbres à 10c rouge, recommandations militaires, incriptions bordeaux sur papier bulle, probablement unique, représenté page 98 du catalogue spécialisé, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1364 imageE9 (Maury), Essai de Carnet, 10c rouge: 30 timbres, recommandations civiles, inscriptions sur couverture rouge, probablement unique, représenté page 99 du catalogue spécialisé, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1365 imageN°138-C2, Semeuse camée, 10c rouge chiffres gras, couverture postale 1910: carnet de 20 timbres PAPIER X (gomme striée), GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 5,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1366 imageN°138-C6, 10c Semeuse, papier GC avec 1 timbre isolé au type 1a (case 13). SUPERBE. R.R. (signé Gosselin/Certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1367 imageN°138-C8, Carnet de 30 timbres, 5 feuillets de 6 sur papier X. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1368 imageN°138-C9, Semeuse, 10c rouge, carnet de 30 timbres-5 feuillets de 6 sur papier normal (gomme lisse), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1369 imageN°140-C1, Semeuse, 25c BLEU FONCE type IV, carnet de 20 timbres, Prix: 5F, couverture postale, quelques exemplaires connus, TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1370 imageN°140-C1, Semeuse, 25c BLEU FONCE type IV, carnet de 20 timbres, Prix: 5F, couverture postale, quelques exemplaires connus, TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,400

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1371 imageN°140-C5, Série 1, L'ILLUSTRATION et L'AIGLE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1372 imageN°140-C5, Série 7, BIJOUX ORIA et L'AIGLE. B/TB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1373 imageN°140-CA2, Série 38-A: PREVOYANCE VIE et BIJOUX ORIA, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE' pour cours d'instruction, infime décalque sinon TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1374 imageN°140-CA2, Série 38-A: PREVOYANCE VIE et BIJOUX ORIA, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', quelques imperfections de gomme, TB, R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1375 imageN°140-CA2, Série 38-A: PREVOYANCE VIE et BIJOUX ORIA, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', charnières sur 4 timbres , R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1376 imageN°140-CA2, Série 38-B, SWAN et AIGLE, 25c bleu SURCHARGE ANNULE, bas de feuille, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1377 imageN°140-C10, Série 78-B, BANANIA et ARIES. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1378 imageN°140-C10, Série 81-B, BOURIN VOUVRAY et FIX PHOTOS, haut de feuille. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1379 imageN°140-C12, Série 83-A, LA SPIDOLEINE et CHALETS PELLE GOUDARD, charnières sur couverture sinon TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1380 imageN°140-C12, Série 83-B, LA SPIDOLEINE et CHALETS PELLE GOUDARD, charnières sur couverture sinon TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 290

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1381 imageN°140-C12, Série 87-B, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE (surcharges à la plume des nouveaux tarifs page 2). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 420

Closing..Oct-04, 12:00 PM