FRANCE continued...
Blocs Spéciaux continued...
1342 |
N°989/994,
Série Célébrités du XIIIème au XXème siècle, tirage 19 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1343 |
N°1066/1071,
Série Célébrités du XVème au XXème siècles, tirages 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1344 |
N°1100/1104,
Héros de la Résistance, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1345 |
N°1108/1113,
Célébrités du XIIIème au XXème siècles sur 2 feuillets, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 950
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1346 |
N°1146/1149,
Grands Savants, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1347 |
N°1157/1160,
Héros de la Résistance (2ème série), tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1348 |
N°1166/1171,
Célébrités de 1958, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1349 |
N°1173/1174,
Paire Europa, tirage 35 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1350 |
N°1207/1212,
Série Célébrités de 1959, tirage 20 exemplaires, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1351 |
N°20, 500F
Congrès de l' U.P.U, tirage 20 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 1,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1352 |
N°20, 500F
Congrès de l' U.P.U non dentelé, tirage 200 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
Carnets
1353 |
N°111-C1,
type Blanc, 40 timbres, Prix 2f 05, SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1354 |
N°111-C2,
type Blanc, SURCHARGE PRIX REDUIT 2F, Couverture Postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 800
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1355 |
N°130-C3, 15c
Semeuse, papier et gomme blancs. SUP. R.R. (signé Gosselin/certificat) Qualité: ** (Image)
(image11)
Minimum Bid € 600
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1356 |
N°130-C4, 15c
vert olive PAPIER X, gomme striée, PIECE SUPERBE. GRANDE RARETEE. (signé Gosselin/Certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 6,000
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1357 |
N°130-C7, 15c
vert, 40 timbres, papier GC, couverture avec bande striées, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 2,500
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1358 |
N°135-C2, 10c
Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr en violet. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1359 |
N°135-C2, 10c
Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr en noir. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 250
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1360 |
N°137-C2,
Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres SURCHARGE PRIX RÉDUIT 2 FRANCS, haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 370
Closing..Oct-04, 12:00 PM |
1361 |
N°137-C6, 5c
vert type II PAPIER X (GOMME STRIEE), timbres surchargés 'T' dans un triangle, préoblitération afin d'être utilisés comme timbres-taxe. Texte historique sur couverture au recto 'Acheté ces timbres en 1917 avant le chemin des Dames', probablement
unique, GRANDE RARETE, PIECE SUPERBE.(certificat) Qualité: ** (Image) (image11)
Minimum Bid € 2,900
Closing..Oct-04, 12:00 PM |