FRANCE continued...

Blocs Spéciaux continued...
1342 imageN°989/994, Série Célébrités du XIIIème au XXème siècle, tirage 19 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1343 imageN°1066/1071, Série Célébrités du XVème au XXème siècles, tirages 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 900

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1344 imageN°1100/1104, Héros de la Résistance, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1345 imageN°1108/1113, Célébrités du XIIIème au XXème siècles sur 2 feuillets, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 950

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1346 imageN°1146/1149, Grands Savants, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1347 imageN°1157/1160, Héros de la Résistance (2ème série), tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1348 imageN°1166/1171, Célébrités de 1958, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1349 imageN°1173/1174, Paire Europa, tirage 35 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1350 imageN°1207/1212, Série Célébrités de 1959, tirage 20 exemplaires, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 750

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1351 imageN°20, 500F Congrès de l' U.P.U, tirage 20 exemplaires. RARE et SUP (certificats) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 1,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1352 imageN°20, 500F Congrès de l' U.P.U non dentelé, tirage 200 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..Oct-04, 12:00 PM
Carnets
1353 imageN°111-C1, type Blanc, 40 timbres, Prix 2f 05, SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1354 imageN°111-C2, type Blanc, SURCHARGE PRIX REDUIT 2F, Couverture Postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 800

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1355 imageN°130-C3, 15c Semeuse, papier et gomme blancs. SUP. R.R. (signé Gosselin/certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 600

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1356 imageN°130-C4, 15c vert olive PAPIER X, gomme striée, PIECE SUPERBE. GRANDE RARETEE. (signé Gosselin/Certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 6,000

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1357 imageN°130-C7, 15c vert, 40 timbres, papier GC, couverture avec bande striées, SUPERBE et RARE (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,500

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1358 imageN°135-C2, 10c Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr en violet. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1359 imageN°135-C2, 10c Semeuse, surchargé: Prix réduit 2Fr en noir. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 250

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1360 imageN°137-C2, Semeuse, 5c vert, carnet de 40 timbres SURCHARGE PRIX RÉDUIT 2 FRANCS, haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 370

Closing..Oct-04, 12:00 PM
1361 imageN°137-C6, 5c vert type II PAPIER X (GOMME STRIEE), timbres surchargés 'T' dans un triangle, préoblitération afin d'être utilisés comme timbres-taxe. Texte historique sur couverture au recto 'Acheté ces timbres en 1917 avant le chemin des Dames', probablement unique, GRANDE RARETE, PIECE SUPERBE.(certificat) Qualité: ** (Image) (image11)

Minimum Bid € 2,900

Closing..Oct-04, 12:00 PM