Carnets continued...
1362 |
E4 (Maury),
Essai de Carnet, 10c rouge: 30 timbres, recommandations militaires, inscriptions rouge sur papier bulle, probablement unique, représenté page 98 du catalogue spécialisé, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1363 |
E7 (Maury),
Essai de Carnet, 5c vert: 12 timbres et 24 timbres à 10c rouge, recommandations militaires, incriptions bordeaux sur papier bulle, probablement unique, représenté page 98 du catalogue spécialisé, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000
euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1364 |
E9 (Maury),
Essai de Carnet, 10c rouge: 30 timbres, recommandations civiles, inscriptions sur couverture rouge, probablement unique, représenté page 99 du catalogue spécialisé, SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1365 |
N°138-C2,
Semeuse camée, 10c rouge chiffres gras, couverture postale 1910: carnet de 20 timbres PAPIER X (gomme striée), GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: **
(Image) (image11)
Minimum Bid € 5,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1366 |
N°138-C6, 10c
Semeuse, papier GC avec 1 timbre isolé au type 1a (case 13). SUPERBE. R.R. (signé Gosselin/Certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1367 |
N°138-C8,
Carnet de 30 timbres, 5 feuillets de 6 sur papier X. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1368 |
N°138-C9,
Semeuse, 10c rouge, carnet de 30 timbres-5 feuillets de 6 sur papier normal (gomme lisse), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1369 |
N°140-C1,
Semeuse, 25c BLEU FONCE type IV, carnet de 20 timbres, Prix: 5F, couverture postale, quelques exemplaires connus, TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1370 |
N°140-C1,
Semeuse, 25c BLEU FONCE type IV, carnet de 20 timbres, Prix: 5F, couverture postale, quelques exemplaires connus, TB. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,400
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1371 |
N°140-C5,
Série 1, L'ILLUSTRATION et L'AIGLE. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1372 |
N°140-C5,
Série 7, BIJOUX ORIA et L'AIGLE. B/TB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1373 |
N°140-CA2,
Série 38-A: PREVOYANCE VIE et BIJOUX ORIA, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE' pour cours d'instruction, infime décalque sinon TTB. R.R. (certificat) Qualité: **
(Image) (image11)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1374 |
N°140-CA2,
Série 38-A: PREVOYANCE VIE et BIJOUX ORIA, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', quelques imperfections de gomme, TB, R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1375 |
N°140-CA2,
Série 38-A: PREVOYANCE VIE et BIJOUX ORIA, 25c bleu type II surchargés 'ANNULE', charnières sur 4 timbres , R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 650
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1376 |
N°140-CA2,
Série 38-B, SWAN et AIGLE, 25c bleu SURCHARGE ANNULE, bas de feuille, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 1,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1377 |
N°140-C10,
Série 78-B, BANANIA et ARIES. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1378 |
N°140-C10,
Série 81-B, BOURIN VOUVRAY et FIX PHOTOS, haut de feuille. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1379 |
N°140-C12,
Série 83-A, LA SPIDOLEINE et CHALETS PELLE GOUDARD, charnières sur couverture sinon TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1380 |
N°140-C12,
Série 83-B, LA SPIDOLEINE et CHALETS PELLE GOUDARD, charnières sur couverture sinon TTB. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 290
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1381 |
N°140-C12,
Série 87-B, PRIME NATIONALE STYLOGRAPHE et AIGLE (surcharges à la plume des nouveaux tarifs page 2). SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 420
Closing..Oct-04, 12:00 PM |